Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

готовимся)

Вот готовимся мы к юбилею:) Муж ходит между делом голову про празднование ломает, я даже не дернусь, потому как дата для взрослых больше (в плане празднования), мелкий-то просто в истерику впадет от кол-ва подарков:) уже по почте присылают и я уже сейчас даю ему, т.к. если все это в один день - ну точно нервный срыв будет у дитя, т.к. мальчик эмоциональный, любой книжке рад как Мерседесу!!! Про другое - молчу!!!
Вчера ездили к папе на работу, так там 3 квадра стоит....ну он к ним сразу и жжжжжжжжжжжжжжжж, прям за руль хватается и жжжжжжж, папаня его на руки и обзорную по залу, прям сердце его радовалось)) второе дитя - заядлый автомобилист...хотя по мне: а может быть иначе у мальчиков???
Вобщем, накупаю я игрух и складирую их пока на работе рядом со столом рабочим. Уже стоит две коробки и машина-каталка...и постоянно рядом кого-нить ловлю...то кнопочки нажимают, то просто разглядывают)) а т.к. коллектив - инженеры-конструкторы, да и возраст за 55:) то вы бы видели, как идет у них инженерная мысля при разглядывании игрух))) т.е. правду говорят, что с определенного момента идет отсчет назад)))
На днях словила директора - ну машина-каталка прям писк сезона:)
а подарки все идут и копятся...и кажется мне, что и не год Моркве, а что как минимум уже 10 лет он со мной)))
очередной раз задумалась о быстротекучести времени((( о том, что "маленькие детки - маленькие бедки"..., о том, что и мне скоро 32 уже(((
о том, что моя бабуля (т.е. Вовкина прабабуля) забыла, что у нее есть еще один правнук (выяснила случайно, на днях:)
мысленный поток прервал как всегда телефоном муш:
- "опять страдаешь над бытием?"))))
- Саша, мы - старые!!
- Оля, я тебя понял! Я вот что хотел спросить: у нас на 15-е что-нить запланировано, а то тут гонялки крутые намечаются!"
за-на-вес!!! хммм, улыбаемся и машем, глубоко дышим....
- Саша (я честно была мила и спокойна), там вроде как у твоего сына, ну тот который по-меньше, который на тебя сильно похож и очень милый мальчик, который тебя жуть как любит и плакал сегодня сильно с утра, что ты уходишь, поэтому я долго не могла спуститься к машине.....ЮБИЛЕЙ!!!
-да?? ну ладно, чё нить придумаем!!!
Вот скажите мне, кроме большой сковородки ВОК в икее есть что-нить более крупного калибра???
03.10.2011 13:11:52,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
:)))))))) 04.10.2011 00:55:53, Rimusha
Natashal
)) Это точно, подружки мои в гостях с удовольствием разглядывают Лизкины игрухи и с радостью жмут-трут-звенят)) Эх, да уж, всего ничего осталось и ЮБИЛЕЕЕЕЙ)) 03.10.2011 19:54:56, Natashal
NatashaNN
ой, у меня крутая американская чугунная сковорода без дела простаивает ))))

а вообще да, "уже 32" порадовало))))
03.10.2011 17:30:35, NatashaNN
гыыыыы))) подготовка полным ходом)))
Оль, а вообще как думаете отмечать?
я вот тоже задумалась уже давно насчет тиминого года (это когда ночами уснуть не могу, думаю)
мне так не хочется, чтобы день рождения ребенка превратился в пьянку для взрослых и бесиловку для детей.... Приглашать клоунов нет возможности((
поэтому всю голову сломала, КАК отметить год ребенка, чтоб наделать кучу позитивных фото, чтоб весело было и родителям, и детям (от 9 лет до 1 года возрастом), и чтоб не пьянка была...
03.10.2011 16:37:49, Careless Angel
Meita
Чтоб получился хороший ДР для годоваса - по-меньше гостей, а тем более детей!Чем больше гостей, тем тяжелее будет ребенку, тем больше он устанет и потом устроит вам всем веселую бурную ночь, а может и не только ночь.

Я за то, чтоб праздник был для именинника, а не для гостей. Если хочется видеть много народу - принимать всех порционно. Пришли, поздравили, попили чайку - и домой!
04.10.2011 08:34:45, Meita
Zhurol
если серьезно, то ситуация засада, т.к. старший уедет на неделю на ФИТ со школой и дата сама в пятницу. Я вижу это так: в пятницу встала, всплакнула по данному событию и ушла на работу (т.к. он в это время только просыпается и раскачивается, и все его мысли о завтраке:)
думаю бабуля днем подарит ему литературу всю:)
пришла с работы и выложила свои подарки, а так же "детский торт", меня Хрустальный Фреш снабдила рецептом своим , там на твороге, печение, персике и бабане - съедобно даже для его годовщины:)
если будет уже свекровь - присоединим ее к нашему шабашу:)
папа приползет ночью, заглянет в праздничную кровать, может тоже пустит соплю и отвалится:)
а все смешное начинается в субботу, когда все подваливают, включая братца:) он оч переживает, что все будет без него)))
тут тоже 2 варьянта: 1. все заваливаются со своими микробами и одаривают пупса подарками, любуются на него, щупают его за пухлую красивую мужицкую попу:)и отваливают в ресторан, а он остается ползать в куче подарков с бабулей
2. я растягиваю максимально квартиру и приглашаю избранных (7 взрослых и 2 детей) домой, заказываю по своему плану из Иль патио и что-то готовлю сама и все сидим и опять таки щупаем мальца за его пухлую красивую мужицкую попу:)но не более 3-4 часов, а то еще и бессонную ночь получу от его перевозбудимости:)
03.10.2011 16:50:43, Zhurol
не ну я не могу от твоих постов... ржу просто ухахатываюсь! а деть то спит... 03.10.2011 22:17:09, Dispro
Zhurol
)) мне проще, я на работе угораю))) никого вроде не бужу)) 03.10.2011 22:33:09, Zhurol
давайка рецепт торта на подник)))

эх, вот как бы мне через 3-4 часа гостей-то выпеннуть....
03.10.2011 17:17:12, Careless Angel
Zhurol
у меня все просто, сказанно-сделано, ведь никто же не хочет пролитый кофе на дорогую блузку\брюки?? ну типо случайно))) значит уходят по первому предупреждению)) 03.10.2011 22:35:27, Zhurol
Свет-ОК
гыгыгыгы, знакомо и узнаваемо, только у нас вместо гонок обычно футбол или ему играть или смотреть)
Но не боись, они всегда чегонибудь придумывают))))
Будет у вас и днюха, будет и свисток))))
03.10.2011 16:12:03, Свет-ОК
Zhurol
а то! конечно будет!!! приезжает же бабушка из Курска:) она столько привезет в своих волшебных сумках, что поляну уж точно для всего подъезда накрыть можно. Я каждый раз заглядываю ей за спину, т.к. мне не верится, что из 2 сумочек (размером с обычный полиэтиленовый пакетик) можно СТОЛЬКО достать!!! 03.10.2011 16:17:20, Zhurol
Свет-ОК
)))))) бабушки из Курска они такие)))) волшебные, с бездонными сумками, у нас тоже есть парочка таких)))) 03.10.2011 16:25:53, Свет-ОК
Arni
"Саша - мы старые" - ну вот откуда это кризис недозрелого среднего возраста а???)))) у меня вокруг у всех знакомых примерно твоих лет (а их не мало, у меня всегда дружба лучше с более старшими складывалась) это бзик начался %) вот куда не глянь - ой старя я старая, ой да я старик уже.....ррррррррррррррррр.....

хотя вот забывчивость мужа...да, наводит на определенные мысли)))))))
03.10.2011 16:07:21, Arni
Ариш, а меня приближающийся тридцатник тоже пугает... от него прям "старостью" так и веет... 03.10.2011 17:26:20, Careless Angel
Zhurol
)) про забывчивость мужа...если бы у меня было хоть пару часов его рабочей загрузки, я бы имя свое точно не вспомнила бы)) поэтому я на это всегда реагирую ровно. Я могу каждый день по 2 раза говорить одно и тоже и через 8 дней он поднимет на меня удивленный правый глаз и скажет: что правда?? а можно подробности??
мы такой опыт над ним уже с Димоном ставили:) ржали потом много дней:):) зато сын этим пользуется лихо: пап, ну мы же вчера говорили об этом и ты согласился!
да?
да!
а, ну тогда поехали:):)
03.10.2011 16:14:47, Zhurol
Синица
Да ну тебя, старушка нашлась: ))) Еще парочку успеешь завести:) 03.10.2011 15:44:29, Синица
Zhurol
...внуков...ну да, получится может и больше:) 03.10.2011 16:03:42, Zhurol
Викуся1981
Оля,пиши больше,много,нет очень много...))) 03.10.2011 15:38:31, Викуся1981
Zhurol
Знаешь. я часто говорю, что я отдохну на пенсии, мне там будет тихо и спокойно, а мой старший сразу отвечает: у тебя будут везде ползать внуки! опа!!
а недавно по телеку где-то сказали, что обычно внуки у бабушек со стороны матери, т.е. она их ведет к своей маме и мамы мужей часто за бортом...хотя, если свекровь наладит отношения, то внимание можно разделить равно....я повернулась к Димону и с ехидной миной спросила: как думаешь, я смогу стать очень мерзкой свекровью и полностью лишиться вашего внимания? он ответил: МОЖЕШЬ!!! но МЫ будем уделять тебе 100% внимания назло:)) эх, достойная смена растет:)
03.10.2011 16:03:21, Zhurol
Викуся1981
ржач:)короче,покой тебе только снится:) 03.10.2011 18:45:33, Викуся1981
nata2703
ги-ги-ги:))
узнаю своего мужа:))

с подарками не переборщи:)

пы сы а нам вчера родственничики из Франции подарок прислали на рождение Анны. Одежку. Все по-французски симпатичное. единственное меня напрягло: на возраст 4 года...я вот думаю, они в курсе, что ребенку 2 месяца??:))
03.10.2011 13:47:53, nata2703
Zhurol
ну и что??? навырост лучше, чем впритык и на отдачу знакомым:)
у меня так же было с Димоном, подаренную в год толстовку (прислали компаньоны из Англии) одели в 3:)и что?? отлично)) она и Вовану еще достанется - сносу этому Рибоку 10-ти летней давности нет:)
03.10.2011 13:55:43, Zhurol
Bronetemkina
Вот и я покупаю и вещи и игрухи навыррст! )))
Подаренный Темычу конструктор кулибина два года пролежал - тогда собирали с папой неск.раз, а чичс сидит уже неделю сам ваяет! )))
03.10.2011 14:01:31, Bronetemkina
МарикаЧ
А я зареклась на вырост брать. Старшей много чего покупала, убирала и забывала:)
Через несколько лет всплывали всякие вещички, из которых мы давно выросли.
03.10.2011 14:25:36, МарикаЧ
Zhurol
а я перечень веду в ворде:) опись имущества))а то как крышу сносит, то сразу туда и вижу, уже есть таких кофточек ндцать штук)) 03.10.2011 14:42:00, Zhurol
Снеженика
ой, и правда вам год скоро))) а по товой возраст и про старость , отползаю, мне вчера 36) 03.10.2011 13:37:19, Снеженика
Zhurol
ну про возраст - это моя заморочка:) с одной стороны прикольно: старшему полдвенадцатого:) а я вроде как еще ничего выгляжу, часто слышу: такой взрослый сын у такой молодой мамы....)))
а с другой стороны у меня четкая привязка моего возраста к возрасту детей, т.е. я понимаю, что они неумолимо взрослеют только по своему возрасту...не: о! Диме уже 11!! а: млин, мне уже 31, значит Дима скоро в старшую школу))))
03.10.2011 13:45:50, Zhurol
Bronetemkina
Гыыыы :-)))))))) шепотом - есть еще СКОРОВАРКИ! :-))) ну это же мужчины! Их мыслительный процесс идет совершенно в другом ключе! "По-этому-то мы вместе!"
Про возраст - а я что-то уже и не парюсь! Лет в 28 "переболела кризисом тридцатилетним" и усе! Мы жеж такие молодые! И у нас уже такие взрослые дети! Я прям балдею от этого!!! :-)
А чего морковкину накупила? Ну акромя каталки? Ты рассказывай-рассказывай, мы готовиться тоже будем.... а то эти месяцы так пролетт - жжжжжух....
03.10.2011 13:24:18, Bronetemkina
Zhurol
а меня тоже в 28 прибило, я так страдала, что был даже серьезный разговор с мамой на тему: Оль, может лучше погладишь ту вон большую кучу белья, чем хреновится на диване?:)
потом реально заявила мужу, что по статусу мне в 30 лет шуба нужна норковая и если ее не будет, я уйду в туалет, закроюсь и фиг кто пописать пройдет:):)
Смех-смехом, но прям в 30 лет повез он меня за ней)) моей подружкой, точнее их там видимо много....я их выгуливаю, люблю сильно-сильно)) не считай меня извращенкой, но я впервые только с ней поняла, что зимой может быть тепло!
Значит набрали:
каталка-машина,
гараж Тонка с кучей мини-машинок (докупали отдельно) - это подарок от Димона, он о нем мечтает с 1 мес моей бер-сти:) причем и финансы только его))
бани-тракторист (меня просто прибила фраза в описании: "при столкновении с препятствием, Бани катапультируется"....наш стиль вобщем:) да и игруха заметного размера:)
"набор столяра" киддиленд, смешной такой, там много всего и есть музыка
книги....оо...это наше все! Прям с утра...и бабуля накупила в Библио-глобусе пакет, как из Ашана приехала:)
мелочь яркая: свечка на торт Миккимаус, тарелки, салфетки, шарики. и т.д.
Умный щенок
для ванной набор фишеровский, там он крепится на стенку, там крабик, мельница и еще что-то...короче ярко и габаритно)
еще пару машин с прицепом (ферма и т.д.)
По почте уже наприсылали машин и одна игруха меня порадовала: собака, т.е. красивый милый такой щенок с озвучкой, озвучка такая задорная, голос потрясающий, когда его слышат - заливаются все возраста, у папы нашего открылся рот и потекла слюна - пока он дослушал:)
еще деньги надавали, кто далеко, сказали что-то купить - поедем на выхах смотреть...я честно, даже не знаю что((( глаза разбегаются, квартира не резиновая, у старшего вся комната в его игрухах еще....может Лего дупло...вроде рано пока - думаем
хотела я еще домик занимательный от киддиленда, но все-таки он дефчачий какой-то(( передумали
Мама смеется сейчас, говорит хватит игрух, лучше накупи ему еды:) говорит, он за ней все утро ходил, пока она ему яблоко со стола не отдала))) подходит к столу, пальцем на него тычит и хрюкает:) или пыхтит как ежик:) (ежика я уже хорошо натренировала, а вот хрюшка пока хромает:)
03.10.2011 13:40:25, Zhurol
Bronetemkina
Это меня в детстве папа носит на руках по детскому миру и предлагает :" хочешь мишку? Хочешь куклу? Хочешь клоуна? Итд" ну и я от обилия игрух и заявила:" купите мне лучше кофточку!" :-)
Так что, игрухи-игрухами, а кушать тоже надо! :-))))
Я пока еще всерьез не думала, что бум брать, но уже пора приглядываь! :-))
Меня в 28 ТААК накрыло, где-то год не отпускаало! Хотелось всю жизнь перекроить вдоль и поперек! И развестись нафик впридачу! ;-) но я вовремя ветрянкой от Темыча заразилась и в день, когда нам надо было в суд идти - я валялась вся легушачьи-зеленая практически присмерти, а муж меня выхаживал как мог! Воооть... так и не развились! ))
Шубу мы купили мне летом как Степыч родился! Я тож сказала, что мать двоих детей должна ходить в шубе, а не в пуховичке-поддергашке! )) зима придет - бум опртбывать! )))
03.10.2011 13:53:31, Bronetemkina
Zhurol
Смотри....и ветрянка бывает волшебной:) как тебе сверху-то планы поменяли:):)
Статусность - бич россиянок:) часто слышу заграничных (настоящих, не с русской кровью): Вы так краситесь.... у вас повседневная одежка нашу красно-ковровую парадную напоминает:)....мех...натуральный...боже, лучше 20 пуховичков )))
03.10.2011 13:59:35, Zhurol
Bronetemkina
Это банальное постголодное время на нас сказалось! С молоком маатери впитали! ))) русских за бугром видно заверсту! 03.10.2011 14:05:32, Bronetemkina
Zhurol
ага, наши дети даже по другому ТАМ смотрятся))) проще....раскрепощеннее...хотя я иногда жалею об утере советской совести и стыда в наших детях((( как-то не могли мы послать учителя в баню, а сейчас многие могут(( 03.10.2011 14:12:08, Zhurol
Bronetemkina
"А наши люди, на такси в булоШную не ездят!" ;-) эх... интеллигенция вымирает! 03.10.2011 16:41:04, Bronetemkina
Мечтуля
:)))))))))) как всегда хохочу под столом с тебя :))) 03.10.2011 13:18:31, Мечтуля
Zhurol
)) нет, я бы его поняла, если бы разговоров не было, а то через день: что будем делать??? Оля, приезжает мама моя....Оля, а таких-то звать будем??? и т.д.....и тут на те....гонялки крутые...))Я ж не против, я бы вообще из Иль патио пиццы назаказывала для старшего, тирамису для себя и мамульки, Вовке кусок яблока свежего (в него же и свечку можно:) и все щастливы...))) 03.10.2011 13:23:04, Zhurol
Мечтуля
:))) ну про яблоко со свечкой ты загнула конечно :))) я прям задумалась, как мы будем отмечать, надо уже наверное список гостей тоже составлять :) 03.10.2011 13:26:41, Мечтуля
Zhurol
просто я исхожу из потребностей и восприятия именниника) когда возраст позволяет осознанно принять событие - да, его закатываю....а когда вот такой милипусенек....то это пьянка для родственников:)а деть? с бабушкой дома?? долго в ресторане - ему напряг((( поэтому и хотела тихо, вкусно и дома)))
А со старшим изголялась всегда где-то с его 4 лет)) помню пригласила ростовую куклу "Тигра" из Винни-пуха, так там даже взрослых дядей пробило: входит в комнату 2 метровый Тигра!!!оооо- вот это были эмоции!!!Когда дяди 40-летние отгадывали загадки с пеной у рта, борясь за брелок по 25 рублей)))) Прошло уже много лет, а все до сих пор вспоминают эти 15 минут всеобщего счастья:)
я потом хотела мужу 3 поросят заказать, представь, сидит на даче с пивом...а тут 3 двухметровых поросенка из-за угла.....не срослось(( обидно было...но все равно мини шоу сделали:)
03.10.2011 13:52:59, Zhurol
Мечтуля
надо же какие развлекухи бывают :))) 03.10.2011 16:14:22, Мечтуля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!