Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Про картошку

Замученная собственной совестью и собственной мамой я стала, наконец, ребенку готовить сама, а не из банок)
Несколько дней уже варю картошку с какими-нибудь другими овощами, в блендер их все, водички, перемалываю.
Получается все такое из себя натуральное, но! по консистенции - Хайнц с его кукурузной мукой отдыхает просто. Получается не пюре, а такое что-то желеобразное, как будто я туда крахмала напихала, как студень. Воопще ни разу не пюре в нормальном понимании.
Это что, я картошку какую-то особую откопала? Вроде в разных местах покупала? Или картошка из блендера такая и должна быть???
11.10.2011 23:49:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Ясно) Спасибо) Значит, дело не в картошке))) 12.10.2011 16:10:37, Глазка
У меня так получалось когда блендериа, гадось несусветная. Если вилкой разминать, то получше получается и вкус тоже нормальный. Но все таки промышленные пюрешки Хайнц лучше по консистенции. Мне в домашних условиях такого не добится. 12.10.2011 15:49:32, ChrisVicky
Natashal
ни разу такого не было-именно пюре получается 12.10.2011 11:31:16, Natashal
Викуся1981
а зачем покупать хайнц с мукой?,когда, в том же гербере идет просто картошка с цветной и вода. 12.10.2011 00:49:46, Викуся1981
Ири$ка
Картоха не виновата:) из-под блендера она всегда такая выходит 12.10.2011 00:18:47, Ири$ка
irina58
хи-хи тоже так попалась один раз:) дело не в картошке, а б блендере, это он ее так уделывает, кладите кабачка побольше 12.10.2011 00:10:50, irina58
Arni
картошка ужасно не любит блендер! она измельчается им до несъедобного состояния. я делала на миксере - гораздо лучше и вкуснее получается 12.10.2011 00:06:13, Arni
Просто поменьше картошки и побольше овощей. Тогда нормальная консистенция получается. 11.10.2011 23:52:13, Natusik1
Посмотрела ваш возраст и добавлю. И мяса туда и вообще отлично получается. 11.10.2011 23:53:21, Natusik1
Глазка
Спс!
Мясо добавляю. Но мы как чувствуем малейшую крупиночку мяса в составе (вот реально малейшую, причем любого мяса) делаем вид, что нас рвет. Пытаюсь по чуть-чуть. И дело, похоже, не в крупинках (т.к.крупинки картошки и овощей едим), а почему-то не нра вкус мяса.
11.10.2011 23:56:12, Глазка
tЮлька
попробуйте дать тефтельку обычную из телятины. моя так же мясо вообще не ела, стала есть только тефтельки-котлетки на пару перемолотые крупно на мясорубке. она первый раз с нашего стола стащила мясо где в возрасте вашего ребёнка, банки не ела в принципе мясные. 12.10.2011 06:39:30, tЮлька
ой, вот плюс сто тыщ мильёнов!!!!!(((((( как только мясо крупнее баночного пюре, все - вот ща умру-подавлюсь!!!! а глаза у самого хитрющие!!!!
делаю проще: мясо баночное, а вот овощи стараюсь не сильно измельчать, хоть так приучать к твердой пище
12.10.2011 00:22:07, Yuka-Yuka
Недавно одна знакомая мамочка тоже рассказывала, что сыну не нравится мясо. И отварное пробовала, и баночное - не ест. Ужас!
Приучайте как-то. Успехов!
12.10.2011 00:11:07, Natusik1

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!