Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Наши 8 месяцев!

Говорят, что чужие детки быстро растут...А мне кажется, свои растут тоже ооочень быстро! Маргошке уже 8! А мне, кажется, что она с нами уже очень-очень давно! Я вообще, с трудом помню то время, когда нас было 3-е в семье! Наш 4 член семьи перевернул всю нашу жизнь с ног на голову. Дама очень требовательная, настырная, очень любит общество-одна находится терпеть не может, кому-то всегда приходится быть с ней(здесь старшая мне большой Помощник, если б не она, мы, наверно, кушали бы всегда в Макдональдсе и заросли давно грязью).
Марго не сидит, не стоит и ползать только пытается, 5 месяцев в стременах не прошли "даром" :( Читаю ваши отчетики и завидую белой завистью-малыши намного младше нас и сидят и встают и ползают, а у нас "стопор" какой-то..
Нам положено 15 сеансов массажа в этом месяце, думаю после него будет "движуха".
Ритка обычно лежит и играет на полу на пледике, но сейчас она обнаружила, что кроме пледа, есть еще и ламинат, она сползает с пледа и стучит ножками и ручками по полу, да так сильно, удивляюсь, как ей не больно...После похлопывания рукой по полу, руку надо облизать! Пол облизывать еще не научилась :)
А! У нас достижение - Маргошка теперь засыпает не укачиваясь в коляске, ложусь с ней на кровати, соску в рот, пеленочку ей в ручки(очень любит теребить тряпочку во время засыпания) и жду...она вертится, крутится и засыпает.
Лезут сразу 2 зуба наверху-сегодня у нас была самая страшная ночь за 8 месяцев, мы просыпались каждые 40 минут с диким ором-намазала калгелем, вставила вибрукол, но, кажется, легче ей не стало :( Днем как-то ничего, а как начинается ночь...это ужас-ужас. Я уже и боюсь приближения ночи!
Кушаем много чего, перечислять не буду. Очень любит зеленый лук(как видит его, ручки трястись начинают), прямо даю ей стрелочку, она его обсасывает, разрывает двумя зубами вдрызг!
Кушаем мы хорошо, даже ночью 2 раза(мы на ИВ), но при всем при этом, Маргошка мелкая. В 8 месяцев весим 7100 и 67см. Родилась 3300 и 51см. Вот так, откормить не получается :) Старшая в этом возрасте была почти на 2 кг больше.
Ну и фотки вчерашней именинницы, пароль 012345
03.10.2011 14:11:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meita
Какая плюшевая!!! Поздравляем!!Ты не переживай даже, все она еще успеет и все сможет. Через пару тройку месяцев и не почувствуете разницы между другими детками и Марго. 04.10.2011 08:49:32, Meita
Rimusha
сладкая Ритуся:))) с даткой вас) 04.10.2011 00:54:23, Rimusha
ой какая лапуська велюровая, плюшевая! поздравляю! 03.10.2011 22:13:50, Dispro
Мамулечка*
Спасибо большое! 03.10.2011 23:26:28, Мамулечка*
Gogoni
УУУ какая лапа!!! Поздравляю вас!!! 03.10.2011 21:16:27, Gogoni
Мамулечка*
Спасибочки )) 03.10.2011 23:26:40, Мамулечка*
Natashal
Очаровашку-Ритулечку с даткоЙ!!! Крепкого здоровья!! 03.10.2011 19:49:11, Natashal
Мамулечка*
Спасибо, Наташ! 03.10.2011 23:26:52, Мамулечка*
Поздравляю!!! Какая славная медведица!!!! )))) 03.10.2011 17:11:39, Janetushka
Мамулечка*
Спасибки)) 03.10.2011 17:33:54, Мамулечка*
Bronetemkina
Какое чудо глазастое!!! ;-) м как ей идет роль медвежонка!!! Просто класс! ;-) очень на старшую похожа! Красоточки!
У меня есть книжка детская на даче - там детские стишки. И вот на картин ке к стишку про Риту - ооочень похожая девочка!
Ну и стишок - может вы не знаете -
Рита-Рита-Маргарита гуояла во дворе!
Разбросала Маргаритка маргаритки на траве! ;-)
Ну не стишок, а тира скороговорка! ,-)
С восьмимесячьем вас!!! Все булет! Всех догоните и перегоните!!!
03.10.2011 16:34:45, Bronetemkina
Мамулечка*
Спасибо! Такой стишок не знаем, вернее, теперь знаем ;) 03.10.2011 17:33:40, Мамулечка*
Мечтуля
поздравляю ! все еще будет ! у нас такая же настырная мамадка, которая не терпит одиночества :) 03.10.2011 16:13:48, Мечтуля
Мамулечка*
Спасибо! Это она в меня такая настырная! 03.10.2011 16:28:43, Мамулечка*
Ух ты какой медвежонок лапатусечный)) Поздравляю! 03.10.2011 15:47:45, ChrisVicky
Мамулечка*
Спасибо!! 03.10.2011 16:28:54, Мамулечка*
Лилёк-Мотылёк
Ой,бозе-бозе,какое чуууудо! Зато какая лохматая!!!!!! Прелесть дувчушка! Не переживай,всё вы догоните,всё научитесь,а тем более после массажей,это точно!!! Поздравляем Маргаритушку!!!!!!!! 03.10.2011 15:23:41, Лилёк-Мотылёк
Мамулечка*
Спасибо, Лилечка! Лохматая, да-есть такое.. Это у нас еще почти все волосенки повытерлись вместе с корочками(это я так тщательно их снимала с головы, корочки). А так, ща бы шевелюра, наверно, уже была бы :)
По поводу неползанья и несидения я не переживаю, просто уже хочется, чтоб она сама собой занималась, осваивала квартиру, а то надоело ей на одном пятачке крутиться, от этого и крики и слезы, скучно Маргошке!
03.10.2011 15:40:45, Мамулечка*
КаМар
какая лапа с ушками)))))))))))))))))))

я вот смотрю другие в 7-8 месяцев весят 7100-7300. нам 7, мы блин 9300 весим при росте 68))) не перебор ли?
03.10.2011 14:22:52, КаМар
Zhurol
футынуты...дама просто снисходительно предоставляет тебе место для сюси-пуси-чмоканий....вот приятно тебе было бы костяшечки чмокать? а тут пушисто, бархатно, мягко!!!! Говорю из собственного опыта, мы в 7 весили больше:) 03.10.2011 15:56:51, Zhurol
Мамулечка*
Спасибо!!! Кать, ну какой перебор?? Он просто невозможен на ГВ! Обожаю толстушек маленьких, но нам, видно, не судьба :( 03.10.2011 15:37:17, Мамулечка*
Zhurol
ой! сколько у нас тут умных барышень!! у Маргоши взгляд такой же "потусторонний: чуткий, нежный, добрый и вдумчивый!!", как у Жанночки у Лилёк-Мотылёк. Посмотри ниже, ведь правда похожи сильно, ну эмоции от взгляда одинаковые у меня ваши девочки вызывают))))
Поздравляю с даткой)
03.10.2011 14:15:54, Zhurol
Мамулечка*
Согласна, взгляд у девчонок глубоооокий такой! Спасибо, Оль! 03.10.2011 15:35:53, Мамулечка*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!