Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот может деть делать это специально?!

После нашей истории с выливанием еды из организма, я чутко бдю поведение во время еды. И вот что я стала отмечать, вернее вспоминать и соединять... раньше такое было, когда Бусина не очень хотел есть, или хотел, но больше хотел играть или что-то еще... он ест-ест, а потом рвотные позывы пустые... еда с тех пор не сильно изменилась, все в пюре, а вот позывы-рвота стали чаще((((((
сегодня Бармалей ел кашу гречневую, периодически порывался пойти доиграть, пол-тарелки съел, а потом вдруг раааааз..... и выдал на гора всю кашу и полдник. И смотрю я в его голубые-голубые глаза, и вижу там кучу хвостиков от чертенят, чьи толстенькие попки не успели спрятаться... это не единичный случай, были пару раз пустые позывы, типа давится (тут Глазка описывала подобное с мясом)
Скажите, вот может деть, 10,5 месяцев отроду, вызывать рвоту специально!?!?!?!? или я спутала чертей в глазах со взглядом исследователя, типа "ну че, маман, че делать будешь?!"
12.10.2011 23:09:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
У меня сын вырывал, не скажу, что специально, но постоянно. чуть ли не с младенчества.
Ел он хорошо и самый основной момент был понять, когда он наелся, потому что он продолжал есть, послушно ложка за ложкой, а потом фонтаном назад все.
13.10.2011 09:02:09, Вока
Хозяйственная Блондинка
Наш семейный опыт показывает, что может специально так делать. Моя старшая сестра делала именно так. Поест, а потом хоп - стошнило. Мама и на руках потаскает, и вкусняшку даст, на скорой с мигалкой по встречке прокатится... Врачи обследовали сестру вдоль и поперёк - всё ок, ребёнка можно в космос отправлять... Вмешался мой отец, который просёк этот момент. Он один раз поговорил с дочкой - вся тошнота прекратилась. Сестре было в районе года на тот момент) 13.10.2011 08:29:02, Хозяйственная Блондинка
Nebesnaya
ого )) аж интересно, что такого внушить папа смог годовалому ребенку )) круто ) 13.10.2011 08:53:53, Nebesnaya
Хозяйственная Блондинка
Мой отец - непререкаемый авторитет в семье. Т.е. мама могла кричать, топать ногами и т.д. НО я и сестра лишь слушали и думали "ну уже можно идти или как?". Папе достаточно посмотреть, просто посмотреть... и мы понимали, что сделано неправильно, надо исправлять. А уж если папа тяжело вздохнул или покачал головой, то совершено что-то страшное и нет нам прощения. И так до сих пор, а мне уже за 30 лет... 13.10.2011 08:58:46, Хозяйственная Блондинка
Nebesnaya
круто. ВОт как люди такого авторитета добиваются? Мне кажется, тут немалая заслуга вашей мамы. Т.е. как она реагировала на отца и его мнение. Несмотря на крики и возражения, наверное, для нее тоже его мнение было неоспоримым по сути? 13.10.2011 09:02:20, Nebesnaya
Хозяйственная Блондинка
В отношениях муж - жена главная всегда была жена)Но мы это просекли только в лет 20)) Они тщательно шифровались)) В отношении родители - дети папино слово всегда главное. 13.10.2011 09:06:02, Хозяйственная Блондинка
Nebesnaya
молодцы, в общем, твои родители )) самое ужасное - это, когда родители не могут договориться, какой линии придерживаться в воспитании детей и каждый гнет свое. 13.10.2011 09:17:14, Nebesnaya
Я вот как -то не очень верю в это. У нас проблема не совсем такая, но схожая. Вот к пример поел Стешка с утра кашу с фр. пюре. и спустя 40 и более минут, начинает...срыгивать. То по чуть чуть, а вчера на прогулке много, может и фонтаном. Но при этом ничего не предвещает этого самого срыгивания. Или в 6 часов, мы едим творожок, кашку и чуток смеси. Можем срыгивать все постепенно по лочке, но постоянно. А то срыгнет прямо уже одной водой. Врачи (НИИ педиатрии) ставят незрелость привратника. Меня это напрягает, не только с эстетической точки зрения, ребенка нужно постоянно переодевать, бодики и колготки все мокрые, но и вообще беспокоит. При этом ребенку все окей, не плачет, не стонет. Хитрюще берет пардон, и размазывает по полу или лицу, если я зазеваюсь. 13.10.2011 07:33:38, Maroshka1
Nebesnaya
у меня старший был такой. Прошло где-то к вашему возрасту как раз.
Но все-таки, срыгивания и рвота (когда выдается бОльшая часть съеденного и почти сразу после еды) отличаются.
13.10.2011 08:55:27, Nebesnaya
У меня племянница так делала месяцев с 8-ми. Но это было вызвано неврологией, причем тяжелой. 13.10.2011 00:43:43, Елена_Марианна
Nebesnaya
у родственников трехлетка такое делает. Если кормят тем, что не любит, либо в принципе не голоден. Он ест, но потом выдает это все назад. Типа, протест такой неосознанный.
Не знаю, могут ли такое малыши.
Может попробовать кормить тогда, когда сам уже проголодался и трясется за ложкой, а не по графику?? Возможно, он еще не успел проголодаться поэтому отвлекается на другие вещи и тоже протест подсознательный?
При регулярном повторении таких финтов, я бы пошла с вопросом к нашему неврологу.
12.10.2011 23:31:49, Nebesnaya
спасибо. регулярностью я бы это не назвала, но вопрос неврологу задам... попробую и проверить на разную еду (подумываю на гречку), и график питания подвигать... 12.10.2011 23:35:39, Yuka-Yuka
я сама не встречала, но на конфе усыновителей одна девушка рассказывала подобное о двухлетке, который рвоту вызывал, когда мама в саду оставляла. 12.10.2011 23:15:49, л-юдоня

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!