Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

были в больнице,ничего хорошего!,блин!

вот только сегодня сходили,ставят нам задержку моторного развития,сам типа идти не пытается,и сидеть тоже,в кресле и в коляске он сидит,а вот без опоры нет и встает на носочки,а не на всю ногу,и не знаю что думать!разве это задержка?ведь все дети разные!еще корка на голове какая то два врача посмотрев краем глаза сказали что это диатез,он разве на голове бывает?если он то чем его мазать?
03.10.2011 14:40:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Не знаю тут многие высказались, что все это ерунда, но я бы не стала так уж махать рукой думать что само пройдет. Во первых я думаю конечно, все не так страшно, но у другого врача я бы обязательно еще проконсультировалась. Может ваш малыш скоро сядет и встанет, а вдруг у него и правда задержка и ему нужно помочь теми же массажами или медикаментозно.
Моя кстати дочь, начала сама пытаться идти месяцев с 9, до этого только ползала, сидит правда давно. Нам очень помог массаж в 5 мес. просто сотворил чудо (пафосно конечно звучит), но дело в том что оказалось что у дочки был сильный тонус в спине (а мы всей семьей умилялись как она лежа на животе ножки и ручки поднимает, как рыбка - а это был банальный тонус и дочь даже не могла голову положить когда на животе лежала . А после массажа и на четвереньки встала и поползла и села.
Если хотите, напишите мне на подник я могу дать контакты врача невролога она принимает в Морозовской невролологической больнице, лишний раз не лечит, но если надо поможет.
04.10.2011 12:42:56, llys
не волнуйся... сейчас много современных и безопасных препаратов плюс массаж (каждый месяц курс), электрофорез... и нагоните и перегоните вы своих ровесничков... странно, что только счас заметили, а до этого он в возрастные нормы укладывался? а диатез может быть на голове, за лечением к доктору. Ну и кулачков вам @@@@@ 03.10.2011 22:09:35, Dispro
Natashal
ерунда какая-то. Смените врача(( 03.10.2011 19:48:39, Natashal
Arni
я фигею дорогая редакция.....

одно могу сказать - или перестаньте волноваться и забудьте все что вам наговорили, или (если волнительно) то покажите малыша как минимум неврологу и ортопеду (тем более если диагноз поставил участковый педиатр).

А вообще - вы сами как считаете - ваш ребенок нормально развивается? Вообще достаточно часто встречаются детки, которые только месяцам к 9 начинают и сидеть и ползать и вставать и пытаться ходить. Если задержка только в этом заключается - то по-моему вообще поводов для волнения нет, правда про то, что на пальчики встает - вот это я не спец - тут ввроде невролог смотреть должен.

по сути, в этом возрасте данный диагноз - это всего лишь констатация того факта, что ребенок развивается не так, как УТВЕРЖДЕНО ЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ ПО НОРМАМ. Ну индивидуальность у вас растет с пеленок)))))
03.10.2011 15:48:16, Arni
Викуся1981
у нас сегодня была массажистка из Медси 2.ну ,как массажистка она наверное хорошая,но блин как она вынесла мне мозг,что как сейчас все плохо,вссе дети больные,и что у всех задержки в развитии,и виноваты во всем парад планет ,и смещенная ось Земли:) 03.10.2011 15:46:57, Викуся1981
МарикаЧ
ОФФ. А вы к ортопеду не ходили?
Мы были в субботу и я поинтересовалась, что делать, если ребенок ноги неправильно ставит (моя при упоре на ноги так смешно стоит).
Наша тетенька сказала, что раньше 8 месяцев лучше ребенка не стимулировать к вставанию - пусть лучше ползает, ибо ноги еще не готовы к нагрузкам и может развиться вальгус. А обувь рекомендовала на твердой подошве.
Это, конечно, не истина в последней инстанции, но меня такая информация озадачила: мы же так радуемся, если ребенок рано встал на ножки...
03.10.2011 17:11:35, МарикаЧ
Викуся1981
как оказалось,ортопед должен к нам домой сам приехать:).ждемс 03.10.2011 18:40:18, Викуся1981
МарикаЧ
Если не жалко, напиши, что скажет:) 03.10.2011 18:52:53, МарикаЧ
Викуся1981
хорошо:) 03.10.2011 21:10:01, Викуся1981
к ортопеду завтра пойдем!надеюсь удачно! 03.10.2011 18:19:43, swkate
Bronetemkina
Ээээ.. а это не я часом написала? 8-о вашу массажистку не Валентина ли Ивановна величают? 03.10.2011 16:20:52, Bronetemkina
Мамулечка*
Никакая это не задержка!!! Всему свое время! Нет одинаковых людей!
По поводу корочки: есть шампунь "Скин-кап", не крем, а именно шампунь! У нас была такая же корка как у вас-диатез настоящий. Педиатр посоветовала этот шампунь(этому врачу более, чем доверяю), помыли головку 3-4 раза и эта корка сошла сама собой! Советую.
03.10.2011 15:43:49, Мамулечка*
спасибо сегодня попробую! 03.10.2011 18:20:55, swkate
Дочке ЗПМР ставили в два месяца. Угу, этот детик сейчас многих сверстников оочень сильно опережает по развитию. 03.10.2011 15:42:54, Елена_Марианна
Вот честно! Не могу сдержать своего возмущения!!! Надоело блин! Сейчас прям все выскажу. Сил нетути ерунду такую от врачей слушать.Ребенок ещене родился, а он уже должен быть таким , таким и таким. А если уже родился то вообще-туши свет. Нет у вас никакой задержки. Нормально деть развивается. У меня старшей ставили ЗРР в 2 года, потому что предложения не выдавала. Говорили, что это диагноз педагогический ( вы мне объясните что это такое), а в 2, 1 Соня выдавала по полной так, что до сих пор иногда пытаюсь закрыть ей рот. 03.10.2011 15:37:04, Desire
nata2703
корка-то не "молочная" на голове?Не та, которая Мустеллой смывается?
Задержки ИМХО у вас нет особой, все дети разные.
03.10.2011 15:02:58, nata2703
МарикаЧ
Ладно, задержка, а что делать врач сказал?
Ничего критичного в этих задержках нет, имхо. Просто не среднестатистическое развитие ребенка.
Нам с таким же "диагнозом" прописали массаж, лфк и бассейн. Массаж и лфк просто творят чудеса (в бассейн ходить просто нет возможности).
То, что ребенок встает на мысочки - это тонус, снимается массажем.
03.10.2011 14:53:53, МарикаЧ
Викуся1981
+1 03.10.2011 15:33:37, Викуся1981
вот нам тоже массаж назначили потом видно будет,просто это звучит не приятно как приговор! 03.10.2011 15:07:28, swkate
МарикаЧ
Да вы что? Какой приговор?
Хотя звучит неприятно, согласна. Но мало ли что как звучит. Главное, что это значит.
А значит - ничего критичного. Все решаемо.
03.10.2011 17:01:17, МарикаЧ
Zhurol
вопщем, если задержка заключается только в ходьбе и сидении - то расслабься, все реально разные и тут много факторов влияет6 от того, какое настроение было у мужа во время ПА, как протекала беременность, какие роды были и в конце концов, кто по гороскопу твой зайчик!!!
Мы сейчас гуляем с фефочкой, ей 1,4 и она не стоит сама, не ходит, и поведение, как у нас в 4 мес и все ок!!! это заморочки взрослых, а у нее свой ритм и ведь еще премию нобеля может схватить, если УМНАЯ тетя врач не напишет в карте: не та моторика(( Вспомни диагноз Эйнштейна и прочитай все страшные судьбы олимпийских чемпионов))))
Корочка на голове - помажь Скинкапом и посмотри, как она исчезает:)
03.10.2011 14:53:53, Zhurol
спасибо большое прям отлегло! 03.10.2011 15:09:57, swkate

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!