Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.10.2011 23:32:43

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Наташа! Мне недавно один невролог сказал замечательную фразу: "к нам бананы зеленые везут, и они дозревают, а тут целый человек". Проблему выявили, цель поставили, знаете, что делать для ее решения.
Может, помнишь, в свое время многие рекомендовали Зайцева из "невромеда". Я у него была с Анечкой - там такая проблема могла быть, что была нужна консультация действительно классного специалиста. Так вот, он ее только что не обнюхал и на вкус не попробовал, даже разглядел нестандартный рисунок на ладошках))). Произвел впечатление очень внимательного доктора. Может быть, у него еще проконсультироваться? И еще у меня были контакты массажистки, занимающейся восстановлением детей с дцп и другими серьезными проблемами (собственно, мне ее контакты передала знакомая, у которой особенная девочка). Нам она в свое время делала просто общеукрепляющий массаж. Я с ней несколько лет не общалась, но если нужно, могу найти ее координаты (тогда она жила на юз, вроде не должна вам отказать).
и еще. у вас со Степиком все будет хорошо, просто не может быть по-другому у таких красивых мамы и сына)))).
11.10.2011 16:43:07, NatashaNN
хм, я пропустила и предыдущую тему и эту((( почитала ветку... ВСЕ у вас со Степкой ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬСЯ! 11.10.2011 13:30:17, Galatea (ex galKa)
Bronetemkina
Девочки! всем спасибо! тему удаляю 11.10.2011 12:13:01, Bronetemkina
Neo_
а проспавшим нельзя поучаствовать в обсуждении?:) 11.10.2011 12:57:10, Neo_
Наташ удачи и терпения!!! Всё будет у Стёпушки хорошо!!!!!!!!! 11.10.2011 12:00:59, зажимка
Gogoni
Наташ видишь всё не так уж и плохо!! Главное без паники!! Немного усилий, массажа и всё будет хорошо!!! Держись дорогая, не вешай нос, всё отлично!! 11.10.2011 11:55:14, Gogoni
Наташ, мне массажистка еще с Соней велела выселать ее на пол в 3 месяца. У нас был жуткий гипотонус. Голову начала держать в 3.5 месяца, ближе к 4. А поползла в 7 месяцев ровно. Никакие препараты не пили, только массаж. Я коврик развивающий на пол положила и ребенка туда же. С пола забирала только на кормление. Она у меня и спала на полу. Орала, а как же. Сидела с ней на полу - развлекалась. Я к тому, что ребетенка можно заставить работать. Удачи!!! Все будет хорошо! 11.10.2011 11:49:11, Desire
Вока
Наташ, все не так криминально! Занимайтесь на фитболе, массажики делайте!
Может еще цинаризин подавать?
11.10.2011 11:40:48, Вока
Даздраперма
как заставить прикладывать усилия для меня до сих пор загадка. хотя моему лентяю уже 8 лет. растраиваться пока рано. стоит просто иметь в виду. поделать массаж-процедуры. попить препараты. моему горе врачи ставили задержку речевого развития, пугали, что не будет говорить, учиться не сможет. ну не желал до 2-х лет ходить мой ребенок (мог, но предпочитал ездить), говорить до трех лет. зато теперь не умолкнет. первые места на конкурсах чтецов получает. учится на 5 (если что-то делает, если нет, то только 2-ки. других оценок он не получает). диагнозы, кстати, сняли только лет в 6. 11.10.2011 11:12:52, Даздраперма
Натуль, умница, без паники!!!! Все будет хорошо!!!! А я верю, поэтому помолюсь за вас!!!! Целую!!! 11.10.2011 11:04:31, Janetushka
Bronetemkina
Спасибо, Женечка! :-* 11.10.2011 11:06:23, Bronetemkina
Zhurol
а я вот ничего криминального не увидела...заминаться бушь? бушь! таблеточки пропьете? пропьете! мононуклеоз вылечите? вылечите!! и что?? да то, что к году будете ОГУРЦОМ!!! Наташ, ты увидела, ты все сделала (выяснила), ты сейчас этим займешься - все отлично!!!! Просто этим надо заниматься и все. ПО-больше развивашек, яркости, движения и нормуль. Тем более, что после 6 или 7 мес, да еще такого внимания, он сам будет тебя еще учить!! 11.10.2011 10:52:37, Zhurol
Bronetemkina
спасибо, Оль, за твой оптимиЗЬМ! ;-)прорвемся! 11.10.2011 11:07:13, Bronetemkina
Zhurol
да конечно прорветесь, у вас другого варьянта нет! 11.10.2011 11:13:57, Zhurol
Викуся1981
Наташенька,ну хоть что то да происнилось.сейчас надо будет работать и работать.хорошо,что на пути тебе попалась Ивановна,она тебе очень поможет.Держем кулачки за вас@@@@@­@@@.А когда вам к другому врачу? 11.10.2011 10:23:14, Викуся1981
Bronetemkina
Спасибо! Да! Она мне очень к стати попалась - этточно! Следующий на четверг намечен... 11.10.2011 10:44:26, Bronetemkina
Воробушек79
а у дяди фамилия не Смирнов?Нат,я Леню на пол опустила в 5 месяцев. Крику было-я чуть с ума не сошла. Но ничего.теперь сам просится. У меня с этим огромный опыт.хочешь позвони мне.может что расскажу.8-903-613-16-87 11.10.2011 09:44:55, Воробушек79
Bronetemkina
Спасибо, Оксан! Твой опыт бесценен! Степу уложу и наберу тебя! 11.10.2011 10:13:07, Bronetemkina
Meita
Приятно читать твое сообщение! никакой паники и воплей! С такой мамой ничего не страшно!Самое главное, у вас есть время, желание и цель!Сейчас самое главное собрать по-больше мнений врачей, более-менее определиться с диагнозами и результатами анализов и ЗАНИМАТЬСЯ-заниматься-заниматься!
Только не кисни! Вместе вы - сила!
11.10.2011 09:08:48, Meita
Bronetemkina
А чего толку слезы лить - слезами тут точно не поможешь! И если не я - то КТО?! Спасибо тебе за такие слова! ))) 11.10.2011 09:20:00, Bronetemkina
Mary-ko
Наташа, ну вы со Стёпой всё равно молодцы! Работа вся впереди, но вы со всем справитесь!!! А кто вчера Тёмку привозил на степ? Мимо меня пролетел мальчик с букетом из листьев, а потом смотрю, сидит Тёма, а в руках букет :-) Я как-то на него реагирую, а потом понимаю, что это Тёма :-))) 11.10.2011 08:52:48, Mary-ko
Bronetemkina
Гы )) точно это он! Я его завезла и уехала, а потом - заехали за ним вместе с папой и к доктору все вместе махнули! ;-) а букет он пока болел учительницам по танцам и в школу делал! Так соскучился! )
Спасибо, Маш! Будем бороться!
11.10.2011 08:57:34, Bronetemkina
Natashal
Наташенька! Постарайся не думать сейчас вперед, а только о работе, которую вам вместе надо делать. Я бы пыталась игрушками манить, или звать из-за угла. Потом перевороты - может попробовать как массажистка учит - также поучить Степку. Здоровья вам крепкого и сил!!! В борьбе с ленью малышковой поможет ежедневная работа) Пусть все будет только хорошо!Кулачки не разжимаем 11.10.2011 08:40:14, Natashal
Bronetemkina
Спасибо, Наташ! Стараюсь запоминать движения массажистки и повторять! 11.10.2011 08:48:31, Bronetemkina
Natashal
на ютюбе есть ролики из какого то дет журнала, оч толковые 11.10.2011 09:34:20, Natashal
Bronetemkina
По гимнастике? Спасибо, поищу! 11.10.2011 09:44:03, Bronetemkina
Natashal
попозже кину ссылочки 11.10.2011 10:51:11, Natashal
и мне если можно киньте пожалуйста 11.10.2011 20:53:25, Lesik i Lizun
знаете, одним полом не спастись, у моей дочки была задержка двигательной активности. и на мяче катались постоянно, делала массаж по 20 сеансов. в итоге поехала к грамотному невропатологу. Прокололи курс церебролизина, сделали СМТтерапию (слабым разрядом тока 3мин на слабые мышцы) и пригласила массажиста, которая старшего массировала. Так вот она гимнастику с ней делала сначала потом основной массаж, заставляла ее работать. А у нас возраст был другой. Меня так же все успокаивали что все детки разные кто позже кто раньше. Но деткам нужно помочь. И сравниваешь когда есть первый ребенок. А нам было 8 мес она сидела и заваливалась и ползать не хотела, но задержка в двигательной активности. После всего перечисленного ребенок ожил. Все научилась делать: сидеть, ползать сразу на четвереньках, вставать, ходить вдоль опоры.
Это мое мнение никого к нему не принуждаю. Каждая мама сама знает, что лучше ее ребенку.
11.10.2011 02:49:22, Oduvashka
Bronetemkina
Я видимо просто не написала про массаж! Мы его сейчас делаем! И нам рекомендовали пятнадцать сеансов раз в месяц проводить! Массажистка-то эта и забила тревогу! До этогр к нам неделю ходила такая клуша, которой все пофиг было - плачет, не нравится - ну типа и не будем! Я вовремя еее сменила!
Про электростимуляцию пока никто не говорил - но я не отвергаю и такую процедуру!
И я еще не закончила с консультациями - я сразу решила, что одно мнение меня не устроит - еще два независимых впереди! Но то что я тоже не считаю это нормой и не могу в такой ситуации сидеть на попе и чесать репу - авось само заработает - не собираюсь!
Спасибо вам за пожелания!
А можно на всяк пожарный координаты ваших невролога и массажиста мне на подник скинуть?
11.10.2011 08:41:52, Bronetemkina
Arni
Наташечка, мы кулачки держим и продолжаем держать!
Стёпа! Маму не расстраивай давай! Полентяйничал и хватит! Чмок вас крепко! =)))))

А вообще, ты молодечик, что адекватно ко всему отнеслась и без паники. И если твое материнское сердце чувствует, что это не банальное "дозреет - поползет, пойдет, побежит и пр.", то правильно, что начала искать причину! Удачи тебе в этом!!!

По сути, к сожалению не подскажу, но все же от всей души желаю, что бы причина и вправду была в банальном Стёпкином лентяйстве!!!

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.10.2011 01:43:12, Arni
Bronetemkina
Спасибо, Ариш! Не могу все пустить на самотек! Ну это просто невозможно! Чтобы потом не кусать локти за упущенное время! И так времени сколько потеряла... ну что ж теперь - все впереди! 11.10.2011 08:51:59, Bronetemkina
Arni
Наташ, ты ничего не потеряла!!! Если ты сейчас так активно взялась за Стёпу, значит именно сейчас это и надо!!! В этом деле одно из самых важных - НАСТРОЙ! и он у тебя мега правильный!!! Все получится! 11.10.2011 11:59:41, Arni
Главное - нашелся адекватный доктор - это уже пол дела! Ты- умничка, чуткая, заботливая мамочка. Уверена- у вас со Степочкой всё получится! 11.10.2011 01:24:15, Любчик
Bronetemkina
Спасибо! Я тоже в этом уверена! 11.10.2011 08:53:53, Bronetemkina
RodnulЯ
Ой, я тоже пропустила тему. На счёт задержки не поняла, если чесс. Чего хотят от полугодовасика? У меня из детей в этой возрасте никто ещё не ползал... 11.10.2011 00:40:36, RodnulЯ
Bronetemkina
Натуль, какой там ползать... он и не переворачивается... и голову не долго держит, если на животе лежит... и на руки на ноги не опирается... ((( 11.10.2011 00:59:24, Bronetemkina
Не переживайте)) Как говорит наша массажитска - все начинают садится, ползать и ходить. Кто-то раньше, кто-то позже. Мелкая пыталась переворачиваться, когда массаж делали, а теперь лежит и ничего тоже делать не хочет. Наверное мозг занят другим. Так и Ваш, скорее всего занят другими делами) Если он сейчас лентяюжничает, скорее всег его и не заставить, только нервы себе испортить можно будет. Старшую было не заставить - орала как резаная. Ничего, в 9 месяцев ходить начала, а в 10 сама бегала. Хотя до 8 месяцев даже попыток не предпринимала перевернуться. Я тогда чего только не делала - массажи каждые 2 месяца, препараты, правда не сильные - ничего. А потом мы с мужем на море уехали на неделю. Мама звонит и говорит, что ребёнок крутиться, садится и ползает, а ещё и встаёт. Приезжаем, а она к двери подползла и встала. Надо было видеть мои глаза) Так что Стёпушка ещё маленький и не надо себя накручивать) Лучше он сейчас что-то делать будет позже, чем потом. А от куда взялись мысли о ДЦП? Таких деток опытный врач практически сразу определить может. По фотографиям малыш совершенно нормальный и хорошенький такой) Так что удачи во всех начинаниях, главное не переусердствовать с упражнениями, чтобы не отбить охоту делать что-либо на долго.
P.S. Вы от диатеза избавились?
11.10.2011 00:33:56, lubashka_k
Воробушек79
мой сын на всех фотках красавчик. Ни на одной не видно что он инвалид. А в жизни он тетрапарезник. Так что правильно Ната все делает. 11.10.2011 10:16:21, Воробушек79
Я и не отрицаю, что нужно заниматься, так как со старшей столько занимались, даже вспоминать страшно - сплошные массажи, гимнастика и плаванье. Но на своём опыте могу сказать одно, если раньше мне казалось что детки все одинаковые при рождении, то теперь я понимаю, что это не так (за исключением сильной патологии). Просто сравнивать было не с кем. Катюшка родилась и я считала её обычным ребёнком, хотя это было не так, да и сейчас с ней очень сложно. А маленькая Нюта родилась и сразу было видно, что это совершенно нормальный ребёнок, который будет и развивается как среднестатистический ребёнок. Так у меня было, у других может быть всё не так) 11.10.2011 11:28:57, lubashka_k
Bronetemkina
Меня тоже так успокаивали все вокруг! но если сейчас упустить драгоценное время.. то потом можно и не нагнать... и к сожалению, НЕ ВСЕ начинают ползать-сидеть и ходить... (((
По лицу дцп не распознать... дцп разное бывает...
Диатез у нас странный... прошло все на несколько дней и опять обсыпало и снова вокруг рта... я уж думаю, может на соску латексную?
11.10.2011 01:04:53, Bronetemkina
А у вас она латексная? Возможно конечно, но это большая редкость. Скорее всего всё таки пищевое что-то. Можно попробовать найти - проявляется обычно через 24 часа, т. е. нужно вспомнить что он ел 24 часа назад после первого проявления. У нас тоже аллергия странная - то обсыпет всю, то ниего, хотя ест только смесь. Попытались на ГА перейти - ноль эффекта, только голодный орущий ребёнок. Так что теперь заказала смесь в Финляндии, может у них лучше) Хоть какая-то надежда. Ещё я подозреваю что баранки нам такое дали. Ваш их сосет? 11.10.2011 09:59:52, lubashka_k
Bronetemkina
Сейчас практически не сосет! Так что на них не сваливаю! У меня варианты - или соска, или брокколи, или я уж и не знаю что еще! 11.10.2011 10:15:18, Bronetemkina
Может игрушки чем вымыты? А так конечно очень сложно найти) 11.10.2011 10:52:27, lubashka_k
Kalina
Есть у меня отличная книга по массажу и по развивалкам , покупала ее в 90 тые годы . Массажист мой ее когда увидел сказал что очень она редкая и отлично подходит для таких занятий. Сегодня не буду уж греметь а завтра посмотрю где она. Прочитаю, отсканю что-нибудь пришлю по теме.
Мононуклеоз вообще есть у большинства людей.
Не вешай нос , все будет хорошо у вас. Просто Степка ну такой вот лентяй неторопливый , надо ему немного помочь , примером так сказать :)
10.10.2011 23:49:11, Kalina
Kalina
нашла ! [ссылка-1]
там скачиваешь в серединке . Пролистай , на мой взгляд там много интересного .
10.10.2011 23:57:11, Kalina
Bronetemkina
Светик! СПАСИБО тебе огромнейшее! шикарная книга!!! зачиталась просто!!! завтра распечатаю и начну заниматься!!! чмок-чмок-чмок!!! 11.10.2011 00:57:49, Bronetemkina
Kalina
:-) я еще тебе сейчас на почту напишу 11.10.2011 09:53:35, Kalina
irina58
Наташ, новости, конечно, хорошими не назовешь НО! чувствуется явный позитив в твоем настрое и это главное! Вот честно - не увидела в твоих топиках ранее повода кричать "Караул!" Конечно, нужно еще съездить, проконсультироваться....для споокойствия своего, я уверена, что в конечном итоге все будет хорошо у вас, а идеально ни у кого не бывает - не одно так другое! 10.10.2011 23:46:51, irina58
Bronetemkina
Спасибо, главное сейчас мне не расслабляться! 11.10.2011 01:05:51, Bronetemkina
Jeniveva
Наташ, все хорошо у вас будет, главное не запускать. У малышей до года очень большие компенсаторные возможности. Заниматься и все уйдет. 10.10.2011 23:44:59, Jeniveva
Bronetemkina
на это-то я очень и рассчитываю! спасибо! ) 11.10.2011 01:06:15, Bronetemkina
Лебедь_Белая
Наташ, пропустила твою предыдущую тему. Хорошо, что тревога ушла, появилась определенность и сценарий действий! Главное, что еще все вовремя!Все будет хорошо! 10.10.2011 23:44:26, Лебедь_Белая
Bronetemkina
будет обязательно! ) спасибки 11.10.2011 01:06:34, Bronetemkina
nata2703
Наташ, да нормальные новости у вас. Ты правильно настроилась,на работу со Степой, и все будет нормально.

А чем тебя мононуклеоз так ужаснул? У 60 % населения есть антитела к нему, и переболевают им чаще всего дети первых лет жизни. Так же как и ЦМВ. Как иммунолог тебе скажу, что абсолютно нечему ужасаться.
10.10.2011 23:39:11, nata2703
Rimusha
+1 по всем пунктам. Натулька, удачи тебе и Стёпику! Кстати, Антон у меня такой лентяй был, его даже массажистка "пельменем" называла... он переворачиваться научился поздно, и делал это рееедко, ему это ваще не надо было))) И ползать стал к 9 месяцам, а потом дооолго ползал, ну и параллельно аккуратно и медлительно топал вдоль опоры, пошел после года:) Это меня шокировало слегонца, на фоне шустрой старшей сестры, которая к 6-7 месяцам уже почти все делала, разве что не бегала сама:) Но на деле он вдумчивый просто и основательный оказался:) Вон уже все болтает, стихи цитирует, считает до 10 давно и вообще) Так и вы, наверняка, ментальное превыше физического:)) Ну и у всех свои темпы) И дурные мыслишки выкинь:) 11.10.2011 01:13:50, Rimusha
Bronetemkina
Спасибо, Римуш! А ты его как-то стимулировала или просто ждала, когда все сам научится? 11.10.2011 09:00:17, Bronetemkina
Rimusha
Натуль, только массажи дома и ждала... Он не сразу после массажей "выстреливал", но всегда что-то новое из навыков вылезало спустя пару недель. 11.10.2011 11:45:50, Rimusha
Bronetemkina
Спасибо! Наташ, я тебе завтра намылю по этому поводу, ок? 11.10.2011 01:07:08, Bronetemkina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!