Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Бодрящее купание

Помню была тема про то, что ребенок сильно взвинчивается после купания. Хотела посмотреть, что там тогда советовали, и не могу найти.
Замучилась - перед купанием ребенок засыпает прямо на ходу. выкупали и все: часа на два еще заряда. Вместо 9 в 12 ложится.
у кого такое было - что делали? Если купали раньше, как потом действовали? на два часа в пижаме по полу уже не пустишь ведь
04.10.2011 12:37:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Теплая вода возбуждает, прохладная успокаивает.Это теория. Понятно, что мало кто купает в прохладной, хотя это полезно, можно в конце обливать холодной водой, из кувшина. На практике я убедилась, когда мы ходили в сауну для грудничков. Моя дочка 5 месяцев в эти ночи плохо спала, до меня не сразу дошло, что она перегревается и нервная система возбуждается надолго. Я попробовала облить холодной водой. И она спала так крепко как никогда. Водные процедуры - сильная вещь 04.10.2011 19:18:09, lenalar
Miralissa
Спасибо, попробую сделать воду прохладнее. Мы в самом деле купаем его в очень теплой воде. 05.10.2011 12:34:42, Miralissa
а что, перед сном нельзя переодеть? обязательно за 2 часа до? 04.10.2011 17:24:51, LucyMO
Miralissa
смысл купания в том, чтобы на чистого ребенка надеть чистую пижаму и положить спать.
а если одевать потного бандита, или еще раз ополаскивать перед сном, то лучше уж правда раз в неделю купать.
Но мне такой вариант развития событий не нравится
05.10.2011 12:33:59, Miralissa
nata2703
купаю днем. 04.10.2011 14:02:33, nata2703
Mary-ko
А во сколько купаете? Мы правда меньше вас. 04.10.2011 12:59:37, Mary-ko
Miralissa
перед сном в 9.
ну, теперь условно "перед сном"
04.10.2011 13:08:21, Miralissa
Mary-ko
А если изменить что-то в купании? Свет приглушённый в ванне, или просто споласкивать перед сном, а купать долго пораньше. Или он так у вас грезниться дома, что его нужно купать именно перед сном? 04.10.2011 13:13:28, Mary-ko
Miralissa
поэтому я и искала ту старую тему - там что-то такое про купание говорилось.сама не знаю, что можно изменить.
насчет купаться не перед сном... ну это наверное таракан такой. Свод железных жизненных правил типа: чистить зубы, мыть руки перед едой, не ходить на улицу в трусах, ужинать всегда всей семьей и т.п)
Мысль о том, что можно купаться не перед сном вызывает болезненные ощущения в мозгу)))
04.10.2011 13:19:55, Miralissa
it's a personal problem.

Мы купаем 2 раза в неделю.
04.10.2011 17:27:05, LucyMO
Miralissa
ofc. Но я и не спрашиваю, что мне делать с моими ощущениями, а пытаюсь понять, как вернуть процесс купания на положенное место. Еще две недели назад все было в порядке 05.10.2011 12:32:25, Miralissa
Mary-ko
Свет в помещении, температуру воды, покупать с успокаивающими травками, как-то поменять отход ко сну, в общем только экспериментировать. 04.10.2011 14:33:12, Mary-ko
Купать раньше, пижаму одевать перед сном) 04.10.2011 12:41:13, Tortillka
Miralissa
да как-то по-дурацки получается.
выкупали, он еще два часа носится, потом всего потного-соленого спать?

хотя с другой стороны сейчас именно так и выходит....
04.10.2011 12:47:24, Miralissa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!