Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

не ест прикорм - что делать?

Никак не складывается с прикормом, мы на полном ГВ. Пробовали начать с кабачка – два дня предлагали, не ест. Попробовали броколли:
День 1. Маша съела пару ложек
День 2. Ест, без удовольствия, но ест
День 3. Берет в рот, какое-то время держит во рту, потом выплевывает все полностью. Переплевали так всю банку
День 4. Решив, что предложили не в то кормление (день 1 и 2 было после дневного долгого сна и она была голодная, день 3 предлагали перед вторым сном), предложили как в день 1 и 2. Результат – все выплевывает.
Непонятно, что дальше делать. Другой продукт? Экспериментировать с консистенцией? Сейчас делаю пюре сама в пароварке-блендере – попробовать банки? Ждать с введением прикорма особо не могу, на работу надо бы выходить…
Буду благодарна за любые идеи.
10.10.2011 17:09:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Г.С.
Я с сыном никак не могла начать прикорм. Тоже пыталась кормить месяцев с шести кашами, пюре - он никак не ел. Месяцев в 9 только стал прикорм есть. Причём обнаружилось, что он предпочитает кусочки. Я ему давала кусочки фруктов, тушёных овощей, хлеба - вот это он ел. А потом уже постепенно и каши и пюре стал. 11.10.2011 23:31:47, Лена Г.С.
МарикаЧ
Попробуйте цветную капусту. Только она может вызвать аллергию - аккуратнее. 10.10.2011 18:13:05, МарикаЧ
KatyaM
Вот тоже про аллергию слышала. Хотя вроде не особо аллергичные мы (только на съеденные мной груши любого сорта обсыпает мгновенно), но побаиваюсь. 10.10.2011 18:26:19, KatyaM
МарикаЧ
Мы тоже, вроде, не аллергичные, но на капусту в полном объеме щеки покраснели.
Еще тыкву вводят, но я не уверена, что с нее начинать можно.
Может тогда попробовать каши ввести?
10.10.2011 20:14:06, МарикаЧ
KatyaM
Нееет, куда нам каши - сегодня 9520 веса намеряли. Как говорит дедушка - "щеки из-за спины видны"))))))) 10.10.2011 20:20:42, KatyaM
если уж прямо таки хочется прикормить, попробуйте другой продукт. Мой любит морковку, груши и смешанные овощи. Не особо жалует кабачки, горошек и кашу. 10.10.2011 18:03:28, LucyMO
KatyaM
Да вопрос не в хочется, а в том, что пора вроде как вводить прикорм по возрасту. Плюс выход на работу - Маша не пьет мое сцеженное молоко ни из бутылки, ни из ложки. 10.10.2011 18:24:55, KatyaM
мой пьет из любого контейнера, но мы начали с рождения, чтобы потом не было "из этого пью, из этого не пью".

Попробуйте sippy cup. :)
До года вовсе необязательно вводить прикормы.
10.10.2011 20:39:21, LucyMO
KatyaM
Раньше пила она из бутылки и без проблем. Сейчас - не пьет не из чего. Чашку попробуем, прикупили уже. Но сцеживать мне на работе затруднительно, так что идем в сторону прикорма все-таки. 10.10.2011 21:11:38, KatyaM
понятненько. Мы только начали sippy cup, но вчера он очень облизывался на чаек, который папа пил из обычной чашки, поэтому папа дал попробовать просто через край. И у него хорошо получилось, даже лучше, чем из sippy cup.

Какая-то у нас непонятная sippy cup, даже я из нее с трудом что-либо высасываю.
12.10.2011 00:22:53, LucyMO
попробовать цветную капусту, а кабачок попробовать в банке 10.10.2011 17:58:55, зажимка
KatyaM
А можете порекоммендовать - какой фирмы кабачок в банке? Вроде как это проблема найти нормальный кабачок. 10.10.2011 18:27:47, KatyaM
Мы едим бич нат и со старшим его ели, но тут почитала, что народ его не очень любит и что это тыква. Детям он нравится, а ещё любит тыкву это гербер и цветнуха гербер. Хайнц кабачок нам не нравится. 10.10.2011 19:13:19, зажимка
Моя с удовольствием кушает кабачек хайнц, и тыкву тоже. Цветную капусту гербер берем. 11.10.2011 16:23:38, ChrisVicky
KatyaM
Спасибо. Бич нат - это именно тыква, правда. 10.10.2011 19:25:52, KatyaM

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!