Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Вопросик и поныть немножко..

1. А когда вы вкладку для новорожденных из автокресла убирали?
2. Яся мне не улыбается:( Точнее не так - она вообще девушка серьезная и улыбается довольно скупо, так я бы сказала по мужски исключительно по делу.. И большую часть времени исключительно папе.. % так 80 точно.. В результате папе она улыбвается несколько раз в день, а мне раз в несколько дней и не чаще:( Обидно блин:) Я ее типа кормлю, пою, воспитываю.. А все сливки папе...

Ну и шутки шутками, но что то я правда переживаю что она мало улыбается...
10.10.2011 10:44:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
У нас макси кози пеббл. Убрали примерно месяц назад влкадку под попу, так как перестали помещаться по росту - ремни давили на плечи. Вкладка под голову пока на месте, не мешает вроде. 10.10.2011 17:46:27, KatyaM
Jeniveva
1.Вкладку сразу убрали, не пользовались.
2. У нас наоборот, мне улыбается, а с папой серьезный. Папа расстраивается.
10.10.2011 14:20:22, Jeniveva
Neo_
ну так это э мальчик, все ясно:) Нол я как то рассчитывала, что кто детку кормит, тому она и улыбается.. а фигу оказалось.. 10.10.2011 14:32:48, Neo_
Natashal
1. мес в 3
2. девочка)))
10.10.2011 13:53:08, Natashal
Neo_
нечестно это:) Причем если ор стоит - то мамку подавай, только у меня успокаивается, а бонусы все равно папаше.. Ну собственно я знала что так будет по мамскому сыну, но не ожидала, что это так обидно:) 10.10.2011 14:31:51, Neo_
Natashal
наоборот надо наслаждаться и папе говорить-смотри как улыбается, на ручки к тебе хочет))) 10.10.2011 14:38:46, Natashal
Neo_
По 1 пункту - девочки, у нас макси кози кабрио фикс - мне кажется ей явно тесно со вкладкой... Я вчера вытащила ее.. Там же валик вокруг головы должен быть, а у нас он уже под шеей... 10.10.2011 13:31:36, Neo_
Tendresse
у нас только начала улыбаться - и тоже в основном папе :) а я таскаю на руках и лица в этот момент не вижу... 10.10.2011 13:04:30, Tendresse
Снеженика
1. у нас оно не вынимается)
2. я оч переживала, даже тут писала, зато сейчас улыбака такой, не паникуй, подрастёт и будет чаще улыбаться
10.10.2011 13:00:45, Снеженика
nata2703
1 не вкладывала вообще 10.10.2011 12:34:05, nata2703
Вока
Лер, у меня Алинка активно улыбаться стала после 2,5 месяцев только.
А вкладку мы до сих пор не убирали
10.10.2011 11:58:06, Вока
МарикаЧ
1. А зачем ее убирать? У нас она до сих пор лежит и смысла вынимать ее не вижу - ребенок пока лежачий. И чем прямее поверхность, тем удобнее лежать. Вот сядет, тогда и вынем.
2. Я понимаю, что здесь все дети - вундеркинды. Мы прямо вот осознанно улыбаться стали месяца в 3, а откровенно радоваться папе и маме и вовсе в 5. На сколько я знаю, это соответствует нормам развития ребенка. До этого были улыбки, но больше на рефлексах. По крайней мере, вот сейчас - это точно осознанный элемент общения.
10.10.2011 11:33:54, МарикаЧ
Neo_
Да я понимаю, что рано еще, просто тут все пишут 2 месячные отчеты и у всех есть пункт - "улыбается и агукает маме и папе, особенно утром". А я типа к отчету через неделю готовлюсь:) Но мы вот агукаем, а радоваться не радуемся... 10.10.2011 14:34:39, Neo_
МарикаЧ
Думаю, не редко желаемое выдается за действительное:)
Сфокусированное зрение у ребенка появляется только в 3 месяца. Это физиология. А до этого у них вообще со зрением напряженка:)
Про "маму и папу" - ребенок "свой-чужой" начинает различать месяцев в 5-6. До этого он "всех любит":)
Вы очень многого хотите от такой крохи. У Вас самый лучший на свете ребенок. Точка. А все навыки придут в свое время.
10.10.2011 16:20:30, МарикаЧ
Мы пока не убирали, самой интересно.
А вот со второй проблемой тоже самое - папе улыбается во весь рот, а со мной редко-редко. В основном после еды может одарить. Я не заморачиваюсь, папа и так мало его видит, пусть хоть улыбке радуется.
10.10.2011 11:17:50, МашаК
КаМар
гы) а у нас Хома тоже сюрьезная до безобразия. может это Янки все такие??? 10.10.2011 10:55:31, КаМар
Neo_
Ну вот я счас поныла и она мне бонусом песню спела и даже подобие улыбки изобразила:) 10.10.2011 11:10:34, Neo_
Zhurol
ты что??? мать...на тебя погода тоже так влияет или у тебя зубки лезут???:) Они все улыбаются по разному в этом возрасте...и!ты вспомни по Сергею Алексеевичу...самый ржач начинается с 4 мес где-то))) Я давно писала, тебя тут еще не было...у тебя пузико было:) Мой Морковкин ОБНИМАЕТСЯ и ЦЕЛУЕТСЯ с 2 недель!!! честно, до сих пор!!! правда целуется оч специфически...потом бегаю умываться)) и как раз девочки писали, что у кого девчонки - они вообще не ласкаются...все разные) Я вот когда домой прихожу, он аж прыгает на меня...а когда папа приходит - он аж чуть ли не писается от восторга)) и , насколько я знаю, все девочки (в основном) - папины дочи:) 10.10.2011 10:50:29, Zhurol
Neo_
Я тоже хочу чтобы мне кто нибудь радовался:)))) 10.10.2011 11:09:51, Neo_
а мальчики мамины сыночки! У нас все к Степаше, только по имени отчеству обращаются! Но когда он видит Дашуню все у ребенка просто истерика радости. он ей и улыбается, по лицу гладит, трогает, лепечет что-то, целует, хохочет весь набор детских эмоций и так было всегда. Мне тоже улыбается постоянно. 10.10.2011 11:21:12, Maroshka1
Zhurol
да она не только радуется, она жуть как любит тебя)) 10.10.2011 11:15:49, Zhurol
Neo_
ну не знаю не знаю... По ней и не скажешь...:)) 10.10.2011 13:30:34, Neo_
Zhurol
тебя наверное так сильно избаловал вниманием Сергей Алексеевич, что ты сейчас так скептически воспринимаешь??? просто у меня оба - как котяры)))трутся и трутся...из отпихиваешь, а они трутся и трутся...и папа с ним заодно, когда нашкодит) 10.10.2011 14:38:55, Zhurol
Neo_
Старший избаловал, ага. Он до сих пор от юбки не отцепится - мы ицелуемся, и обнимаемся, и вообще под боком норовит постоянно находиться, и у меня и у папы.. 10.10.2011 14:56:10, Neo_
Zhurol
дааа,мальсики они такие:) 10.10.2011 16:28:18, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!