Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капрология, колики и пр. и др.

Сто раз уже обсуждалось, но спрошу в сто первый. Есть у нас колики, причем последние 3 дня стало значительно лучше, тьфу-тьфу. Нету приступов с ором по 2 часа, так, легкое нытье целый день. Ест хорошо, прибавляет хорошо, какает сама, 3-4 раза в день. Каки не самые идеальные, немного слизи (врач так сказала), иногда зеленоватые, немного пенистые и вылетают со звуком. Врач предлагает сдать все анализы: капрологию, углеводы, дисбактериоз, и уже назначила мезим форте и бифидумбактерин.
Вот думаю: заморачиваться со всем этим или расслабиться и ждать, пока перерастет?
04.10.2011 17:41:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BusyBee
Согласна со всеми - ждать пару месяцев, все наладится и устаканится!!! 04.10.2011 18:13:14, BusyBee
Вока
мезим кому? мне гастроэнтеролог сказала, что наши проблемы и так со временем пройдут. но чтобы дитю полегче было:
1. бифидобактерин и мезим мне
2. аципол Алинке
04.10.2011 17:55:55, Вока
Дочке, я сама удивилась. 04.10.2011 18:04:12, Патамушта
Синица
Второе:) Потому как, сдав анализы, вы 100% получите диагнозы: дисбактериоз, лактазная недостаточность. Они у всех, ага:) И начнете лечить. Давать ферменты, пробиотики, до еды и после, скакать и прыгать, короче. А результат будет тот же, как если расслабиться и ждать 3-4 месяцев, когда все наладится само собой... 04.10.2011 17:53:44, Синица
tЮлька
ждать конечно.

главная обязанность кишечника - это питание организма, а не производство какашек.

какая разница какого вида у вас мусор, если питание получено нормальное?
04.10.2011 17:52:34, tЮлька
Колики прекратились у нас после того как мы перестали заглатывать воздух через эти ужасные Курносики, а перешли на антиколиковую бутылочку Доктор Браунс, а вот по поводу анализов, а по поводу анализов , мы сдавали, нам сказали что у нас дизбактериоз и сказали давать бифидум, а этот бифидум он безвредный, его и без назначения спокойно можно давать, короче ничего не изменилось, а там за эти анализы на Габрильчевского такие деньги дерут. 13.10.2011 09:34:53, Cafina
Dashut
Супер!:) 05.10.2011 08:25:13, Dashut
Neo_
Вот этот ответ мне нравится! ИИ мне очень НЕ нравится можное последнее время веяние залечивать все что надо и не надо... 04.10.2011 18:12:14, Neo_
А уж как мне не нравиться эта тенденция! к морю, к морю от врачей, в теплые страны!:) 04.10.2011 18:16:41, Патамушта
Синица
В мемориз!!!:) 04.10.2011 17:58:13, Синица
Бифидумбактерин лучше давай- это живые бактерии которые только будут способствовать нормализации кишечника. Это также как мы пьем кефир скоропортящийся и через некоторое время эфект. ))) 04.10.2011 17:47:42, Janetushka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!