Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В отсутсвие мамы, что дать ребенку? (вопрос про смесь)

Девочки, такая ситуация: вышла на работу 2 раза в неделю на 3 часа (вместе с дорогой) Перед тем как уйти кормлю грудью и немного сцеживаюсь, но не больше 20-30гр. Но иногда он не ест грудь, а как только уйду орет, ему дают бутылочку, но он то хочет больше. Думала дотянем как нить до прикорма, а видно не получится. Надо купить хоть какую нить смесь. Какую в таких ситуациях лучше дать и сколько ее давать? или прикорм начать уже? или воды давать? (мы сейчас только ГВ)
06.10.2011 09:49:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы. Я сцеживаюсь молокоотсосом. Просто после каждого кормления не вижу смысла, т.к. хожу всего 2 раза в неделю, да и холодильник у меня не очень большой. Это как раз получается после обеда, т.е. я кушаю пью много, и только потом кормлю и сцеживаю другую грудь - 20 максимум 40 гр. Так как мы за почти 4 мес прибавили уже 5 кг, я думаю ему молока предостаточно, просто вот не сцеживается и все тут (думаю это все из за того что после первого ребенка небольшой перерыв был).
Да, думаю прикорм рано, планировала в 5 мес начинать. Поэтому пойду покупать смесь, так сказать на всякий пожарный, только боюсь всяких реакций аллергических...уххх...но бедная бабушка уже не может этого хомяка таскать до моего прихода, а он голодный вредный и ручной становится
06.10.2011 21:51:20, kotikPnz
почему не сцеживаться больше? 06.10.2011 17:46:32, LucyMO
Вока
попробуйте утром сцеживаться. Ночью давайте одну грудь, а другую на утро сцедите. 06.10.2011 12:10:30, Вока
У меня похожая ситуация - выхожу на работу на полдня через неделю. Молока у меня не залейся и я давно начала готовиться. Сцеживаюсь постоянно, кормлю грудью , вторую сцеживаю до капли. Утром дейтсвительно молока больше, и я сцеживаюсь просто до тряпочки обе груди. Морозилка у меня уже похожа на молокозавод - коплю на запас.
Планирую пока следующий график - сцедиться хорошо перед уходом на работу, плюс сразу по возвращзению с работы ( вариант , на работе, у меня отдельный кабинет). Должно хватать, главное не запускать процесс.
А , сцеживаюсь молокоотсосом, не руками.
06.10.2011 12:05:58, МашаК
я сцеживаюсь до ухода на работу, 2 раза на работе, а после работы и ночью кормлю грудью. И так уже 4 месяца. 06.10.2011 17:48:04, LucyMO
tanich
купите молокоотсос, сцеживайтесь не прямо перед уходом, а в несколько приемов заранее. Перед сцеживанием теплое питье, ребенок желательно на другую грудь, так молоко придет быстрее. Порции сцеженного сразу не смешивайте, охлаждайте в холодильнике до одной температуры сначала. Желательно режим сцеживаний установить, чтобы по дням-часам равномерные "дойки" были, иначе возможны застои. 06.10.2011 11:08:08, tanich
нутрилон хорошая смесь... 06.10.2011 10:44:58, Careless Angel
Jeniveva
Попробуйте сцедить заранее, при чем одну грудь дать ребенку, а вторую в это время сцеживать. У меня получается много молока ночью сцеживать и рано утром, уж не знаю почему так получается. 06.10.2011 10:30:46, Jeniveva
потому что именно ночью и рано утром его прибывает больше))) 06.10.2011 10:44:40, Careless Angel
Не прикрм самое раннее с 4-х мес. И то после консультации с педиатором. А на ГВ и вовсе с 6 начинают. Купите смесь Фрисолак1. Очень хорошая смесь. Мы на ней с рождения практически. 06.10.2011 10:11:02, Maroshka1
Dashut
Мне кажется прикорм рано, мне педиатр советовала NAN 1 или nutrilon 1когда не было молока, так стратегический запас и имею. 06.10.2011 10:06:18, Dashut

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!