Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда-ровеснички

Мы на ГВ. Что мы должны сейчас есть: Овощи (кабачок, цветная капуста, тыква) что ещё можно? Каша( гречка, кукурузная) многозлаковую уже можно? фруктовое пюре (груша, яблоко, чернослив) что ещё?
Творог нам только должны выписать(врач нам его зажимала) Яичный желток старшему давала с творогом, сейчас пока творог не едим, как лучше дать желток. Мясо уже пора? Индейка, кролик. А главное по сколько грамм, сейчас для нас норма?
13.10.2011 13:09:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из овощей броколли еще можно. Кашки уже все можно, мы в 7 месяцев уже кушали помимо гречки и кукурузы, рисовую и овсяную, Хайнц коробочные брали. Многозлаковую чуть позже, как все кашки введены были. Желток и мяско в 8 месяцев начали, с кролика. 14.10.2011 13:10:04, ChrisVicky
Olga&Paha
творог 50гр
яблоки\груша\банан\чернослив
кабак\тыква\морковь\цветная\бр­оккали по 150 гр
каши растворимые на грудном молоке гречка\кукурузная\рисовая по 150гр
мясо кролик\индейка по 50гр
печенюшки\черн.хлеб
желток перепелки и подсолн масло
вечер и утро гв
13.10.2011 21:31:36, Olga&Paha
МарикаЧ
А Вы с педиатром на счет прикорма не консультируетесь? Я только с его санкции неонатолога все ввожу:)
Кашу еще рисовую можно.
Из овощей - брокколи (нас от нее слабит, и не только нас, так что аккуратнее с ней).
Мясо в нормах пишут 50-70 мл. Думаю, для начала и 50 хватит (вводить постепенно, конечно).
13.10.2011 13:17:07, МарикаЧ
Arni
а наш врач за все Тимкины 8 месяцев ни разу о прикорме не заговорила, а когда я спросила, говорит - ну вы же знаете как прикармливать%)

офф: а неонатолог тут при чем :) он же новорожденных смотрит, которым 28 дней нету еще)))))
13.10.2011 14:29:56, Arni
МарикаЧ
Неонатолог в НИИ педиатрии ведет детей до года. Дальше - педиатр. 13.10.2011 14:31:17, МарикаЧ
Arni
ничего себе :)
ну я просто опираюсь на воспоминания из универовского времени, вот и удивилась)
13.10.2011 14:32:14, Arni
МарикаЧ
Не знаю, на сколько это правильно. Но у них так. Может, просто чтобы различать специалистов по малышам и по старшим детям. 13.10.2011 14:56:13, МарикаЧ
30-40 мяса и не больше. 13.10.2011 14:24:15, Maroshka1
почему это такая норма? мы по 50 г едим, по рекомендации нескольких педиаторов 13.10.2011 18:07:34, Careless Angel
у нас педиатр, всё клещами надо тащить, и не очень я ей как-то доверяю(((((((((((( 13.10.2011 13:18:54, зажимка
МарикаЧ
Ясно с педиатром. Я Вам рекомендации нашего написала:)
Только про мясо я в литературе прочитала, нам рано еще.
13.10.2011 13:28:26, МарикаЧ
Супер Мама
Овощи-картошку почему не даете?
Каши-рисовую,овсяную.
Фрукты-персики,бананы
Желток с овощами можно дать.
Мясо уже давайте.
В граммах не пожскажу:)Я давала-сколько съест:)
13.10.2011 13:16:48, Супер Мама
Arni
скажите - а какая польза в картошке??? я и пятилетку стараюсь ей не кормить особо, а уж догодовасу и тем более не даю... может я чего-то не знаю) 13.10.2011 14:31:35, Arni
Супер Мама
Картошка-второй хлеб:)У нас в семье все ее любят,ну если можно так выразиться:)И вреда от нее нет-ну если не есть килограммами:) 13.10.2011 15:13:07, Супер Мама
babka.v.kedah
Калий. Еще фолиевая кислота, магний, фосфор, кажется есть. Очень полезные органические кислоты. 13.10.2011 14:55:16, babka.v.kedah

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!