Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были у лора

Девочки, сходили мы седня с Ромиком к лору. Есть небольшое воспаление слизистой. Короче прописали нам такую схему лечения на 5 дней.
1) аквамарис 3 р в день по 2 капельки, далее отсосать.
2) виброцил 3 р в день 2 капельки.
3) протаргол 3 р в деню по 2 капельки спустя 2 мин. после виброцила.

Вот сижу и думаю..... Виброцил смущает. Читала нарекания о нем в конфе. А кто знаком с протарголом? Что скажете, довериться врачу? Интересно протаргол действеный препараамарис и протаргол?т без виброцила??? Еси капать акв
04.10.2011 13:41:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
из всего в вашем возрасте капали аквамарис и ещё альбуцид 04.10.2011 16:11:48, Снеженика
Жень, это ты к Елене Константиновне ходила в нашу 120-ю? Мне кажется она всем проторгол выписывает. Но он ведь при зеленых соплях. То есть когда сопли конкретно неделю и ничего не получатся. А сам препарат хороший. По крайней мере своих только им и спасаю. Насчет виброцила - не знаю. 04.10.2011 15:45:30, Desire
Arni
ой, значит я правильно его капать начала - у нас прям гнойные были....и ничего не помогало 04.10.2011 16:18:47, Arni
Вот блин.... Тут люди из моего района и молчат!!! )))) Гулять не с кем. ))))
Да у неё была.
04.10.2011 16:09:47, Janetushka
Мне тоже не с кем гулять! Одна круги нарезаю. НЕ не одна, со старшей иногда на площадке как сайгак ношусь. 04.10.2011 16:53:06, Desire
nata2703
мы простыди, с соплями сейчас, только аквамарис даю

а с утра всегда хрюкаем, воздух сухой ночью. пересыхает просто слизистая
04.10.2011 15:41:25, nata2703
Neo_
"простыДи" - это ты для наглядности? Так сказать звуковая визуализация?:)))) 04.10.2011 16:07:18, Neo_
nata2703
ха ха :))) нет, это у меня Анна висит на мне за компом, неудобно :)) 04.10.2011 16:22:57, nata2703
Ржу не могу.... а у меня на компе буква "Л" стала заедать, печатается через раз. Поэтому на меня просьба не обращать внимания, у меня все сова с ошибками где есть эта буква. 04.10.2011 16:51:20, Janetushka
Tendresse
проторгол очень сушит слизистую - его назначают при сильных слизистых выделениях. вам точно такое надо? 04.10.2011 15:34:51, Tendresse
Natashal
Что вас беспокоит? если нос не заложен, сопли не рекой то я б только аквамарисом промывала б 04.10.2011 15:17:26, Natashal
Настюша & Мальчишки
Женёчек, я что то пропустила, простыл Ромик? просто насколько мне известно у младенцев насморк в вашем возрасте это норма, как мне объясняла врач, что то там тоже формируется, слизь скапливается и ничем кроме соляного раствора мы не промывали Маркушке носик, у нас тоже сопли в ващшем возрасте были, ещё она мне говорила, залить в нос аквамарис или отривин, перевернуть на животик малыша, чтоб он так минут 15 потусил, потом прочистить нос турунточками или если соплюшек много, то аспиратором отривиновским прочистить. 04.10.2011 14:03:41, Настюша & Мальчишки
Синица
Схема стандартная, только я бы вместо виброцила взяла попроще сосудосуживающее, називин для младенцев, например. Для "небольшого воспаления" виброцил - это как из пушки по воробьям. Сначала аквамарисом вымываешь сопли, потом сосудосуживающее, чтоб новые не натекли, а потом протаргол для уничтожения бактерий. Средство старое-проверенное, работает очень хорошо.
Единственное НО. А ребенку сопли эти мешают? Прям вот сильный насморк, требует лечения?
04.10.2011 14:00:42, Синица
Arni
я проторгол сейчас капаю. мне вообще он очень нравится. уж лучще сульфацила, которым врач лечила дочь все ее младенчество.

виброцил чем смущает? он мягче чем називин, но нам помогает только если насморк аллергенный
04.10.2011 13:46:42, Arni
Bronetemkina
Жень, проторгол отлично разжижает глубинные соплюхи! про виброцил ничего не знаю! 04.10.2011 13:45:56, Bronetemkina
КаМар
виброцил?? наш врач нам сказал,что виброцил назначают только после 2-х лет. мы пользуемся отривином 04.10.2011 13:42:39, КаМар
Arni
в сявзи с чем, если у него даже в аннотации с рождения 04.10.2011 13:45:13, Arni
КаМар
он очень сушит слизистую. лучше заменить на более мягкий аналог 04.10.2011 13:49:51, КаМар
Arni
ну я не знаю........уж сильнее називина ничто не сушит. а если оч сильный насморк, что течет - тогда самое оно. правда говорю - нам помогает только если насморк аллергический 04.10.2011 13:55:34, Arni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!