Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про индекс гладкой попы поболтаем?:)

Сначало лирическое отступление:)
Весело у меня с этим индексом вышло:) Сначала обещали заранее позвонить, в итоге водитель позвонил и говорит буду у вас через 10 минут, а мы в это время к даче подъезжали:)) Обещал потом приезать. В итоге вчера привезли нашу коробочку, а сегодня опять звонят и говорят - можно мы к вам сегодня приедем? Мне совесть не позволила второй раз согласиться:))

Ну а теперь по делу. Вообще очень полезная акция, я сама хотела заказть пробников где нибудь всяких разных ,но руки не ошли. А тут так кстати.
Итак, в акции: японцы, памперс, либеро, хаггиз, загадочные mummies с картинкой муми-тролля, и роял пупс.

Моя шкала такая:
1 меррис - самые классные и внутри и снаружи. Внутренняя поверхность просто блеск - реально мягкая хлопковая.
2. муни и гун - от них у меня примерно одинаковое впечатление, внутри такие же классные как мерисы, но снаружи чуток менее мягкие.
3. памперс - ими мы собственно с рождения и пользуемся.
В акции участвуют памперсактив бэби. Мы пробовали и такие, и премиум кеа, и слип энд плей, разницы ощутимой я не увидела. Снаружи мягкие как японцы, внутри хуже:( Тоже мягкие, но там обычный мягкий нетканый материал, а у японцев что то совсем неземное:))
4. либеро эко тек.
Чуть хуже тактильно чем памперсы. В принципе вполне можно пользоваться, но если рядом на полке будут стоять памперсы и либеро, куплю памперсы.
Кстати либеро обычные совсем бее, тоже пробовали.
5? В общем почетное последнее место поделили хагисы-muumi-роял пупс. Они получились после либеро эко тек, но на самом деле ощутимо сильно хуже, а не просо на ступень. При наличии альтернативы ни один из этих вариантов носить не будем, только если как альтернатива дедовским марлевым:)

И вне рейтинга у меня остались еще какие то Bosomi. Вроде тоже японцы. Хорошие мягкие внутри, но сам подгузник какой то слишком даже не жесткий, а формованный чтоли.. Плотный. Не знаю в общем как описать, но мне не понра..

Брр. Надеюсь сей опус кому нибудь будет интересен:)))
06.10.2011 12:18:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искрящаяся
со старшим очень нравлись либеро. Они тогда были очень хорошие.
Со средней и младшим пользуюсь муни и мериесы. У дочки от всех остальных быложуткое раздражение на попе. На младшем уже ничего не испытываем. Только муни.
06.10.2011 18:24:20, Искрящаяся
Tendresse
А мы Мууми - с троллями которые - купили в магазине и были в них в роддоме уже. Мы ехали за Мерриес, но не было нашего размера и купили Мууми. Да, они жестче, но мы довольны. Хотя со старшим любили как раз Мерриес - и похоже на них все же уйдем, т.к. Мууми дороже выходят. 06.10.2011 14:38:16, Tendresse
Синица
Похоже:) Но с оговорками:) Роял папс и корейские Босоми - ваще ацтой:) Финские Мууми - он, может, и супер-пупер-натуральные, но жутко громоздкие, и протекли за ночь, гады. Ползать в них ребенку было бы просто нереально.
Хаггисы для теста привезли турецкие, корейские лучше намного. Примерно с Либеро одинаковые. Памперсы - самые технологичные:) Они тоненькие, что очень удобно для ползунков и ходунков:). Но аллергию вызывают у многих, а жаль. У них наполнитель, конечно, с натуральными материалами и рядом не лежал, так что тоже на любителя. Меня бы устроило, если бы не высыпали дети на них.
Ну и японцы - рулят, факт. Если бы не цена... Обалденные подгузы все трое, ничего не скажешь!
06.10.2011 14:08:25, Синица
Муни - мягкие, как и мерисы и гуны, но в них мне больше понравились резиночки, которые обтягивают "талию". Я первое место отдаю МУНИ, далее гуны и мерисы. Остальные совсем не понравились. В памперсах мне не нравится их запах. 06.10.2011 13:03:00, osennya
Bronetemkina
Я в акции не участвовала, но большинство из перечисленного перепробовала! Абсолютно не поняла восторгов большинства по поводу Гунов - тонкие, на ночь не хватает, все стекает под попу и комкается... короче бебебе...
это я хотела найти альтернативу Муни. Но как показывает практика - лучшее враг хорошего! посему, на Мунях и остановлюсь и больше эксперимнтировать не буду!
ну а про памперс, хаггис, либеро - вообще говорить не хочу!
а забыла еще упомянуть хаггис корейские - вот пожалуй, единственная альтернатива (более-менее) муням!
мы за МУНи ;-)
06.10.2011 12:45:04, Bronetemkina
Neo_
ну на памперсы ты зря все таки наехала:) Нормальные они, причем единственно нормальные, кроме японцев.. 06.10.2011 14:03:17, Neo_
Bronetemkina
согласна, но они нормальные до 4 размера - потом ужас ужасный!!! а так как мы очень быстро до него доросли - то быстро с памперсов и ушли 06.10.2011 14:23:57, Bronetemkina
Вока
Давай:) Мунни-пользуемся с рождения. Вне конкуренции. Еще пользовалась Гун Премиум-шикарно, но они до 8 кг только. и дороже всех на 200р., не критично, но решила, что обойдемся, чтобы потом не менять.
Еще в первый месяц пользовались Памперсами Премиум Rtf-но это мне сестра коробку пробников навезла, 50пакетов-в них по 2 памперса было и упаковочка салфеток, как в роддоме давали. Тоже неплохо, но Муни лучше.
Гуны и Меррисы-одинаково хороши. Гуны у меня сестра любит-говорит на ночь хороши.
Либеро мне показались жестковаты.
Роял Пупс-неплохи, влагу держат хорошо, но жестче Мунни\Гунни\Меррисов.
Бусуми-не понравились совсем, жесткие, толстые и впитывают меньше. Резиночки ужасные.

Хаггисы, Памперс Актив и Мумми еще не тестили
06.10.2011 12:35:12, Вока
Neo_
ппс - но совершенно точно все перечисленные лучше, чем были 11 лет назад со старшим:)Про марлечки я молчу:)) 06.10.2011 12:29:39, Neo_
Neo_
пс - все что я написала отчасти только мои внешние впечатления! Пользовались только меррисами (в роддоме подарили), памперсами, либеро и хагис.
Меррисы очень понра, памперсы мы в итоге выбрали и носим памперсы, хаисы и обычные лиьеро Яне не понравились, она в них беспокойно себя вела...
Вот:)
06.10.2011 12:28:39, Neo_
Kalina
А что за индекс такой? акция?
1. Японцы - нам больше всего Гуны и Муни понравились - не протекают мягенькие такие . Меринсы текли по спине , но они по тактильным ощущениям самые классные
2. Памперс Премиум Кеа ничего только маломеркие имхо и неожиданно понравились Памперс Актив Бэби , тоненькие , мягкие
3 . Не понравились Либеро никакие ни экотек
4 . Хагисс вообще нет слов , толстые как картон :(
06.10.2011 12:27:20, Kalina
Neo_
Акция н сайте esky.ru была, Вока давала ссылку.
Мерисы тактильно самые классные, ага, а у памперсов разных я вообще разницы не заметила. Премиум больше двойки бывают? Я не нашла, мы на тройку перешли, сейчас открытые стоят актив бээби и слип-энд-плей - разницы я вообще не вижу. ОДинаковые они имхо...
06.10.2011 12:33:18, Neo_
Вока
а мне тактильно Мунни и Гун Премиум больше Меррисов понравились 06.10.2011 12:39:32, Вока
Neo_
Пересмотрела еще раз, действительно у муни очень клевая резиночка, так что пожалуй можно их на первое место передвинуть:) Но меррисы тактильно приятней все равно:) 06.10.2011 14:03:56, Neo_
МарикаЧ
Так они сверху приятнее, в чем смысла не вижу. Моим рукам и гуны приятны:) А для детской попы гуны ничем не уступают меррисам. 06.10.2011 14:07:46, МарикаЧ
Спасибо, мне очень полезно, так как мы с рождения пользуемся меррисом, и я постоянно мучаюсь , что надо что-то другое попробовать. Теперь буду спокойна:) 06.10.2011 12:24:14, МашаК
Мы тоже хотели поучаствовать, но увы пробники уже закончились((( но прислушаемся к вашим выводам. 06.10.2011 12:23:48, shani
Zhurol
а у них водитель всегда так звонит)) но правда и ждет, если надо, меня один раз ждал 30 минут у подъезда, потом еще с коляской моей гулял 5 минут, пока я ему деньги спущу:)
знаешь, ведь у памперсов не только внутренности есть, но и внешности.Я против мерисов ничего не имею...внутренне)) но внешне они нам никак, у них нет резиночки и они постоянно слезали с нашей красивой пухлой попы, ровно как и Памперс плей.
Либеро купили, поддавшись хвалам тут....1 памперс протек жутко(( думали наша вина, но следующие 4 уж точно не были нашей виной:)
В итоге у нас сейчас Памперс актив, летом гуляли в Хаггис джинс труселях, сейчас для прогулок памперс труселя))
06.10.2011 12:23:20, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!