Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровеснички, а что вы даёте пить своим деткам?

Мы на ГВ. Едим утром кашу на воде 150гр. больше не съедает, потом сисей запиваем. На обед едим овощи (тыкву, цветнуху или кабачок) потом запиваем сисей. всё остальное время грудь. Воду он не пьёт и бутылка ему вообще не нравится. Хочу пользоваться поильником, так вот что сейчас можно давать пить и надо ли?
05.10.2011 17:38:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
вода! Сисей уже прикорм не запиваем. Если вдруг через пол часа после еды начинает канючить, тогда уже дам. 06.10.2011 08:06:47, Meita
моя не пьет, даж сок заливаю практически насильно под грохот бубнов и кастрюль! 05.10.2011 23:42:10, Dispro
Синица
Никак не могу напоить:( Тоже ест кашу грамм по 50-100 и овощи по 100-150 в день. Пить отказывается. Только грудь. Ни из бутылки, ни с ложки. Как понимает, что не гм - плюет. Ну, не силой же поить, пусть себе не пьет пока... 05.10.2011 23:04:54, Синица
Викуся1981
слезли с плантекса,теперь пьем компот.мпасибо Марошке 1 за рецепт. 05.10.2011 19:41:03, Викуся1981
А с нами рецептом поделитесь пожалуйста))) 05.10.2011 21:31:36, зажимка
Викуся1981
на литр воды 2 сливы и 1 яблоко.закепит,подождать 5 мин и усе. 05.10.2011 21:51:06, Викуся1981
Мы водичку пьем или чайки детские хайнц ). Даю запить после прикорма, и иногда меджу кормлениями. 05.10.2011 19:38:12, ChrisVicky
со старшим в 6 месяцев компоты пили. а еще покупала сиропы в аптеке (шиповник, боярышник и т.п.) и разводила с водой 05.10.2011 18:54:16, Olga Moroz
только ГМ. Ничего больше не даем. Кашу даем либо на смеси, либо на ГМ. 05.10.2011 18:51:53, LucyMO
Викуся1981
не пьете вообще??? 05.10.2011 19:41:56, Викуся1981
вообще. Молоко же он пьет мое, 6+ раз в день, зачем ему что-то еще? 05.10.2011 20:37:14, LucyMO
Arni
ну я очень надеюсь, что вас не клюнет петух, как меня.....
я тоже считала, что пить ребенку не надо, раз есть ГМ...я очень сильно ошибалась, а маленький мучился потом
05.10.2011 20:53:27, Arni
Синица
Ариш, ну вот мои не пили до какого-то возраста, ни один. Силой не вливаю. Предлагаю время от времени то компотик, то водичку, вдруг понравится. Где-то в районе года, помню, пили все уже. 05.10.2011 23:08:00, Синица
Arni
я вот тут подумала...если стул нормальный, не редкий, не густой оформившийся - то может и можно не поить...у нас неприятности эти сопровождались отсутствием покаков 1 день и потом своеобразным стулом-колбаской, т.е. явно жидкости не хватало в организме... 06.10.2011 05:09:17, Arni
Arni
я никого не призываю поить силой. более того - я сама считала что не надо. но вот только надо / не надо иногда показывает только время. бывает вот как у нас случилось. не дай Бог кому с таким столкнуться. возможно все зависит от конкретного организма. мой тоже не пил, хотя я предлагала не навязчиво - ну не пил и все тут. и я не парилась. а уже закономерность увидела на лицо.

даже не знаю, зачем пишу это. если бы сама не столкнулась, тоже бы ко всему нам=писаному мной отнеслась бы с протестом)))

но сейчас мое мнение однозначно - надо поить силком (под силком НЕ понимается насильное вливание воды в вопящего ребенка! а понимается всего лишь впрыскивание за щеку из шприца водички в небольшом количестве - моему вообще нравилась эта процедура, а если бы ему не нравилось это - искала бы другие способы)
05.10.2011 23:51:43, Arni
не знаю, не мучается, ничего не опухает, не болит, не чешется, и педиатр сказал - не надо ничего. И в книжках написано - ничего не нужно. 05.10.2011 21:44:51, LucyMO
раньше я тоже придерживалась мнения, наверно оно было вдолблено в меня конфой, что допаивать не надо, и чуть ли не орала на свекровь (в душе орала), когда меня заставляли дать воду ребенку. Где-то в месяц мы начали давать, может в полтора. И я увидела, что ребенок воду пьет! значит, ему нужно. А потом еще у комаровского прочитала, что вода необходима организму, иначе будет обезвоживание. Если ребенку не надо, он не будет. Но если уж надо, а родители не дают, то это родительское свинство....
Ребенку не нужна будет водичка, если у него в комнате температура выше 18 градусов никогда не поднимается, стоят увлажнители, он одет в одну маечку и одни штанишки, без носочков. И лучше без штанишков. Много ли из нас могут похвастаться такими условиями в детской комнате? А если температура хотя бы 20 градусов, то уже ребенок перегревается, теряет больше влаги, соответственно требует ее восполнения. А в ГМ хоть и много воды, но для этого восполнения недостаточно.... а уж когда взрослая еда появляется в рационе, тут вообще вопросов не доолжно возникать, потому как переваривание пищи требует довольно больших водозатрат от детского организма
05.10.2011 22:20:24, Careless Angel
Arni
я не говорю, что должно что-то обязательно болеть.
замечательно, что все хорошо.

просто если в рационе есть взрослая еда, то моча становится более концентрированной, а ГМ - это не питье - это тоже еда.
из-за плотного прилегания крайней плоти и концентрированной мочи, соли остаются под крайней плотью, что неизбежно ведет к воспалению. я не смогу в подробностях описать этот процесс - я крайне далека от физиологии. но на своем опыте знаю, как это неприятно и больно малышу.

и заставлять вас поить вашего ребенка я тоже не собираюсь.
а уж тем более спорить с вашим педиатром совсем нет желания.

я пишу СВОЙ ОПЫТ - только и всего.
подчеркну - раньше считала, как ваш педиатр, что допаивать не надо.
и понятия не имела, что такое может быть в принципе.

рада буду, если кто-то возьмет на заметку и благодаря моему опыту избежит подобной неприятности у своего мальчика...хотя опыт показывает, что мы предпочитаем свои ошибки делать.
05.10.2011 22:01:36, Arni
Arni
НАДО! говорю по своему горькому опыту(((((
сын как только не пьет воду - сразу копятся соли из-за концентрированной мочи и опухает писюн. Два раза уже такое было. Врач сказала это обычное явление, когда прикорм ввели, а пить не научили......сейчас вот сам начал пить, а до этого вливала за щеку из нурофеновского шприца. Помимоводы даю плантекс иногда, воду с бейбикалмом разведенным, компотики у нас не пошли - не понравилось
05.10.2011 18:08:14, Arni
компотики варю: из яблочек, грушек, чернослива, кураги изюма. Даю слабый чаек. просто воду тоже пьем. 05.10.2011 18:06:47, Maroshka1
мы чуть старше. Как бы при наличии прикорма поить надо... по любому надо....
мы воду пьем, отвары овощные (я пюрешки чаще всего сама делаю, поэтому отвар всегда в наличии), чаи детские, если припускаю яблоко для пюрешки, то вот эту водичку от яблока - компотик, настой чернослива...
05.10.2011 18:00:35, Careless Angel
смотрю советуют чернослив, а он не слабит стул малышу? 05.10.2011 18:01:55, зажимка
ну нам-то оно как раз в тему)) у нас к запорам до полугодия склонность была. Сейчас вроде нет... Поносов точно не наблюдалось. ни разу за восемь месяцев. Мы и так его пьем, и кушаем в виде пюрешки самостоятельно приготовленной (распаренный чернослив через сито протираю) 05.10.2011 23:00:36, Careless Angel
мышь в сапогах
Попробуйте компотики: залить кипятком чернослив, курагу или изюм. Или из сушеных яблок (варить как обычно, но без сахара). Можно травяные чаи (фенхель, ромашка).
Считается, что после введения прикорма надо допаивать. Но у нас напитки до сих пор плохо идут, если 20 гр выпьет - уже хорошо (предлагаю и во время, и после еды). В основном запиваем грудью. У врача спрашивала - говорит, не волнуйся, это нормально.
05.10.2011 17:53:48, мышь в сапогах
Лебедь_Белая
та же проблема и то же хотела спросить.Пить надо, тем более, что так активно кашу кушаете.мы бутылочку не признаем, поильники Авент и Борн Фри тоже. воду, чаи не любим. поим с ложки и с чашки.стала давать водичку разбавленную фруктовым пюре -чернослив, яблочко. вроде понравилось 05.10.2011 17:42:31, Лебедь_Белая
Фруктовое пюре разбавленное, а животик у малыша не болит? А фруктовое пюре так кушаете? Со старшим я помню компот из сухофруктов варила но это уже в год, а сейчас интересно можно? 05.10.2011 17:48:25, зажимка
Лебедь_Белая
пюре добавляю в кашку и в воду. а почему должен болеть животик? компотик можно из сухофруктов уже 05.10.2011 17:53:07, Лебедь_Белая
просто мы ещё фруктовое пюре не едим, а чернослив не слабит малыша? 05.10.2011 17:59:08, зажимка
Лебедь_Белая
ну если ты про понос - то нет. а при кашках хороший стул - важное дело! в общем, убиваю 2 зайцев 05.10.2011 18:03:12, Лебедь_Белая
поняла, спасибо))) 05.10.2011 18:05:38, зажимка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!