Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свою прогулку НА ЗИМУ!!!

Значица, достала я мужа, он сказал, тьфу на тебя, делай чё хочешь, продавай, покупай, только отвали.
Похвалите свою прогулку, у кого она именно прогулка, а не трансформер, не 2в1, не 3в1... Желательно с ссылочками, укажите, почём покупали.
Сильно дорогих вариантов не предлагать, до 12 тыщ хотелось бы, это потолок. А лучше до 10.
А! Основное условие-ширина колесной базы менее 60 см!
Коляска нужна на зиму!!! Чтоб проходила по снегу
05.10.2011 10:47:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напиши потом, какую купишь! мне тож так охота в прогулку запрыгнуть! 05.10.2011 23:50:21, Dispro
я конечно пока еще не остановилась, но вот эта подходит по большинству параметров
[ссылка-1]
пока еще смотреть буду...
06.10.2011 01:21:03, Careless Angel
metiska
[ссылка-1] оч довольна, маневренная, на зиму плотно закрывается. советую.... 05.10.2011 21:08:20, metiska
ширина 60,5... не пройдеть. 05.10.2011 23:16:09, Careless Angel
Kalina
[ссылка-1] написано что 62 см колесная база
я у себя намерила 59-60 см но у меня сантиметр левый какой-то .коляска отличная
05.10.2011 13:44:07, Kalina
62-это очень широкая база, у моей люльки 62, входим не во все лифты и шире всех пандусов, даже в дверь магазина не вошли( 05.10.2011 13:48:08, груша
Мы сильно не заморачивались и купили капеллу s-901 зимнюю. Всем довольна :) колесная база вроде у нее 61см, в лифт маленький входила. конечно, хотелось бы, чтоб она была полегче, но прогулка легкой не бывает. 05.10.2011 13:30:18, БлондинкО
у моей коляски, которую я собралась продавать, ширина колес (по внешним краям) ровно 60 см. И она в лифт НЕ проходит!!! если б проходила, я б ее не продавала и вообще не думала о покупке новой коляски. 05.10.2011 14:16:16, Careless Angel
Лифт-лифту рознь! В наш маленький проходит спокойно :) тогда, конечно, не вариант. без лифта такую махину таскать. 05.10.2011 14:58:16, БлондинкО
конечно рознь. Я о том и говорю, что мне коляска с узкой базой нужна... 05.10.2011 18:07:39, Careless Angel
Miralissa
а б/у коляски вы совсем не рассматриваете? в этом случае в ваши 10 тысяч могло бы поместиться больше вариантов 05.10.2011 12:50:27, Miralissa
я смотрела вчера бу коляски в самаре... че-то мне пока вообще ниче там не приглянулось. Видимо, не хочет народ с хорошими колясками расставаться))) а трансформер буэээ не хочу. (зато их полно) 05.10.2011 14:15:16, Careless Angel
У меня вообще наша коляска Литтл Трек, которые Мытизщи выпускают. Люльку сняли с шасси, вместо нее прогулочный блок поставили. Вот примерно так выглядит, как на ссылке. Шасси у меня в комплектации Люкс, они самые широкие - 57 см, стоили 4 тыщи, и сам блок еще 2 тыщи. Колеса надувные, за 10 месяцев надувала всего раз насосом машинным, по снегу гребут на раз, блок широкий, немалая тушка Пуфа в одежке туда влезает легко. Блок можно ставить лицом к маме или по ходу движения. Спинка регулируется в трех положениях, спит в ней в гостях. Коляска легкая, колеса по колее стандартного пандуса проходят.
Минусов даже и не могу сказать, меня все устраивает. А, так как мы Пуфа сильно качали в раннем младенчестве, то разболталось крепление поперечной планки к шасси, сидевшее на двух развальцованных полых болтах (я б этому инженеру бошку-то оторвала бы, кто удумал развальцовывать крепления, которые на растяжение-разрыв работают). Коляска стала качаться, как пьяный пират, из стороны в сторону. Я эти болтики с вальцовкой вытащила (немного матерясь), купила за 20 ры два болта, гайки и шайбы, и переделала, как мне надо. Теперь лепота. Ну и в начале скрипели подшипники. Решилось все поливом WD-40.
05.10.2011 11:54:27, Елена_Марианна
МарикаЧ
Ой, нам по наследству такую же передали. Отличная коляска, даже не ожидала от наших производителей такого. Едет хорошо, амортизаторы хорошие.
Второй ребенок на ней ездит и никаких вопросов. Колесная база - 55 см.
05.10.2011 12:31:41, МарикаЧ
Я не нарадуюсь на Макларен. Легкая, удобная. (Но не для зимы, конечно. На зиму переселимся в нашу старую Эммалюнгу.)
У нас Зодиак - это я как всегда решила повыпендриваться:), потому как обычный Макларен Триумф стоит 7000, а Зодиак 10000, но он же со звездочками!:) А кроме звездочек, я никакой разницы между ними не заметила.
Вот:
05.10.2011 11:26:50, Улица
Мне на зиму надо... 05.10.2011 11:41:55, Careless Angel
[ссылка-1]
Покупала за 6т, сейчас уже можно за 4т купить.
Плюсы-цена, база 53 см, войдет в любой лифт!!!, полностью лежачее положение-спим на балконе с рождения (только матрасик кокосовый положили), лежачее место-87 см! Колеса-30см, проедут зимой, очень маневренная, очень легко заезжает на высокие бардюры -присаживается одним пальцем буквально(мне это важно), приятной наружности коляска, в жизни лучше, чем на фотках.
Минусы-положение спинки регулируется шнуром, если ребенок заснул, то легко спинку опустить одной рукой, но если поднять, то нужны 2 руки и коленка, зато положений спинки хоть 100 штук. Еще минус-бампер туго отстегивается.
Еще плюс-поддон-большой, с жестким дном, с удобным доступом при полностью горизонтальном положении спинки!
У меня еще прогулка есть, Макларен, могу и ей песни спеть, если она подойдет под понятие " бюджетной")
05.10.2011 11:24:25, груша
забыла написать название-Hauck Viper
+ вес небольшой для прогулки-9кг
05.10.2011 11:28:24, груша
Arni
а скажите, она устойчивая? я просто слышала и ни раз, что трехколесные коляски с базой уже 70 см - опасны сами по себе из-за того, что опрокидываются легко. а при наличии шилопопа в ней - очень актуально.... на практике я не встречалась с ними, знаю только со слов кого-то, поэтому и хочется услышать реального пользователя))))) 05.10.2011 12:31:04, Arni
Я тоже много в интернете встречала отзывов про неустойчивые трехколески, у старшего были все коляски на 4 колесах и младшему выбирала основную коляску на 4 колесах (тоже из-за слухов про неустойчивость в том числе)
Вобщем эту трехколесную купила как подсобную домашнюю, поэтому устойчивость не волновала. Пошла к родителям в гости, а у них лифт очень узкий, пришлось на этом Хауке ехать. Честно говоря, не поняла, где она неустойчивая, шел дождь и я везла коляску одной рукой, в другой зонт. Провезла километр одной рукой по всем бардюрам, ямам итд. Но я везла спящего новорожденного,так что было устойчиво. Может, когда нам будет 3 года и деть будет стоя в коляске ее раскачивать из стороны в сторону она перестанет быть устойчивой, а пока нормально))
05.10.2011 12:50:13, груша
Arni
понятно) ну я вот не через интернет, а от реальных людей слышала 05.10.2011 13:06:26, Arni
Диан, я в предыдущей твоей теме давала ссылку на нашу коляску, еще раз повторюсь :)
Покупали в марте в Авто-бейби на Гагарина за 3200. Особо расхваливать не буду, вот плюсы и минусы.
Плюсы:
1. лёгкая (7кг)
2. перекидная ручка
3. небольшая, хожу с ней по магазинам
Минусы:
1. нет амортизаторов, поэтому коляску трясет, когда едешь по камням и ледяным кочкам; зимой по нашим тротуарам ездить быстро - нереально;
2. качество - соответствующее :( кое-где разболталась, но пока ездит
3. маловато места в длину: у Кирюшки рост 74 см, если подставка под ногами в горизонт.положении - когда лежит, ноги согнуты, или можно опустить подставку и спать, свесив ноги, что не очень удобно ему, как мне кажется.
05.10.2011 11:03:48, Оранжевое настроение
Хочу хорошую... С кучей плюсов и без недостатков)) 05.10.2011 11:19:33, Careless Angel
Arni
офф: ты чего асю не включаешь 05.10.2011 11:20:35, Arni
щас включу... просто есть там такие люди, с которыми как начнешь болтать - так до вечера, времени своего жалко 05.10.2011 11:24:02, Оранжевое настроение
Arni
хихи) а тебя у меня в асе нету))) 05.10.2011 12:32:09, Arni
Бисквит
вот наша. [ссылка-1]
я могу ее в сложенном виде одной рукой держать,а в др. ребенка.Тяжело конечно,но реально. Там такая спец.ручка посередине. Купила не помню в каком-то инет-магазине.
Кстати,можно б\у наверное купить,дешевле существенно будет.
05.10.2011 11:03:26, Бисквит
А она по снегу-то пройдёт со своими сдвоенными колёсами?
У меня лёгкая прогулка Кам с такими колесами...застрянет она в снегу...
05.10.2011 11:26:37, Careless Angel
Miralissa
прогулка с маленькими сдвоенными колесами в снежной каше - это... капец всему. Это только впрягаться как тягловая лошадка и матюгаясь волочить ее за собой. если вы не собираетесь гулять под козырьком подъезда, не смотрите даже на такие колеса! 05.10.2011 12:53:48, Miralissa
вот я и засомневалась. У меня есть Кам портофино, у нее колеса маленькие, передние поворотные сдвоенные.
не, я щас только на большие резиновые смотрю...
05.10.2011 14:12:58, Careless Angel
Бисквит
не знаю еще. по-моему должна. а можно еще капеллу посмотреть,у нее большие колеса вроде. 05.10.2011 11:35:24, Бисквит

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!