Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синица

Так, пожаловаться:(

Тщательно продуманная схема моей работы не работает, извините за тавтологию:( Буська, это дружелюбное, всем открытое создание - орет. Матерно прям орет, потом заходится в плаче, заливается горючими слезами. Не хочет сидеть с няней! Гулять - пожалуйста. А дома - нет. Есть у няни из рук отказывается. Если я её беру на руки - успокаивается и радостно улыбается и заигрывает с няней. Как только понимает, что мама вышла из комнаты - ор. Сегодня они в итоге два часа гуляли, пришли поели - опять ушли. А если дождь будет? А если мне уехать надо будет?
Я понимаю, рано или поздно привыкнет, но как выдержать этот период... И как успевать работать, если в рабочие часы ребенок на руках? Блинский блин:(
07.10.2011 16:51:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, просто уходи, пусть няня с ней разбирается без тебя. А на работе, поверь, ты об этом думать не будешь - некогда.
Тебе самой няня нра?
07.10.2011 22:36:52, Мусик и богатыри
Синица
Уходить некуда, Насть, мое рабочее место - дома на балконе... В офис ездить - не вариант, еще 2 часа на дорогу жалко. Няня наша старая, старшие её обожают, я ей доверяю на сто процентов:( 07.10.2011 23:03:23, Синица
Я работаю со дня выписки, очень тяжело пока. Выглядит это так - деть висит на груди, а передо мной комп с Ораклом, где я колбашу и почта , где я на письма отвечаю. Либо бегаю от компа на балкон и обратно. Ну и после одиннадцати часов работаю, когда засыпает. В результате сплю по 3-4 часа в сутки. 07.10.2011 20:14:48, МашаК
Синица
Вот это имхо уже героизм. Я знаю, это осуществимо, но я не настолько люблю работу:) Плюс моя работа завязана на других людей, если мы будем работать в разное время суток. процесс растянется:( 07.10.2011 23:07:55, Синица
Это не совсем героизм, просто так сложилось что мою компанию глобально продают. Узнала об этом ( как и все) только в мае, на шестом месяце , начались запросы, проверки, к отчетности повышенные требования, вообщем почти пять месяцев в сложном режиме. 03 октября объявили , что сделка закрыта, теперь мы часть большой американской корпорации, должно быть полегче.
А других людей я подстоила под себя - они мне весь день шлют исходные данные, я их ночью перерабатываю:)
Но пока в офис не хочу, если только на полдня и не каждый день.
07.10.2011 23:19:46, МашаК
Вот поэтому я ухожу и работаю в офисе. А дома я только мама (по возможности). 07.10.2011 22:37:49, Мусик и богатыри
Это очень правильно, но мне так хочется покормить подольше, что я тяну с выходом на работу. 07.10.2011 23:20:47, МашаК
о! я и так же работаю дома! тока теперь сложнее так как больше бодрствует деть! 07.10.2011 20:57:12, Dispro
Боюсь что к пяти месяцем и у меня такой халявы не будет, одно дело спящий и сосущий младенец, другое - активный пятимесячный малышок.
Но меня уже к пяти в офис вытащат хотя бы на два дня:(
07.10.2011 21:09:23, МашаК
я очень рада, что в оффисе с 3х месяцев. Пока была дома, не могла даже час спокойно работать, деть дергал все время - и он был даже немобильным, но есть ему надо было каждый час. 07.10.2011 21:27:51, LucyMO
Даже не знаю, что посоветовать. А если они пришли с прогулки и мамы нет дома - тоже орет?
Сама такого боюсь - мне с 1 ноября на работу выходить... Будем надеяться, что привыкнет со временем.
07.10.2011 20:02:33, Любчик
просто у Синицы дите в том возрасте, когда уже отличают чужих от своих, а в вашем - нет. В вашем моему было все равно, кто за ним присматривает. 07.10.2011 20:37:16, LucyMO
Синица
ага, именно так. До 5 месяцев они ко всем идут, а потом резко врубаются в тему:))) 07.10.2011 23:05:09, Синица
Arni
Ааааа, сочу... у нас один в один - я готовить - Тим орать, надо меня и хоть тресни...беру на руки - ржет и само обаяние.... 07.10.2011 19:16:34, Arni
Викуся1981
Ну я вот так и работаю с месяца Федькиного.но вы видишь на груди,тут и привыкания больше.думаю,надо настойчивость проявить,и со временем привыкнет. 07.10.2011 18:32:22, Викуся1981
Синица
Ты знаешь, имхо, грудь тут не так важна. Соньку я в полгода оставляла на бабушку на полдня - та и не муркнула. Тохин орал, Буська тоже орет... Все три грудные... 07.10.2011 19:26:57, Синица
Анют, сочу. Понимаю - это очень сложно вытерпеть слёзы горькие родной кровинушки. Тут либо няне нужно под напрячься и придумать, как малышку увлечь-заинтересовать (а ведь есть такие), либо дать себе установку типа - всё хорошо, пройдёт и это, либо забить на работу:).
А ваще жалко их, как же они к нам привязаны... пуповинку то отрезали, а она всё равно есть...
07.10.2011 18:03:37, Ната-дизайнер
Синица
Ага, жааалко... Няня у нас уже чуть не на ушах стоит:) Она с нами уже не первый год, Тоха тоже выкаблучивал о-го-го как... Одно радует: на улице девочка совершенно спокойно с ней гуляет... 07.10.2011 19:25:33, Синица
Natashal
У нас если я дома - то никакой няни)
Гуляют вместе, потом кормит - я ухожу в др комнату, потом играют - двер закрываем, если видит меня то все -бросает все дела и ползет ко мне)
07.10.2011 17:36:06, Natashal
irina58
ОХ! выходила на работу в ребенкины 8 месяцев (со старшим), постепенно, на час-на два-на день...как-то так, не готова, значит, она отпустить, надо ждать... 07.10.2011 17:08:06, irina58
Синица
ждем-с... Если плачет - иду, беру на ручки. Не успею с работой - буду ночью доделывать... 07.10.2011 17:17:10, Синица
Снеженика
Ань, сочу, не знаю чего советовать, а не работать вот совсем-совсем никак?Прямо , молодец, ты респект 07.10.2011 16:59:08, Снеженика
Синица
Да ну, если упереться рогом, то можно и не работать. Фигня в том, что я люблю свою работу, и выбила себе шоколадные условия! Ну что такое 4 часа в день, причем из дома? Ерунда. Но вот как перетерпеть эту "адаптацию"... 07.10.2011 17:16:35, Синица
Natashal
4 часа из дома я работала без няни, во время сна, пока сама играла ну и вечером когда уже на ночь уложу. или тебе надо в строго опр часы быть доступной? 07.10.2011 17:37:02, Natashal
Синица
В том-то и беда, что мне надо выделить "присутственные часы", хоть и не строго. Плюс все-таки иногда выезжать на встречи и в офис. 07.10.2011 19:23:56, Синица
Natashal
думаю привыкнет малышка. Пусть пока гуляют побольше мож? 07.10.2011 19:40:20, Natashal
Синица
Ну да, так и делаем:) 07.10.2011 23:09:35, Синица
Я из дома без няни работаю, мне тоже нужно 3-4 ч в день. Иногда успеваю днем во время дневного сна, если нет-доделываю после 9 вечера, когда мелкий уже спит на ночь. Ну и приучается уже сам развлекаться, может и в кроватке полежать сам, то старшего попрошу чуть развлечь. 07.10.2011 17:26:00, груша

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!