Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный сон.

Девочки, как вы относитесь или практикуете ли совместный сон со своими малышами???
Мы вот что-то привыкли спать с Ромкой. Каждый день зарекаюсь что сегодня как он уснет переложу его в кроватку и в итоге всю ночь спим вместе "Папа, мама, я...." )))) Сначало думаю что он ещё не провалился в крепкий сон, потом становится жалко перекладывать, ведь он так сладко спит, а переложу в кроватку он проснется, т.к тут уже со мной пригрелся. Я конечно сплю плоховато в плане постоянно на стреме чтоб не придавить, но в то же время хорошо, т.к не надо вставать, чувствую он ворочится начинает, я ему грудь дам, он спит дальше.
Но в тоже время очень боюсь что он привыкнет или уже привык к нашей постели, что потом не смогу его отучить спать у себя в кроватке, так и будем до 2-3 лет спать.
Что делать, как быть? Продолжать спать вместе если комфортно и если мы так высыпаемся или через не хочу перекладывать его в кроватку.
Добавлю, на руках сынок не засыпает, в плане ходить укачивать его не надо. Засыпает так: ложимся, вечером укрываемся одеялом, днем пледом, даю грудь и поглаживая его по головке, бровкам, носику так и засыпает.
11.10.2011 15:10:18,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Ой, ну до наших четырех месяцев я не упускала случая сообщить в каждой подобной теме, как отрицательно я отношусь к СС. Я его жутко боялась)))
А когда спустя четыре месяца (выглядевшая на тот момент как из стишка, "что за тетенька такая с глазами рыбы-камбалы, что у тети с волосами, дыбом встали все они" (с) я вдруг... выспалась...
Да хоть до замужества пусть спит рядышком)))
11.10.2011 23:39:49, Глазка
Жень, да делай ты как тебе удобнее! и не слушай никого))
расскажу про нас. месяцев до полутора (пока были колики) мы спали только вместе. Потом потихоньку начала отселять. В кроватке спать отказывался категорически - нашли выход, укладывали в коляску, коляску в спальню рядом с кроватью. К трем месяцам мы уже переселились в кроватку (сначала на дневные сны туда укладывала, потом и на ночные постепенно переселились). Вот в тот период, с полутора до месяцев четырех с половиной это были "райские ночи". Тим просыпался всегда примерно в одно и то же время, два раза за ночь. Быстренько (7-10 мин) кушал и благополучно засыпал, я его укладывала отдельно. А вот к пяти началооось.... Стал постоянно просыпаться ночью, вставать-кормить-укладывать сил не было и нет. Поэтому сейчас уже засыпает-кладу в свою кроватку, а вот ночью после первого просыпона (примерно в час ночи) забираю к себе и спим до утра. Причем часов с пяти утра спит только с титькой во рту. Вот вижу, что спит, даже не причмокивает. А вот попробуй отбери! Сразу хнычет и рот открывает. Вариант с соской даже не рассматриваю. Соску мы не берем с трех месяцев, в 8 мес приучать к соске - неее, нафик...
11.10.2011 23:19:49, Careless Angel
Танк в тапках
Ох, как я хорошо отношусь к совместному сну...
Ох, как я вам всем завидуюююю
С Матвеем спали вместе месяцев до 7, горя не знали, я прекрасно высыпалась, а он отъел роскошные щеки.
А Полька не хочет:(
Не засыпает у груди:(
И мне лежа неудобно кормить, спина и руки затекают:(
И всю ночь мы путешествуем с кровати в кормительное кресло:(
И в зеркало я на себя смотреть уже боюсь...
11.10.2011 18:55:11, Танк в тапках
Лебедь_Белая
у нас СС, муж спит отдельно на соседнем диване. сначала ютились все вместе, но муж занимал полдивана, сын раскидывался ночь поперек, собака залазила над головой и только я была в яме.сейчас полдивана мои, половина принадлежит мелкому)))))))))))))
сейчас подумываю начать перекладывать в кроватку на ночь, что б постепенно приучать. но пока - только мечты
11.10.2011 18:51:13, Лебедь_Белая
Dashut
у меня спит в коконе на моей кровати, думаю, если переставить кокон в кроватку - будет так же спать, но еще не пробовала - ленюсь вставать ночью... хотя все равно два раза встаю, переодеваю его. но вот под утро просыпается и хочет общения, тогда только под сиськой засыпает, спим до пол-одиннадцатого иногда, я высыпаюсь отлично 11.10.2011 18:34:20, Dashut
Natashal
Кокон чудо вещь) 11.10.2011 18:58:26, Natashal
Gogoni
Я против. Все дети спали и спят в своих кроватках с детства. СО мной спали если болели, если что-то было не так...ну конечно же иногда когда просто хотелось обнять и спать малышей :) СЕйча тоже под утро беру к себе мелкого, но не больше 2х часов. Просто я за то чтобы дети знали где, кому нужно спать, и чтобы не было такого что деть в 5лет ешё с родителями спит! И после года всегда дети имели свою комнату. 11.10.2011 18:24:26, Gogoni
Ну Вы и оптимист 2-3 года :))) Моему младшему 10 лет и все равно иной раз ночью прибегает к нам в кровать :)) Но меня это как-то мало беспокоит все таки лет через 5 не то, что совместный сон будет невозможен, а лишний раз поцеловать и потискать себя не даст :)
Спал постоянно в нашей кровати лет до школы наверное :) Причем с 3-х лет отселили в отдельную комнату, так ночью к нам сам приходил :)
11.10.2011 17:53:42, ПчЁлКа
Neo_
Жень, если все за, то и спите на здоровье!
Мы иногда спим, но чаще все таки перекладываю,т.к. я не высыпаюсь с ней под боком, мне проще встать.
А на даче спит с нами, т.к. мы только в этом году комнату отремонтировали (до этого холодно было) и я никак не перестроюсь на то, что не надо следить за тем чтоб ребенок не замерз:)
11.10.2011 16:23:57, Neo_
мне тоже вместе с ребеноком проще было спать, но муж настоял, чтобы она спала в своей кровати, так как он плохо спал, тоже постоянно на стреме. 11.10.2011 16:06:49, ChrisVicky
Вока
Если тебе так комфортно, то почему нет?

Я не кладу Алину к себе в кровать, изредка днем, когда она перекапризничала, то кладу засыпает с грудью. Но мне неудобно:( Разучилась я лежа кормить. Хотя Эльку лежа очень даже кормила и она у нас или с нами спала с грудью, или на руках у папы в кресле.

Я люблю спать прижавшись к мужу:) деть мне в кровати лишний:)
11.10.2011 15:54:06, Вока
Синица
Я за, спим вместе, вот уже с третьим ребенком. К полутора годам самое позднее буду отселять (гв сверну, еще немного поспим вместе, потом отселим). Мне удобно, ребенку тоже - ну и почему нет? 11.10.2011 15:43:18, Синица
irina58
у нас так, если просыпается два раза за ночь, кормлю и перекладываю, если беспокойно спит - забиваю и оставляю рядом, задача максимум - высыпаться самой и приучать к кроватке 11.10.2011 15:41:17, irina58
KatyaM
Спим вместе, хотя я всегда думала, что это не для меня. Не надо вставать кормить и потом укачивать, только завозилась – сую грудь и сплю дальше. Высыпаюсь хоть. Засыпаем так – я ложусь с ней, она ест, и минут через 10 уже спит. Раньше перекладывали в ее кровать до первого ночного кормления часов в 3-4 утра, но она стала просыпаться так каждый час, а у нас в кровати спит. Папа наш не против вроде. Но это только ночью мы так спим. А днем она нигде, кроме как на улице и не спит (((((((. Вот поставили себе задачу – купим новую кровать ей (до сих пор люлька у нас) и будем приучать спать там днем хотя бы, а потом и ночью. Только не знаю, как этого добиться… 11.10.2011 15:36:45, KatyaM
Я своего забираю только часов в 7 нашу кровать, но тогда и муж уже встает, поэтому мы досыпаем как короли. НО в случае, если ночью сильно скандалит, беру раньше, так как у моей груди засыпает как миленький:)
Но я вообще сторонница спать каждому на своем месте, и отучать потом не надо.
11.10.2011 15:36:24, МашаК
Mary-ko
Старшая спала с нами, ушла в свою кровать, как только я этого захотела. Младшенькая засыпает сама, когда ночью просыпается кушать беру к себе в кровать и сплю спокойно дальше. Я за совместный сон, если это устраивает маму и папу. 11.10.2011 15:36:00, Mary-ko
ANET-ka*
Мы спим вместе с 4-5 утра до подъема. До этого встаю, кормлю и кладу обратно. 11.10.2011 15:31:23, ANET-ka*
konfetina
у нас также 11.10.2011 15:44:23, konfetina
Та же история. Могу сказать, что старшая спала с нами до 1,3 года, пока я ее кормила грудью, потом как отрезало, причем так резко и быстро. С младшей думаю тоже так будет. Мы тут с мужем посмотрели передачу Комаровского про купание деток в большой ванной и что после такого купания дети спят до 6 утра как убитые. А я то свою мою по старинке, да что там в маленькой ванночке, еще и в пеленке, как свекровь научила (я так и старшую до 6 месяцев купала). Так вот попробовала по Комаровскому покупать - результат тот же спит максимум 3 часа и только с грудью. Мою тоже укачивать, носить на руках не надо - бесполезно просто, так и спим втроем, а иногда и вчетвером - старшая под утро прибегает. 11.10.2011 15:23:12, osennya
Natashal
улыбнуло про комаровского) мы с рождения в бол ванне-просыпается кажд 3ч а то и чаще 11.10.2011 15:28:11, Natashal
nata2703
я против, но спим вместе:)
Т.е. засыпает с грудью вечером, перекладываю в кроватку и Аня спит, когда до 2х ночи, когда до 4х утра. А вот на след.кормежку беру в кровать, и засыпаю мгновенно, просыфпаюсь уже от будильника утром. ТАк что гдето с 3-4 до 7 утра Анна спит со мной, подозреваю, что она все время ест:))
Со старшими тоже так было, ни к чему плохому это не привело.
А против я потому, что у меня спина потом болит - я боюсь, что она упадет, поэтому сама сплю с краю в позе зю.
11.10.2011 15:22:17, nata2703
Nebesnaya
у нас все точно-точно так )) 11.10.2011 15:34:03, Nebesnaya
Natashal
у нас так, кровать широкая) точно знаю что когда решу что хватит-когда гв сверну-будет спать в своей кроватке)а пока высыпаюсь, тепло всем вместе и уютно.) зы:интимная жизнь не страдает))) 11.10.2011 15:20:19, Natashal
irina58
ой! а у нас страдает, так страдает :)))) скоро муж в обед будет приезжать за энтим делом, а то вечером - сил нет и мелкий тут же :))) 11.10.2011 15:39:54, irina58
Natashal
это не от СС а от усталости) надо мужу так и сказать - "мало отдыхаю, помогай тогда и будет бонус-приз"))) 11.10.2011 18:44:39, Natashal
Natashal
про раздавить-скоро пройдет) наша сейчас нас затоптать может) вообще не замечаю как просыпается) просыпается-видит папу (он поздно приходит когда она уже спит) и радостно топчет его или хлопает по лицу) 11.10.2011 15:29:19, Natashal
КаМар
когда были колики,спали вместе. потом прошли и Яна "переехала" в свою кроватку. теперь с нами спит только если что-то болит *(зубы например)* 11.10.2011 15:13:48, КаМар

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!