Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

офф, про старших "помощников"

Я довольна очень нашей разницей, практически я имею возможность уделять Яне столько сил и времени сколько хочется и ей и мне. Но иногда все таки как учудит мой помощничек чего, хоть стой, хоть падай..
В субботу на даче пока муж с мамой уехали встречать остальных членов семьи в соседний поселок, я осталась с Яной и старшим. Деть гулял по нашей спокойной непроходжной деревне, периодически заруливал домой, в общем с промежутками минут в 15 показывался на глаза. Потом я Яну кормила-укладывала в закрытой комнате, потом балаган приехал (а нас всех вместе 9 человек+3 собаки), пока то-се, позжоровались-разобрали сумки, в общем то что Сережу давно не видели заметили не сразу.
Искали его по всем окресностям часа полтора,я уже за сердце хваталась, папа поехал на машине его искать....
А он к девочкев гости зашел блин... А мы только мальчиков обошли...
И главное он по моему так и не понял в чем был не прав.. Ну ладно говорит, буду с телефоном ходить..
Я говорю - ты понимаешь, что дело не в том куда и на сколько ты пошел, а в том, что не сказал КУДА! Какой там.. Ну "я же не специально, я и не собирался, случайно получилось.."
10.10.2011 14:53:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танк в тапках
Слушай, а он у тебя реально помощник?
Я тоже очень довольна разницей. И пользуюсь тем, что мальчик подрощеный - и в магазин он ходит, и полы моет, и даже посуду может иногда:) но вот в том, что касается маленькой девочки - я его пока в основном отгоняю. Потому что он то схвати ее так, что головка свешивается, то тискает со страшной силой - в общем страшно мне. Хочется месячишко подождать. И интересно - как у ровесников процесс протекает
10.10.2011 18:01:43, Танк в тапках
Neo_
Ну он в основном по хозяйству. С Яной он бы и рад, да я ее особо и не даю никому:) 10.10.2011 18:39:07, Neo_
Танк в тапках
Ну вот и мой = рад бы, но у меня сразу так беспокойно на сердце делается 10.10.2011 20:05:43, Танк в тапках
Neo_
ничего, подрастут детки и напомогаются еще:) Наш все просится с ней купаться, но рано я считаю, пока уверенно голову держать не будет и садиться не начнет и речи быть не может. 10.10.2011 20:13:18, Neo_
Танк в тапках
Вот на купаться я, видимо, не пойду никогда:( Ибо мальчик у меня большой, меня в ванной стесняется. А доверить присмотр за младенцем в воде я не смогу. Для меня это зона крайне высокого риск. 10.10.2011 21:23:02, Танк в тапках
konfetina
моя старшая отлично справляется с ней, пару раз объяснила что и как держать-брать и все ок, вот только убирать каки ее смущает, но у нас и папа тоже брезгливый, приходится только мне, но я все от нее приму :) 10.10.2011 18:25:20, konfetina
konfetina
:) Лер, он у тебя такой супер послушный, что разок-то ему можно накосячить! :)) ... 10.10.2011 17:07:08, konfetina
Вока
очень знакомо!
тут отправляла Артура на каратэ. Говорю: Пойдешь сам, Я Алину кормлю, возьми телефон и как дойдешь позвони!
Сколько возмущения было: Я уже большой! Что не дойду? Зачем мне телефон?
10.10.2011 16:08:30, Вока
Танжер
И? Моему тоже 11 - на даче он предупреждает, что идет гулять и все- он может уйти на полчаса а может на 5. Мобильник наше все, он же не знает, куда все решат пойти, туда он и пойдет. К девочке тоже кстати ходит, как и она к нам. Раз в 15 минут- я вообще не представляю, как так можно гулять, ничего ж не успеешь сделать 10.10.2011 16:07:31, Танжер
Zhurol
А вот зря ты так! Точнее я тебя понимаю:):) я сама считаю нашу разницу ИДЕАЛЬНОЙ:) но в свое время (зимой) поймала себя на том, что я забыла, что и старший еще ребенок!!! да, он высокий, да он умный...но он ребенок! И у нас бывает подобное, погрызу, покричу...а ведь у них это действительно "случайно получилось.."
вот за последнее "случайно" он без Мака до 02.12.2011 года:)
10.10.2011 15:43:16, Zhurol
Neo_
Я то как раз помню, что он ребенок, а вот папу постояно одергивать приходится.. Он к нему резко как ко взрослому стал относиться.. 10.10.2011 15:56:34, Neo_
Zhurol
)) а у нас наоборот, т.е. он стал мягче и внимательнее....но и из-за увеличенного внимания стали всплывать косяки)зато после орлиного взгляда папы на эти косяки, деть снова взялся за ум:) вот на той неделе папа впервые попросил дневник:) впервые за 5 лет:):) 10.10.2011 16:25:39, Zhurol
Kirushka©
Ну, ладно тебе, мать! Он и правда, не специально. Уж очень сильно не ругай. Он просто не подумал. Он то точно знал, что с ним все в порядке, и нервничать не зачем :)))) 10.10.2011 15:20:58, Kirushka©
Neo_
это да.. При этом я тоже точно знала, что в нашей деревне деться некуда - в ней всего 30 джомов и народу уже осенью практически нет... Вот новую подругу в расчет не взяла ибо она на 4 года младше, мне и в голову не могло придти, что он от безисходности к ней в гости отправится.. 10.10.2011 15:25:17, Neo_
nata2703
:)) знакомо:))
а мой старшенький на выходных бабушке пожаловался, что у него в глазах двоится. Свекровь прям на нервах меня в коридоре ловит - у Коленьки в глазах двоится!! На пакете с молоком, говорит, вижу вместо одной коровы две! Ладно, говорю, давай поменьше компьтютера и телевизора. Коля потом:"Мам, можно в компьютер поиграть? " Нет, говорю, у тебя в глазах двоится. пусть глазки отдохнут..Вчера пошли с ним в магазин вдвоем. Николай и говорит: "Мам, а про то, что в глазах двоится, это я придумал! "

я ж вечером посмотрела на пакет с молоком, где корова, которая двоилась, и что ты думаешь, она там одна? Фиг! Их там целое стадо нарисовано! :))
10.10.2011 15:17:52, nata2703
:))))) 10.10.2011 19:21:29, Любчик
Neo_
заливать они все любят:) 10.10.2011 15:25:31, Neo_

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!