Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Про патронаж

Общаюсь сейчас с подругой по мейлу. У нее дочке почти 3 месяца. Говорит медсестра приходила. Спрашиваю-Зачем? Говорит-Патронаж. приходят и врач ,и медсестра регулярно!

А ко мне-пришел врач на след. день после выписки. Потом через день-медсестра-брала кровь из пальчика. Потом в выходные позвонили-приходить или не надо? Я сказала-Не надо. Потом неделю их не слышно было и уже на дачу уехали. В 1,5 месяца Альберт забрал карту из поликлиники, там я прочитала аж про 6 патронажей! Ходим мы в другую поликлинику и из районной больше не звонят.

Подруга в Мурманске.
04.10.2011 13:37:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
у нас первый месяц ходили часто 04.10.2011 19:20:15, Rimusha
Dashut
Ко мне за месяц 2 раза пришла врач и 4 раза медсестра. Я до сих пор удивляюсь, не привыкла к бесплатным услугам. Вчера ходили еще по врачам, нам дали направление в бассейн, тоже бесплатно. Я в Калининграде 04.10.2011 18:51:01, Dashut
А к нам раз 5 приходили. 6 не пришли позвонила извинилась, сказаа что приболела на работе сидит в маске, но к маськам ходить боиться и не хочет. Так что у меня нареканий нет, ко мне как честные по расписанию ходили. 04.10.2011 18:00:07, Janetushka
Снеженика
к нам один раз медсестра пришла и один раз врач нафиг они) 04.10.2011 16:13:54, Снеженика
Tendresse
у меня только врач появилась через день после выписки, медсестра вообще не приходила. в карте тоже небось море всего написали... 04.10.2011 15:36:46, Tendresse
Хозяйственная Блондинка
К нам, в Мытищах, врач и медсестра приходили, нормально, по договорённости о времени и дате. У Светки пупок воспалился, так медсестра приходила 2 раза в день помогать обрабатывать. НО потом я обнаружила в карте, что ходила на лекции до родов, прошла курс из 10 лекциий!
Кстати, старшая родилась 30 декабря 2004 г. Выписались 3 января 2005. Медсестра пришла после N-ного звонка в поликлинику... 12 января. А я-то молодая и неопытная...
04.10.2011 14:17:16, Хозяйственная Блондинка
Настюша & Мальчишки
А здесь в Краснодаре к нам врач пришла поле выписки на 5!!!! день пипец, я когда она зашла, спросила, а вы собственно зачем пришли, ответила, ну как вы же родились, патронаж обязательный, а то что это должно быть на следующий день это им по всей видимости не известно. Так тогда она мне сказала, завтра или послезавтра к вам медсестра пупок придёт обрабатывать, нормально, да, в общем посланы они были, а потом в карте я тоже обнаружила, что они к нам оказывается каждый день ходили. Ладно у меня третий ребёнок, всё знаю, а вот так родила мамочка первенца и сидит, ждёт помощи, а к ней на пятый день после выписки приходят пупок обработать, ппц. 04.10.2011 14:08:04, Настюша & Мальчишки
Синица
Ходят, конечно. Они и должны ходить. Но если видят, что в семье все хорошо, ребенок здоровенький, то забивают, а в карту пишут, как положено:) Вот у Лёльки пупок подкровил немножко дней в 10 - так медсестра резко активизировалась, стала ходить и смотреть чуть не через день, звонить и спрашивать. А когда все нормально, так чего ходить зря, вот и прогуливают:) 04.10.2011 14:03:51, Синица
Rimusha
а у нас все зашибись было, третий деть, пупок зажил сразу почти... но наша правильная медсестра все равно ходила, равно как и дежурная врач) интересно, их что-то настораживало?)) гыы 05.10.2011 01:06:14, Rimusha
Arni
а до скольки они должны ходить? 04.10.2011 15:37:40, Arni
Синица
Если почитать карту, то вообще чуть не до года:) 04.10.2011 15:52:20, Синица
Вока
Это как все хорошо? Они Алину видели на 7 и 8 день! При том, что ребенок недоношенный! Ну хорошо-я опытная мама, не первая чай. И хожу в другую поликлинику. Н они то этого не знают!

А писать-они не имеют право! Мама говорила, что воих педиатров драла за это жутко. А вдруг не дай бог что? А по карте, все идеально!
04.10.2011 14:10:38, Вока
Синица
Вот они на 7 и 8 день и решили, что все ок, мама опытная, в их услугах не нуждается:) Права не имеют писать, конечно. Но я наших жалею, пусть пишут. Они и так носятся по участку, как угорелые, чтоб ко всем успеть. У нас понастроили высоток на месте бывших хрущоб. Представляешь, насколько больше народу стало в микрорайоне? И возраст как сменился? Именно. А поликлиника как была с 60х годов одна, так и осталась... 04.10.2011 15:16:20, Синица
Mary-ko
Ох, Оль, а я знаю случаи когда наоборот, врачи не видели ребёнка долго и понаписали наоборот разные болячки. 04.10.2011 14:20:57, Mary-ko
Kalina
я в приятном шоке от нашей пол-ке и врач приходила раз 5 и медсестра раз 8 . Говорили дату и время прихода красота:)
и вообще врач мне очень нравится очень дельные советы.. и согласна со мной по вопросу прививок. у нас как ни странно все врачи есть в пол-ке и все приятные и компетентные
04.10.2011 13:56:23, Kalina
Jeniveva
У нас тоже врач была один раз после выписки, и 2 раза медсестра. На прошлой недели взяла карту и оказалось, что врач нас посещала аж 5 раз, и медсестра столько же. А еще написано, что они обе во время беременности ко мне пару раз каким то образом заходили. Чудеса чудесатые... 04.10.2011 13:47:47, Jeniveva

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!