Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то мне тоскливо:(

Накрывает, прямо как в первую неделю после родов. Настроение слезливое, дите не радует, мужа хочется покусать. Тянет на волю, куда-нибудь выбраться, но как-то страшно, не знаю, куда. Дите орет в слинге, с коляской никуда не сунешься. Москва бесит: везде пробки, пока доедешь - уже ночь. Скажите, м.б. сейчас какая-нибудь гормональная перестройка у меня должна быть?
03.10.2011 14:26:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashal
осень) 03.10.2011 19:48:51, Natashal
Викуся1981
нехватка витаминов 03.10.2011 15:36:02, Викуся1981
Zhurol
)) особенно спиртосодержащих...такие как шампусико-12 или мартинишка-кислота:) 03.10.2011 16:08:28, Zhurol
Викуся1981
оо,кстати да.сразу вся хандра изчезнет.:) 03.10.2011 18:41:41, Викуся1981
МарикаЧ
С коляской очень даже сунешься:) Мы в люльке пока ребенка возим, и ни в чем себе не отказываем:) По торговым центрам погулять - самое милое дело. Конечно, не везде пройти можно. Тогда муж с коляской меня у магазинов ждет, электронную книжку читает. А я его кошелек опустошаю.
Только не в выходной - в будни людей гораздо меньше.
03.10.2011 15:02:51, МарикаЧ
Муж работает в будни. Да и педиатр меня накрутила: никаких торговых центров, вирусы-бактерии там. 03.10.2011 15:21:34, Патамушта
Нос вифероновой мазью каждые 2 часа мазать и можно хоть в торговый центр, хоть в ресторан. Мы ходим недель с 2 таким образом, ещё и отдыхать ездили. Сейчас для меня самое опасное - это школа, где скопление детей, а старшая сама не выходит. Приходится заходить на 5 минут - маску на мелкую одеваю) Там дети как бакоружие - вирусов столько, что у меня нос чесаться начинает) 03.10.2011 22:09:21, lubashka_k
МарикаЧ
Из-за вирусов-бактерий я отказалась от переносок типа кенгуру и прочее и ходим с коляской.
У меня, по крайней мере, есть иллюзия, что на ребенка никто не дышит и не чихает.
Не ходить я не могу, потому как увяну дома совсем. Да и ребенка доверить просто некому.
03.10.2011 18:07:05, МарикаЧ
Викуся1981
+1 про вирусы .тем более у нас еще прививок только бцж.стараюсь в людные места не соваться. 03.10.2011 15:40:45, Викуся1981
А у нас и бцж нет. В Москве везде людно, вот и сидим в своем дворе. 03.10.2011 15:43:57, Патамушта
Компанию вам надо для прогулок. Мы вот гуляем с ровесниками. Очень здорово и деток обсудим и их развитие и все бабские сплети по расскажем. Так 2 часа и пролетает не заметно! 03.10.2011 16:14:18, Maroshka1
Zhurol
они там всегда...и летом тоже((( 03.10.2011 15:24:09, Zhurol
nata2703
а меня осень наоборот как-то успокаивает..Аню в коляску и гуляю, гуляю...но мне через 2 месяца на работу, так что наслаждаюст каждым днем свободы (даже с 3мя детьми, все равно свобода, если на работу не надо:)) Подруги нет никакой? Мне очень помогает даже на полчасика к подружке забежать, чай выпить с чем-нить вкусным,
фотки новые посмотрела, посплетничали про мужей немного, детя покромить прямо у подруги и дальше вперед с коляской - заряд бодрости на целый день (но тут главное чтобы подруга была позитивная:).
03.10.2011 15:02:04, nata2703
А я сегодня на работу звонила, просила, чтобы рассказали мне про налоги-счета-балансы. Так уже соскучилась по чему-то, кроме памперсов. Подруги все в другом районе остались, к сожалению 03.10.2011 15:25:50, Патамушта
Zhurol
Погода это, да и пересидка дома((( Это почти у всех бывает...у кого первый деть))
Значит твоей месяц...можно: сгонять в МЕгу (но только в будни, т.к. была там в выхи - киевский вокзал, когда одновременно на все перроны приехали трамваи:) - это из разряда пошляться, поглазеть, в мазу или Дети зайти...короче отдых для глаз))
если деть можно с папой оставить - салон или подруга с кофе и взбитыми слифками...подругу можно как в печеном, так и жареном виде, если не на ГВ))
ну а серьезно, то мне помогает совместное гуляние по требованию) т.е. не то, что планируешь с утра, а потом пол мыла дольше и все планы рухнули, а то, что покормила, оделась и из коридора кричишь: милый, ты гулять идешь??? и в парк: Кусково, Кузьминки, Сокольники...ой, Сокольники - такой смешной парк, там дедушки и бабушки до сих пор площадки собирают.....ух как завораживает. Смотришь на них, прижимаешься в мужу и так мечтательно говоришь: смотри милый, сколько тебе надо заработать, чтобы у меня лицо было немного лучшее и прямее, чем воооон у той бабушки))))
03.10.2011 14:49:53, Zhurol
Спасибо, позитивный коммент:) Надо мне папу больше привлекать, что-то он разбаловался у нас совсем:) 03.10.2011 15:28:59, Патамушта
Zhurol
ну, если он не страшится быть привлеченным, то да! а если пока трясет головой в разные стороны или пятиться в сторону таблички EXIT, то можно пока и без него...им же часто повзрослее нра, чтобы прям диалог был...пусть даже и мычащий:) 03.10.2011 15:31:31, Zhurol
У них уже есть:) Но вообще обидно: хочется, чтобы все помогали, а все занимаются своими делами. Умом понимаю, что никто мне ничего не должен, но чувствую себя какой-то брошенной. 03.10.2011 15:39:50, Патамушта
Zhurol
а все так занимаются, потому что видят, что ты отлично справляешься и не хотят мешать:)
а еще есть стереотип: за малышом всегда мама, вот вырастит, тогда и мы присоединимся)))
а еще, она (кроме) плача, шуму не создает и о себе не напоминает...вот когда подползет, укусит за пятку, тогда ею все и займутся:) и тебе будут выдавать только на время кормежки и сна:) хотя...могут и сон забрать...у нас в выхи меня из комнаты выставляют, когда приходит время дневных обнималок-качалок-сна-нагонялок:)
Подожди...скоро придет время, когда тебе сидя с ней одын на одын на табуретке скучно не будет:) она будет тебя нежно обнимать и рассказывать, что кукла Пуся плохо ела кашу...это время ой как быстро наступает(((
03.10.2011 15:51:58, Zhurol
Спасибо, прямо настроение улучшилось:) 03.10.2011 15:59:43, Патамушта
вот такая же ерунда не знаешь куда деться,да и просто так по улице тоскаться не охото настроения вообще никакого! 03.10.2011 14:43:05, swkate
Zhurol
эээ, у тебя красно-молодцу уж скоро 18 лет!!! с ним уже и на улице есть на что поглазеть и в МЕГЕ и т.д. ТЦ все машинки-заводилки атаковать и выйграть этот неравный бой))) 03.10.2011 14:55:19, Zhurol

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!