Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatashaNN

Без двух двенадцать

Девятимесячный отчет мы пропустили, сейчас попробуем исправиться.

Про то, что время не бежит, не летит, а просто таки несется со сверхзвуковой скоростью, даже писать не буду. Мальчишка растет и взрослеет буквально по часам. Похоже, мы опять не успели наиграться с младенчиком))). Муж говорит, вернется как-нибудь из командировки, а Павлик с вилкой и ножом рибай кушает))).
На самом деле, новых умений не так много, с девяти месяцев в основном оттачивал ранее приобретенные навыки. Все больше и чаще передвигается пешком - может сделать уже не 2-3, а настоящих 5-7-10 шагов, постоять немножко, еще прошагать. Если протянуть ему ручки и позвать, бежит бегом и падает носом прямо в руки :). Да, пошел он не просто так, а за колбасой - старшие себе бутеры делали: как же так, без него еду делили, вот решил подсуетиться. Но веселее и быстрее ему все равно пока передвигаться ползком. Так быстрее догнать лучшего друга - кота. Называет его "киххх" (наверное, от "киса") и потом ласковым-ласковым тонким голоском "мяу-мяу-мяу-мяу". Пытался также обозначить собачек, ему объяснили, что собаки "гав-гав", интерес потерял, может иногда помахать на улице на собаку ручкой и вопросительно посмотреть на меня, мол, мяу-не мяу? Из говорилок еще есть неизменное ласковое "маамаа" (все отдам за это мама, вот оно, счастье), папа - "пап-пап", Анечка И Маша - "Аняняняня", Петьку зовет реже всего, хотя радуется ему, почти как мне - "Тя", бабулю иногда "Ба" или "Бу", но мама приходит не очень часто, поэтому пока неустойчиво, скорее, просто повторяет за нами. Еще есть "гыгык", произносится с поднятыми руками, обозначает "возьмите меня на ручки заберите из этого манежа" :).
Недавно потребовал после завтрака ложку - сидел пыхтел, возюкал ложкой в недоеденной каше в тарелке, даже что-то попало в рот. В общем, поставил себе галочку "выполнено" и больше ложку не просил)), у мамы лучше и быстрее получается.
Что еще умеет - машет пока-пока, полетели-полетели, показывает, какой большой вырос, машет головкой "нет-нет" (также и на "нельзя" или "ах, опасно") и иногда "да" и "спасибо-спасибо". Может собрать 2-3 колечка от большой пирамидки, катает машинку с характерной озвучкой, на просьбу "дай" протягивает то, что у него в руках. Показывает пальчиком - так, от плеча, по-ленински - на знакомых людей или предметы в ответ на вопрос "где?" Одной рукой берет кошачий хвост, другой сам себе грозит пальчиком "ай-яй-яй" :)), "гладит" кота по голове, тот только уши прижимает.
Вдруг проникся любовью к гв, прощай, моя надежда на скорое похудение.
А вообще хулигашка и милый озорник, добрячок и улыбашка - наш любимый Плюсик.
Павлику почти 10 месяцев
09.10.2011 10:26:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хулиганье прямо по фотке))) С празником вас! 10.10.2011 13:45:16, ChrisVicky
смешнулька какой! поздравляю! 09.10.2011 20:53:37, Dispro
NatashaNN
смешнулька, это дааа))) спасибо!! 10.10.2011 00:34:59, NatashaNN
llys
Поздравляю с десяточкой такого славного малыша и его семью!!! Такой он у вас молодец столько всего умеет. 09.10.2011 17:44:51, llys
NatashaNN
Спасибо! Семья отметила - сходила в магазин игрушек, про подарок Плюсику вспомнили уже когда чек пробивали))). 10.10.2011 00:33:03, NatashaNN
irina58
Поздравляем Павлика!! Сколько уже всего умеет, умничка! :) 09.10.2011 15:50:51, irina58
NatashaNN
Мы стараемся :), спасибо! 10.10.2011 00:30:43, NatashaNN
Jeniveva
Такой милый малыш! Поздравляю вас с десяточкой!!! 09.10.2011 13:00:54, Jeniveva
NatashaNN
Спасибо большое! 10.10.2011 00:30:19, NatashaNN
Dashut
Хитрющая какая мордашка!:) спасибо за такой позитивный отчетик и с датой вас!! 09.10.2011 11:25:56, Dashut
NatashaNN
Хитрюжка тот еще :)), спасибо! 10.10.2011 00:29:58, NatashaNN
гы моська такая озорная)))))) с 10 ВАС!!!! Молодчина одним словом!!! 09.10.2011 11:25:00, зажимка
NatashaNN
Спасибочки! 10.10.2011 00:29:32, NatashaNN
Natashal
Такой милый улыбашка!! С десяточкой вас! Столько всего умеете уже, уже совсем самостоятельный малыш) Здоровья крепкого вам и новых успехов! 09.10.2011 10:44:10, Natashal
NatashaNN
Большое спасибо! Но наоборот, совершенно "маменькин сыночек", бегает везде за мной хвостиком. 10.10.2011 00:29:10, NatashaNN

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!