Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

вопросики

1. Что делать с шейными складочками? Вечером купаемся, все промываем, утром все хорошо, а к вечеру туда и слюни набиваются, смачивают, и комочки какие то непойми откуда и начинается покраснение.. А если вдруг денек не купаемся вообще ужас:(
2. 2 дня нет стула. Пора принимать меры? С каких наиболее щадящих начать?
3. Не сочтите за полную дуру:) А как вы запоминаете из какой груди кормили в прошлый раз? В начале то понятно - та из которой не кормила каменела к кормлению. А сейчас видимо устанавливается лактация и молоко приходит уже в процессе. И вот сижу я как дура перед коормлением, обе груди мягкие, какую давать не знаю... Боюсь зачастить одну и ту ж, а из второй молоко пропадет...
12.10.2011 20:16:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rito4ka
1. У нас такая же проблема. :( Мажу в течение дня бепантеном, протираю отваром череды шейку.
2. Если не беспокоит, можно пока не волноваться. У Лёши как раз в таком возрасте началась "перестройка" на "взрослый" режим, не какал по два дня. Потом все установилось.
3. Гыы, я записываю на бумажке время кормления и какую грудь давала. Если уходим из дома и приходится кормить например в ТЦ, иногда звоню дочке, т.к. склероз... :)
13.10.2011 13:39:30, Rito4ka
Gogoni
1) после купания сушу полотенцем, а в течении дня чисто пока тьфу тьфу, ну и молочком тело мажу.
2. Норма, пока жди.
3. гыыы :) тоже трогаю, но помню вообще=то. Так пару секунд начинаю думать как держала дитя и тд и вспоминаю :)
13.10.2011 12:42:54, Gogoni
Ну на ГВ, говрят до 7 дней не запор. Хотя я после 2-х дней ставила трубочку или микролакс. А по поводу груди, я часы одевала на ту, руку, из которой груди кормила в прошлый раз. 13.10.2011 07:42:05, Maroshka1
nata2703
1. сушу тряпочкой после купания и смазываю кремом с цинком ( я конкретно мажу Судокремом)
2, у нас по 2-3 дня без стула норма, ничего супертакого не делаю...ну сливы ем, снимаю Ане памперс и делаю упражнения - ножки к животу - обратно, к животу - обратно; еще легкий массажик пуза ПО часовой стрелке

3. я вообще помню почему-то
некоторые ленточки завязывают
13.10.2011 00:59:47, nata2703
Ой, я со старшим педантично записывала в тетрадочку время кормления и какой грудью.
Правда, меня хватило недели на 2:)
Зато потом до 10 месяцев вела пищевой дневник. Но вот это кстати хорошая штука оказалась - когда младшего родила, я оттуда много интересного почерпнула, что успела забыть за 4 года.
12.10.2011 23:55:20, Улица
хорошие вопросы, по делу.
1. меня тож они напрягают, еще в подмышках складочки тож проблемные, я их прям промывать замучиваюсь, тк периодически про них забываю.
2. жди еще день.
3. боюсь, что у меня уже войдет в привычку тискать себе груди, чтоб хоть как то определить их наполненость. стараюсь еще ориентироваться на пространство - куда в прошлый раз моя голова была - тк кормлю лежа.
12.10.2011 23:06:51, Dispro
3. кладу в кроватку на тот бочок, на котором кормила...за спинкой валик у нас...потом меняю его положение... иначе забываю:) 12.10.2011 22:11:38, lilolila
я так же делала))) 13.10.2011 00:10:54, Galatea (ex galKa)
Танк в тапках
про первые два пункта ничего не скажу, а что до третьего - не парься:) "молоко из второй груди" пропасть не может:) если перед кормлением обе одинаковые, пофиг, какую давать 12.10.2011 21:58:20, Танк в тапках
Вока
1. не знаю, у нас такого прям ужаса не было.
2. я на третьи и один раз на пятые сутки принимала меры-сначала трубочку ставила, если не помогало, то микролакс ставила
3. сама такая же, забываю:(
12.10.2011 21:51:25, Вока
konfetina
1. купаем каждый день, если что-то днем протираю влажным полотенцем или салфеткой
2. попробуй свежий кефир или заваренный чернослив
3. в принципе у меня можно было по тяжести груди определить, а щас уж обе почти пустые .. :(((( почти плачу над этим
p.s. Лер, я вчера выпила, аж 4.5 литра и никакого результата, но зато сегодня ездили в Мегу и на обратной дороге грудь меня выручила, когда Верочка стала просить есть в машине
12.10.2011 21:11:37, konfetina
Neo_
А ты уверена что пустые? Может тоже устанавливается? Ты во время кормления приливов не чувствуешь? МОжет тебе попробовать с врачом каким проконсультироваться, есть же меликаметозные методы усиления лактации... 12.10.2011 21:34:23, Neo_
konfetina
думаю, что пустые, т.к. теперь после 5-10 минут сосания, я уже ни капли не могу выдавить из себя, и еще я теперь две груди даю за кормление, к врачу не буду обращаться, т.к. я и так себя уже превзошла, у меня уже все болит от ГВ, а про груди я ваще молчу мне это доставляет такие пытки, плак 12.10.2011 21:49:33, konfetina
Neo_
Пытки у всех были, у меня только к полутора месяцам прошло.. Вот недели 2 как мучения прекратились.. Хотя за 2 прошедших бессонных дня она мне опять все разжевала, но сегодня вроде уже ничего.. Так что потерпи еще, пройдет! Надь, ну не знаю, вот не верится мне что через столько усилий пропадает молоко.. Мне иногда тоже каажется, что нет ничего когда она беспокоится во время кормления по какой то причине. Я проверяю наличие молока и оно выдавливается не при всяком нажатии.. В смысле если с одной стороны ареолу сжать - ничего, а чуть с другой - и выступает (надеюсь понятно написала:)) 13.10.2011 00:23:23, Neo_
3. Прогресс не стоит на месте))) есть такая штука- молочный браслет называется, цена вопроса 200 руб. вот [ссылка-1]
правда я так не заказала, вышла из положения так: покормила положила на другую грудь прокладку, в следующее кормление опять перекладываю на другую. Короче кормлю из той где прокладка, другая у меня не поддтекает.
12.10.2011 20:56:31, manaiv
Neo_
Не, прокладки у меня в обеих, мокну постоянно:(
да уж, прогресс..:)
12.10.2011 21:35:34, Neo_
Nebesnaya
1. купаемся каждый день.А в теч дня, если вижу, что на шею что-то затекло или попало, протираю сразу. Ну и так регулярно проверяю, т.к. знаю, что эти складочки если немного прозеваешь - потом труба, как сложно вылечить.
2. я ждала 4 дня, потом съела много чернослива. Ее пронесло несколько раз. Сейчас опять 2 дня ничего нет. Вообще смотрю по ее состоянию. Ксеню живот не беспокоит, он мягкий. Если бы она мучилась - делала бы трубочку или клизму. Сейчас тоже пока ничего не планирую предпринимать, т.к. ребенок спокоен.
3. У меня грудь маленькая, видимо поэтому до сих пор по наполненности груди могу определить. Сейчас часто они почти одинаковые, но все равно я чувствую, когда одна полнее.
12.10.2011 20:52:23, Nebesnaya
1)купаемся
3)сама так же парилась и часто спрашивала у старшего, он у меня был палочкой выручалочкой, сейчас уже конечно запоминаю.
12.10.2011 20:34:47, зажимка
KatyaM
1. протираю влажной салфеткой по мере необходимости 12.10.2011 20:34:35, KatyaM
Mirror
1. мы не купаемся каждый день. я просто влажной слафеткой там протираю, пантеноловой мазью. 2. до 10 дней может не быть стула. памперсы все равно намокают? тогда пока никаких мер не надо. 3. вот и я мучаюсь :-) стараюсь вспомнить картинку, как ребенок лежал передо мной - справа или слева. как правило, помогает. муж предложил крестик маркером ставить.... 12.10.2011 20:31:23, Mirror
Вока
ой и мой крестики мне предлагает ставить:) 12.10.2011 21:52:18, Вока
Neo_
ты не за моим мужем замужем?:)) Вот блин логики-рационалисты фиговы:)) 12.10.2011 20:44:36, Neo_
BusyBee
1. я иногда и днем аккуратно протирала шейку смоченым в воде полотенчиком
2. если ребятенка не напрягает отсутствие стула,то я б ничо не делала - просто подождать...у нас бывало 1 в двое суток ходил,но каки были мягкие,ребь не тужился,не плакал...Но ведь чернослив маме не повредит))))) ?
3. не подскажу))
12.10.2011 20:30:31, BusyBee
ANET-ka*
1. Я мажу дет.кремом и протираю влаж.салфетками, когда переодеваемся.
2. У нас тоже не было стула более суток, я поставила трубочку и через 2 минуты все само свершилось. Сама сижу на кефире и ем чернослив.
3. На бюстике навязала ленточку и перевязываю ее :)
12.10.2011 20:28:45, ANET-ka*
Вока
взяла на заметку пункт 3 12.10.2011 21:53:01, Вока
kat.111
+100 по 3-ему пункту, только у меня не ленточка, а канцелярская скрепочка в цветной резиновой оплетке и я ее перекалываю, периодически я их теряю :-) 12.10.2011 21:23:01, kat.111
konfetina
класс! смекалистая:) 12.10.2011 21:06:56, konfetina
Mulya
)))))Класс!! 12.10.2011 20:56:59, Mulya
Nebesnaya
по 3-му пункту 5 баллов!! ))))))))))))) 12.10.2011 20:54:38, Nebesnaya
Neo_
О! Ленточка это идея:) 12.10.2011 20:44:51, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!