Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

а у всех детки едят в стульчиках???

у нас просто напасть какая-то - раньше ел нормально, ну игрухи давала разные, завлекала, развлекала - все съедал, потом доставала из стула. А сейчас - только сажу в стульчик - крик, визг, вырывается, ни на что не смотрит - цель одна вырваться! При этом сидя у меня на коленях, сидя на коленях у папы, стоя, сидя на полу и даже лежа готов есть, в стуле - нет. Правда засада в том, что положение надо менять раз в 3 минуты...т.е. все кормежки у нас по кругу - посидел, полежал, постоял, и пр......на одном месте ни в какую. Сейчас вообще до смешного дошло - соску сосет, стоит рядом со мной, я соску выдергиваю - ложку в рот, он с удовольствием съедает ложку, я даю вторую следом - он сжимает губы и ни в какую, даю соску, снова выдергиваю - ложку с удовольствием проглатывает - следующую только после соски - ну это ж не нормально...... потом сидя у меня на коленях разъелся слопал все, еще и причмокивал...

вообще, замечаю, не особо-то ему и надо этот прикорм ... может и не насиловать пока... если честно - выматывает вот такое кормление...он вроде и ест, но разве ж это еда? это больше игра для него...сидим вот оба сейчас как шрек и его детеныш - брокколи ели.... %)
05.10.2011 15:17:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в стуле едим. Если еда ему нравится - съест всё, играя в одну игруху. Если не нравится - игрухи надо менять. Если совсем не нравится - он и без стула есть не будет. Только когда он в стуле, у меня 2 руки свободны и мордашку его лучше видно. А когда на руках, да еще и ловко от ложки уворачивается - вообще бесполезно накормить.
Старший тоже плохой едок был, но его удобнее на руках было кормить (стоя или сидя, или таская по квартире). Покажешь что-нибудь новое, он и открывает рот. А этот смотрит во все глаза, а от ложки отворачивается.
На твоем месте сейчас пошла бы на поводу у ребенка, а потом постепенно приучала бы к стулу. Напр., любимые блюда едим в стуле, а нелюбимые - как получится.
06.10.2011 12:00:04, Оранжевое настроение
Olga&Paha
мы в стульчике едим правда полусидя.пытается иногда голосить,но у меня все строго.ну и потом она видит что все за столом кушают на стульях сидят. я вообще склонна к жесткости в определенных вопросах,ситаю что лучше настоять сейчас потерпев пару тройку истрек, чем потом в более старшем возрасте. 05.10.2011 23:43:41, Olga&Paha
Arni
Понимаешь, это не истерика. Я тоже особой поддатливостью в некоторых вопросах не отличаюсь, но это пока что только старшей касается...с Тимом не было пока поводов проявлять особую настойчивость....но дело в том, что это истерика не из тех, что проорется и успокоится - он начинает аж до захлебывания плакать - но не успокаивается...по крайней мере ждать до нервного срыва я точно не стану...да и как в истерящего, орущего ребенка еду запихать - никак...тогда смысл его держать в стуле - он тогда его вообще возненавидит...и эффект будет прямо противоположный... 06.10.2011 05:15:42, Arni
Natashal
и мы так, в стуле плохо ест и то если быстро-быстро метать( 05.10.2011 22:50:46, Natashal
metiska
Я думала что такая проблема только у меня. мы вот тоже плохо сидим в стульчике, раньше ели по 150-200 гр овощей, сейчас и 50 с трудом впихиваю, но мы еще болеем, приходится тоже и танцевать и стучать и петь, снимаю магнитик с холодильника, уже поняла что 1 магнит на одну ложку, потом уже сжимает губы, благо магнитов полно:)))) с соской лихо придумано, нам надо тоже попробовать...... Сегодня даже пошла индейку купила, а то я уже прям переживаю что он голодный остается, и смесь пьет всего по 120/150 грамм. Думаю переждать надо и они опять аппетит нагуляют! Кстати мой в Греции вообще перестал грудь брать, может из за беременности, может из за болезни, так что мы теперь полностью на смесях...........0 05.10.2011 20:52:54, metiska
Arni
очень может быть, что из-за беременности отказывается от груди - молого меняет вкус! 06.10.2011 05:16:21, Arni
мы кушаем в стуле, по другому не дают)) Кушает "с рук" только если кушает в гостях.
по поводу надо или не надо прикорм - не подскажу... мне просто правда трудно судить, тк у меня деть один и он жрёть-с)))) Всё! ТТТ много-много раз! я наверно с ума сойду, если он нос воротить начнет...
брокколи - ага, вкусняшка))) с дитем сама полюбила кушать всякие полезности))
05.10.2011 20:50:18, Careless Angel
Arni
ой ну нафик - чего ж в ней вкусного-то))) 06.10.2011 05:16:47, Arni
ну не знаю, мне вкусно))
а на вкус и цвет все фломастеры разные)
06.10.2011 22:58:33, Careless Angel
мы на коленках кушаем, на стульчике она встает и все выкидыват от туда.. 05.10.2011 19:45:41, ChrisVicky
У меня стула нет, кормлю на коленях. Смысла в стульчике пока не вижу. 05.10.2011 17:41:26, Елена_Марианна
Meita
ты же в декрете до победного собралась быть, так зачем тебе спешить с прикормом! у вас в запасе просто куча времени. Совсем прикорм я бы не отменяла - по-немножку, по пол-порции или даже по четвертинке.
Я в год собираюсь выходить на работу, поэтому введение прикорма у нас вещь стратегическая. К году надо быть готовыми к яслям. Но моя краса и кушает хорошо.В стульчике кормлю, она при этом садится так слегка набок и ногу на ручку стульчика закидывает:)))
05.10.2011 16:26:27, Meita
Arni
думаешь не стоит кормить в свободном "полете" дождаться, пока дозреет до стула?... а если не дозреет.... меня просто напрягают его свободные перемещения во время кормежки....он же привыкнет и потом будет так же питаться.... 05.10.2011 16:34:29, Arni
Meita
наверное стоит кормить, но по-немногу. т.е. не захотел сидеть спокойно - не получил свою полную пайку!
Я старшую прикармливала в ходунах!У нас и стульчика тогда не было. Я просто отлавливала ее в квартире, фиксировала ходуны ногой и быстренько кормила:)) и ничего - к году дочка сама ела ложкой сидя за взрослым столом!
05.10.2011 16:42:57, Meita
Arni
думаю надо попробовать так...при том в стул его вообще не садить а на коленях кормить, пока спокойно сидит...но тогда получается вот съел 3-4 ложки, начал выгибаться и все - больше не кормить? так он же с рук спускается и начинает требовать продолжения банкета))))) 05.10.2011 16:45:02, Arni
Miralissa
честно говоря, у нас и стульчика нет. Ест на коленях, когда едят все остальные тусуется рядом на лавке.
Я не пристаю к ребенку с кормлением. Зажимает рот? ну и ладно. Значит не голодный.
05.10.2011 16:26:14, Miralissa
Arni
так и я не пристаю. но вот сейчас с соской почему экспериментировала - он орал, требовал еды. дала грудь, маленько пососал и стал тянуться с карелке с брокколи... дала - ест, но вот так вот своеобразно...то ли ест, то ли балуется... 05.10.2011 16:36:11, Arni
Miralissa
вообще баловство с едой это, по-моему, нормальное явление у детей . Я не против: даю залезать лапами в кашу, возить рисинки по столу и прочие радости.
если играется, значит не голодный опять же
05.10.2011 16:54:29, Miralissa
а я не даю...Я против того, чтоб он лазил руками в тарелку! а еще меня прям бесит, когда во время еды, если я не успела собрать остатки пюрешки вокруг рта, и он начинает тереть кулачками нос, глазки...вся моська разукрашенная становится. Прям бесит! 05.10.2011 20:57:02, Careless Angel
Arni
ну ты мать даешь)) такого счастья ребенка лишаешь))) я попрой спецом еды ему на столике оставляла а он с упоение размазывал, пока я ложкой в рот успевала попадать) 05.10.2011 20:59:47, Arni
нееее, фиг! пусть красиво кушает))) 05.10.2011 23:45:18, Careless Angel
Arni
гыгыгыгыггыы))))))
ладно, через годик полтора мы с тобой еще поговорим на эту тему))))
06.10.2011 05:17:43, Arni
ага, договорились 06.10.2011 22:58:55, Careless Angel
Miralissa
почитала ниже. Ну получается. что это тоже своеобразное воспитание: есть хочешь? - сиди, ешь. Побежал? Значит наелся. Будешь есть попозже.
Что гоняться с кашей, что есть с песенками и мультиками, мне кажется очень плохой традицией.
Примерно как сначала приучать к соске, а потом отучать с боем.
05.10.2011 16:58:43, Miralissa
Arni
вот прям один в один мои мысли....но....он орет и требует есть! как тогда быть? собственно я так и делала эти дни уже недели две - не сидишь, значит не ешь... - и у нас прикорм свелся к минимуму, но зато грудь очень часто и он весь на нервах...по мне так - ребенок хочет есть.
пробовала кормить прикормом, когда получается - типа поел сколько съел, пошел поиграл - снова поел, пока сидит - но это на часы может растягиваться - это вообще не дело! старшую до сих пор не могу отучить от такого разорванного питания...

брррр...голова кругом.....может правда перерастет....
05.10.2011 17:04:38, Arni
Miralissa
я стараюсь отвлекать, заигрывать, дотягивать до следующей еды..
но мне проще, мне не надо еще за старшей следить, да и нет у нас этой проблемы настолько выраженной. все таки наш начинает баловаться именно когда уже наелся.
а с другой стороны, раз и старшая такая, значит наверное это у вас семейная особенность? да и диетологи всякие советуют есть часто понемногу, а не три раза от пуза. может оно и неплохо
05.10.2011 17:11:00, Miralissa
Arni
размазывать еду то ради Бога))) это святое))))
а вот носиться по кухне...даже не знаю....... но ведь при этом ест!
как не хочет) не хотел бы не ел и не требовал бы еды) %)
05.10.2011 16:57:02, Arni
в игру играют 2, здесь вариант скорее всего что вы идете у него на поводу. Дети манипуляторы. ИМХО я построже и не даю выкручиваться в стуле опасно это. 05.10.2011 16:21:29, Maroshka1
Arni
хаха .... ребенок орет вырывается, складывается пополам, бьется головой о столик, а без него - виснет на ремне безопасности так, что передавливает себе все внутренности, при это орет так, словно его режут ...вот и я не даю выкручиваться в стуле - отстегиваю и вытаскиваю. раньше громкие разговоры с песнями и плясками могли его отвлечь и он хоть как-то сидел, иногда стабатывало если строго разговаривала с ним, иногда если шепотом и он прислушивался, иногда сестренка смешила его пока я успевала накормить - в общем, были способы удержать в стуле и при этом накормить. а теперь хоть музыку включай, хоть сестра скачет вокруг, хоть я пою/стишки рассказываю/говорю строгим голосом, веселым, тихим, громким и пр. всевозможные вариации перепробованы - он НЕ реагирует на это все пока не вытащишь из стула. может я и иду на поводу - но как в этом случае быть построже и не идти на поводу??? просто не реагировать на его попытки вырваться я не могу - это действительно опасно для его жизни в его том состоянии. 05.10.2011 16:30:20, Arni
не хочет - не надо насильно кормить. 05.10.2011 16:07:20, LucyMO
Arni
так в том то и дело, что он хочет - прикорм хочет, ест с удовольствием - я насильно не запихиваю. но при этом в стуле не сидит. он может запросто слопать 200 гр каши, передвигаясь по кухне с моих рук на пол и пр и пр. тут проблема-то не в том, что он не хочет, а я пытаюсь накормить, а в том, что он хочет, он ест, ему нравится, но он не хочет сидеть в стуле. 05.10.2011 16:32:44, Arni
Meita
Это период такой! вокруг столько интересного!И есть хочется, и порассматривать все - вот он и объединяет эти два занятия. А Вы, мамочка, уж сами подстраивайтесь со своими баночками да ложечками:)))

У нас с грудью такая же беда, поэтому я оставила ГВ только на сон. Иначе - 5 секунд сосет, потом минуту все вокруг рассматривает, потом опять 5 секунд сосет..бррр... у меня просто нервов не хватает кормить в таком режиме:))) Слава богу уже прикорм есть
05.10.2011 16:39:15, Meita
Свет-ОК
младшенький так и не сидел в стульчике, продала как новый)))) только у меня на коленях ел, где-то с года уже на табурете восседал) 05.10.2011 15:29:02, Свет-ОК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!