Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли достойные аналоги Тевты?

Девочки, очень надеюсь на вашу помощь! Имею дикое желание купить для ребенка 1+ прогулочную коляску Тевтония Мистраль П, но жаба душит выкинуть за нее 38 штук. Может есть замечательные коляски-прогулки на зиму, бюджетом до 25 тысяч? Пожелания наверное будут как у многих, а именно: легкая, устойчивая, 4-х колеска с диаметром колес не менее 25', широкое и длинное сиденье, съемный бампер, пятиточечные ремни, теплая, стильная, легкопроходимая по снежным завалам и неплохо что б передние колеса были поворотные с фиксацией... ну вот, рассказала вам о своих мечтах. ПоможИте кто-чем может:)) буду рада ссылкам и мнениям. Спасибо!
ЗЫ. Еще присоветуйте, плз, немецкие сайты, где вы заказываете товары своим крохам, и как это выглядит...Нигде кроме нашинских инет -магазинов не закупалась раньше, поэтому СП, зарубежные инет-магазины, сложный умственный, и главное не понятный процесс для меня:)
05.10.2011 19:05:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Спасибо всем, кто откликнулся и облегчил мою жизнь! В общем утром, по горячим следам я "обрадовала" мужа что мы покупаем 2 коляски к имеющимся трем (бебекар 2в1, транс от старшей и трость бебе конфорт канн вит), на что муж спросил а почему так мало?:) В общем заказываем х-лэндер и тевту, пока поюзаем первое, а как приедет второе-сравним и продадим ту, которая меньше понравится. 06.10.2011 17:38:23, без вас никак :)
А я думала, что это я маньячу-у меня 3.5 коляски, а оказывается, что я скромница) 06.10.2011 23:09:39, груша
:)))Я не колясочный маньяк, чесслово! Тако нашему без пару месяцев 7 лет, мы на нем откатали старшую до 3,5 лет и отдали знакомой насовсем, но она откатав пару лет своего ребенка, вернула этот агрегат в хорошем состоянии, и он "пылится" в гараже. Если повезет, продам его за символическую цену. Бебекар у меня покупают через месяц, а трость...я ее купила чтоб неприметно валялась в машине ибо может стоять без опоры, компактная и легкая (около 4 кг)-это пожалуй ее единственные плюсы, остальное минусы, но я ее купила б/у, дешевше чем игрушечную дочке, поэтому не жалею, но и за транспорт не воспринимаю. 06.10.2011 23:33:22, без вас никак :)
Есть! Я недавно продала свою Тевтонию, прогулочный блок совсем не понравился, явно не зимний в моем понимании. Купила Х-Ландер -не нарадуюсь! 05.10.2011 20:21:51, flash-ka
Вот Х-Лэндер точно ужас-ужас какой-то, дубовый если сравнивать с Тевтой Спирит. У вас же Спирит был, кажется. Я соседкин иногда катаю, когда в магазин идем, это небо и земля. У Тевты нормальный капюшон, накидку на ножки нужно одевать, и тогда нос ребенка нормально закрыт. Нет, конечно узкой дырочки как в какой-то из Инглезин не получится, но ребенок в Спирите точно не мерз. Прекрасное полусидячее положение спинки, в конверте ребенку моему в 7-мь месяцев отлично было, для сидячего положения фирменный конверт Тевты не очень, хотя появился всесезонный, он помягче и поудобнее. Уж у Х-Лэндера капюшон тонюсенький, колесики страшненькие, какой-то польский танк на колесах. Может вам просто трехколеска не подошла? 05.10.2011 23:46:34, Катаю Спирит вторую зиму
Meita
Тевтонией не пользоввлась, но X-lander меня устраивает во всем! И зимой по сугробам прекрасно едет. Колеса надувные, на кочках не трясет 06.10.2011 08:38:41, Meita
Ну на вкус и цвет, как говорится! ;) Хотя с первым ребенком, это была коляска моей мечты :) На мой взгляд прогулка Тевтонии самая неудачная из всех мной опробованных, среди которых Жане Номад, Инглезина, Макларен ТехноХТ. К шасси претензий нет, три колеса вполне нормально едут. Очень сильно огорчило немецкое качество, капор выцвел за лето, хорошо, что купили ее не по московским ценам, а то совсем обидно бы было. 06.10.2011 00:16:27, flash-ka
У меня черный Спирит с красной сидушкой - вообще ничего не выцвело, но у меня не Дизайн, а Тренд, попроще. Если это ваша коляска на еве болталась, то наговариваете на вылинявший кап. Лично меня не расстроило - по ступенькам прыгает супер, постоянно вожу ее в машине, да, поцарапались ручки слегка, но специальный спрей мне в помощь.
Все что вы катали, кроме Тевты явно не премиум класс, не хочу обижать владельцев Номад, но это тоже безобразие, которое скрипеть начинает. Сравнивать люльку Инглезину и прогулку Тевты я не берусь, назначения разные у колясов. Макларен? Ну Макларен, вполне обычный, тоже через пару лет юзанья весело поскрипывает, аммортизация никакая, ну и это трость. Хотя нет, она очень теплая, ничего никуда не поддувает и вообще, как на евке пишут - только не летает:)
Вот Эмальюнга может с Тевтой сравниться, Хартан трехколесный - похуже, менее изящен, чем Спирит, но столь же функционален.
Но я брала Тевту как прогулку, поэтому ею вполне довольна.
06.10.2011 00:26:20, Катаю Спирит вторую зиму
Я, честно говоря, Макларен купила из-за таких вот отзывов, весь инет от них просто плачет, никакая другая коляска ,по-моему,столько лестных слов не получила.
Мы поездили по магазинам на ней, приехали к дому, достал муж ее из багажника, поставил на травку, ребенка уложили, до асфальта надо было 1 метр проехать, так и не доехали, донесли на руках.Не знаю, как зимой на них ездят, так что зачем тогда нужны этот теплый капор с муфтой, это летняя коляска. Да, по асфальту, даже неровному,(даже по брусчатке тихо мягко едет) едет сказочно, в магазине по плитке не скользит, ребенок в ней спит хорошо, но с зимними прогулками ее нельзя сравнивать.
06.10.2011 10:17:04, груша
Т. К. в настоящий момент живу не далеко от международного курорта, часто вижу на отдыхе макларены, в основном с ними приезжают наши граждане, и как же они мучаются таща эти коляски до шезлонгов по песку на берегу океана:) Кто-то волоком, кто-то всей семьей несет коляску с ребенком:) А я еду себе спокойно даже не разворачивая коляску, везу ее впереди себя, конечно с бОльшим усилием, чем по асфальту, но везу же:)Мне кажется, такие коляски, чисто городской летний вариант и при условии, что есть другой транспорт. 06.10.2011 17:32:06, без вас никак :)
А я кстати люлькой Тевты осталась оч. довольна, у меня гистелловская люля была в комплекте. Не на еве не моя коляска была :) А насчет примиум класса, действительно, не поняла в чем тут премиум, только в названии бренда, но та же Жане была куда практичней и удобней, так же как и польская Х-лендер :))) 06.10.2011 00:31:41, flash-ka
Вока
Мне люлька Тевты тоже нравится, не знаю как прогулка будет. Еще не юзали.
Для сравнения на даче Эммалюнга, мне меньше нравится, Тяжелая!
06.10.2011 09:06:48, Вока
Эх, выросли мы из люли:( Я тоже хотела год назад купить в Москве Тевточку Мистраль П 2 в 1, но ни в одном инетмагазине их не нашлось в наличие, а времени у меня не было заказывать и ждать несколько месяцев, а щас месяц-два есть в запасе на покупку прогулки, вот и решила осуществить свою мячту.
Габариты мне не важны, у нас два лифта, пассажирский, в который легко помещалась я, муж и огромный транс и грузовой, в который помещалось два транса и мы, родители:)
06.10.2011 00:44:40, без вас никак :)
Ну если мечтаешь очень, то лучше покупай! А то мечта так и останется мечтой :) Не понравится, продашь! 06.10.2011 00:46:38, flash-ka
Не, лучше я потом осуществлю эту мечту, раз у нее есть минусы, если когда-нибудь стану в третий раз мамой. А пока поездим в другом транспорте:)Я со вторым ребенком начала мужу цены оглашать на понравившиеся коляски, начиная с 395 тысяч за априку:) потом огласила цену на сильвер кросс за 150, потом тевту за 50, а купила бебекар за 34:) Он меня с пузом от радости аж на руках носил после такой экономной покупки:) 06.10.2011 00:59:35, без вас никак :)
хааа, я тоже примерно так, в итоге мой согласился на Тевту из Германии, но когда я тут ему заявила, что она мне не нравится и я хочу другую, он схватился за голову! Но потом, узнав, что я всего навсего хочу коляску за 10 тыс, выдохул и сказал - делай, что хочешь, видимо и эта не последняя! 06.10.2011 01:08:17, flash-ka
ЛенКа
Офф... Вот прикольно! Мои девчонки тоже Арина и Алёна ))))) 05.10.2011 21:25:36, ЛенКа
Викуся1981
да?а чем,Алл? 05.10.2011 20:35:24, Викуся1981
Привет, Викусь! Знаешь, мне она не понравилась тем, что нет полусидячего положения спинки, либо чуток приподнята либо совсем вертикально, когда чуток приподнята и в комбезе то ребенку мало что видно, а в вертикальном положении тоже не удобно в конверте и комбезе будет. Ну и еще не совсем глубокое кресло, дыры по краям у капюшона, да и сам он от ветра не сильно защитит, т.к. до поручня не дотягивает. Хотя если бы не увидела у подруги х-лэндер, наверное не меняла бы ничего. 05.10.2011 20:54:09, flash-ka
NatashaNN
Как будто про другую коляску))). У меня почему-то несколько положений, мягкая люлька переделывается в конверт для ножек - в теплом комбезе и его зимой хватает. В самые морозы вместо него кладу кайзеровский флисовый, удобно хоть вертикально, хоть горизонтально. Кап да, тонковат, но у меня нет дырок по бокам. Может, у вас фэшн была, там, кажется, действительно, окошки. 05.10.2011 22:54:57, NatashaNN
Викуся1981
а что за х-лэндер?и за сколько,если не секрет свою продала?можешь на подник:) 05.10.2011 20:57:02, Викуся1981
вот такая [ссылка-1] 05.10.2011 21:04:34, flash-ka
Arni
Алл, а на кочках не трясет? я от нее отказалась по причине того, что у нее нет амортизаторов...испугалась тряски сильной..... 05.10.2011 21:05:29, Arni
Знаешь, особой разницы в сравнении с Тевтонией нет, вполне нормально едет, хотя если сравнить с люлькой Инглезиной, то конечно трясет, но в прогулке это уже не так актуально 05.10.2011 21:11:02, flash-ka
Arni
понятно) мне вот он тоже безумно нравится, хотела его брать, но передумала только по этой причине...
но я его не только как прогулку хотела а и с рождения
05.10.2011 21:13:59, Arni
Викуся1981
я заказывала из Германии,съэкономила прилично. 05.10.2011 19:36:59, Викуся1981
NatashaNN
за 25 вы ее из германии можете заказать, думаю, уложитесь. но у мистраля п колеса неповоротные, или я ошибаюсь? варианты - эммалюнга (не знаю, какая цена), конкорд не смотрели? вообще на немецких сайтах модели посмотрите 05.10.2011 19:34:23, NatashaNN
Пошлите меня на эти немецкие сайты:) У Мистраля действительно колеса не крутятся, но зато плюсов как мне кажется....Конкорды меня не впечатлили, катала нео, фьюжн. Эмки тяжелые и в тех моделях, где шасси большие-бампер стационарный, точнее нельзя его одним нажатием открыть, можно только открутить насовсем. 05.10.2011 19:41:52, без вас никак :)
NatashaNN
у меня мистраль с :)), на даче примус (или как там его) - тот же мистраль п, с одинаковыми надувными колесами. ну почти идеальная коляска, еще бы вес поменьше. для поездок и неснежных прогулок у нас буга би, кстати, она и зимой сносно по снегу передвигается.
магазины - посмотрите на baby-markt.de, но они в россию не шлют, только если есть посредник в германии, шлют mypram.de,
06.10.2011 02:57:43, NatashaNN
Ой, спасибо, NatashaNN, прям крылья на меня повесили:)Попробую заказать примус в Германии, а пока буду его ждать, прикуплю более бюджетный х-лэндер по совету
flash-ka. Йо-хоо!
06.10.2011 04:51:56, без вас никак :)
KatyaM
Новые Эммалюнги (2011 года) вроде как идут со съемным бампером. У нас Нитро-Сити, видирали в том числе и по весу (у нас высокий третий этаж без лифта) как одну из самых легких. Прогулкой еще не пользовались, но проходимостью базы шасси с люлькой довольны. 05.10.2011 20:31:37, KatyaM
А порядок заказа на немецком сайте каков? Кто-то кратко может мне объяснить... интересует способ оплаты и валюта, сколько времени закладывать с момента заказа до доставки (у меня есть месяц, от силы два), а так же откуда забирать товар. 05.10.2011 19:52:28, без вас никак :)
Викуся1981
тевтонию надо за 3 м закаывать.посмотрию в магазах эмалюнгу,хорошая альтернатива. 05.10.2011 20:39:05, Викуся1981
Я рассматривала Эмку, мне они нравятся, но стационарный бампер все портит. У Эмм он отстегивающийся только в нитро сити кажется, а там колеса разного диаметра, хочу одинаковые:) Пора самим конструировать коляски, чтоб удовлетворяли всем потребностям:) Вот почему Эмма сити кросс не выпускается с поворотными колесами и съемным бампером? Мы сейчас юзаем после люльки прогулочный блок бебекар стило, минусы конечно есть, но основным требованиям соответствует. А кап у х-лэндера как? На картинке кажется маааленьким и не спасающим от непогоды:) Простите, деушки, что мучаю ваши умы- вы моя последняя надежда на спасение и приобретение нормальной коляски, уже на полголовы поседела, пока неделю выбираю транспорт:)) 05.10.2011 23:51:26, без вас никак :)
Викуся1981
Ой,ой,ой кажется я узнала кто пишет:) 06.10.2011 00:49:57, Викуся1981
"Нет, это не он"(с):))я только читаю вас:) чуйствую скоро приду знакомиться:) зарегилась года два назад, конфу читала много, пару раз порывалась познакомиться по тематике, но...тематика моя срывалась, поэтому воз и ныне там:) 06.10.2011 01:07:22, без вас никак :)
Мне х-лэндер чем-то напоминает Peg Perego AT-4 Completo, но реально я не нашла ни в одном магазине такую пережку, а ведь удачная на мой взгляд, для наших зим прогулка
[ссылка-1]
06.10.2011 00:30:46, без вас никак :)
Ну да, че-то похож, но у лендера колеса вращаются передние и кап увеличивается и опускается почти до бампера, так что лендер еще даже повыигрышней будет. 06.10.2011 00:40:27, flash-ka
Спасибо, flash-ka, возьму на заметку, тем более за такие деньги и разочаровываться не жалко:) А где производится х-лэндер, в польше? О, и попутный вопрос, колеса поворотные можно фиксировать при необходимости? 06.10.2011 00:50:10, без вас никак :)
не за что :) цена действительно прикольная, меня кстати она смутила, когда я эту коляску приглядела еще беременной. да, польская, вроде бывший Делтим. колеса фиксируются. по ссылки можно фотки посмотреть капора, еще у нее накидка на ножки сделана в виде конверта, и утепляет не только ножки, но и верх :) 06.10.2011 01:13:38, flash-ka
Делтим неплохие коляски были, я просто х-лэндер не рассматривала даже, т.к. думала что это Китай, но раз Польша, возьму не глядя:) Ужо и цвет приглядела энержи 2010! У меня у старшей была тако, не знаю че все плюются от трансов, но я откатала его 3 года и ни разу не пожалела. Кстати сравнивая хваленый и относительно не дешевый бебекар, могу сказать, что в тако больше продуманных мелочей в виде сумки, кармашков, окошек, корзины и прочего. Мож мы какие-то не такие?:)Вы вот минусы в тефте нашли, я говорю что польский транс оказался продуманей чем бебекар:))) 06.10.2011 01:55:04, без вас никак :)
У старшего был трансформер Скиппи, очень его любила, оч качественный. 06.10.2011 10:05:05, груша
Вообще-то его открутить можно, правда насовсем. Так в фэн-клубе колясок на материнстве пишут. Жуткий кап у Лэндера этого, и сам он деревянный. Кстати, не в каждый лифт лезет. Кап довольно тоненький, и весь колясон какой-то летний вариант. А вот конвертик классный, правда у подружки ребенок в нем постоянно к подножке уползает отчего-то:) 06.10.2011 00:29:06, Катаю Спирит вторую зиму
Да, у меня тоже такая мысль была, что пора самим сконструировать супер-коляску:) ведь кажется, что это так просто! а то во всех какие-то минусы находятся! Кап у х-лэндера рассегивается еще и в расстегнутом положении опускается почти до бампера, типа как у капеллы 06.10.2011 00:18:59, flash-ka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!