Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про питье при ГВ вопросик

Девочки, чтобы такого нам с питьем придумать..
Яна пьет очень мало, но я явно вижу иногда что пить детка хочет. Долго я размышляла на тему почему не пьет, пришла к выводу, что ей просто не пьется из соски с маленькой дыркой. Она привыкла, что молоко из грудь льется рекой, а тут сосет-сосет, а в итоге сайную ложку насосет за несколько минут..
Вот чего лучше проделать дырку побольше в имеющихся сосках (раньше так и делали всегда), купить соски с дырками побольше, (но они маркированы по моему от 6 мес., наверное не просто так?), попробовать поить с ложки или начать пробовать поильник?
11.10.2011 16:27:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я КУПИЛА АВЕНТОВСКИЙ ПОИЛЬНИК И ДАВАЛА С 2-Х МЕСЯЦЕВ. 11.10.2011 18:13:33, Maroshka1
Танк в тапках
Почему-то мне кажется, что вопрос размера отверстия и скорости потока существенен для кормления и мало принципиален для питья. Я бы брала соску удобного размера. 11.10.2011 17:47:38, Танк в тапках
Natashal
вы такие маленькие и на ГВ, уверена чо вода нужна? первое молоко оно и есть как вода 11.10.2011 17:39:37, Natashal
Neo_
ну иногда детке бывает жарко например, тогда неплохо попить водички комнатной температуры, а не теплого грудного молока. Ну и фенхелевый чай я ей даю в основном в виде питься для профилактики от колик. 11.10.2011 19:32:48, Neo_
Natashal
не знаю тогда)) мы на ГВ до прикорма были, воду только с прикормом начали и в поильнике уже) 11.10.2011 21:57:36, Natashal
МарикаЧ
Раньше соски делали из такого материала, что его проколоть можно было. Плюс дефицит.
Сейчас проще все купить. У Авента есть соски "от 0", 1+, 3+, 6+ - если я правильно помню градацию. Они отличаются не размером, а количеством дырочек: соответственно 1, 2 ,3, 4 дырочки.
Соски в переменным потом нам не понравились (там не дырочки, а прорезь. Меняя положение прорези, типа, меняется поток).
Как ребенку будет удобнее пить можно выяснить только экспериментально.
Ложкой поить - мои нервы не выдерживают - долго очень:)
11.10.2011 17:15:54, МарикаЧ
а может ей просто не надо? вроде как питье надо добавлять только с добавлением прикорма или смеси. если ребенок только на гв, то питье и не нужно. во всяком случае мне так и с первым и со вторым врачи говорили. 11.10.2011 17:12:58, Olga Moroz
соску со средним потоком купить может? они с 3 мес. я себе купила. 11.10.2011 17:05:23, tatuska
Вока
А есть же соски с переменным потоком, когда деть сам регулирует поток. 11.10.2011 16:51:01, Вока
Zhurol
такая малышка даже от 1 захлебнется((( я уже и авент пробовала и таппервер...хотя таппервер намного лучше, чем авент, но все же...поток сильный..мы и сейчас на 1 едим 12.10.2011 13:49:27, Zhurol
Neo_
первый раз слышу.. посмотрю... 11.10.2011 19:40:17, Neo_
Вока
у Авента есть 11.10.2011 20:24:25, Вока
konfetina
соски есть не только от 6, а по месяцам по-моему у авент, и если тебя не смущает поить из поильника, то почему соска от 6 смущает?... думаю, что поильник в разы превышает поток воды... 11.10.2011 16:33:38, konfetina
Neo_
меня смущает:) Я поэтому и спрашиваю, как вообще народ поит..

пс блин, перечитала пост, как будто левой пяткой печатала:))
11.10.2011 16:48:23, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!