Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

у меня такая неженка растет! :)))

вот прям не могла не написать...
уже который день наблюдаем такую картину:

Тим, допустим, лезет куда-то куда не следует: лежащий провод (хоть и не подключенный к сети, но не поощряю играние проводами в принципе), колонка музыкальная на полу, в шкафчик, где гремящие кастрюли, а сестренка уже спит, ну и прочее в таком же духе - в ответ на это муж Тимофею говорит "Тим, нет, не надо" или "нельзя" или просто твердым голосом (подчеркиваю - не криком - у меня муж вообще кричать не умеет - а просто твердо) окликивает Тимку - тот на первый раз замирает и вопросительно смотрит на папу, далее делает попытку продолжить "противоправное" действо, муж повторяет свое "нельзя" тем же тоном или чуть более настойчиво, в ответ на это Тим .... начинает горько рыдать! Сначала всхлипывает, потом кривит губешечки, они начинают трястись и далее горький обиженный расстроенный просто вселенский огорченный рев..............

первый раз это произошло без меня, муж рассказывает - я не верю, говорю - с чего ребенку разрыдаться на пустом месте, наверное сильно грубо сказал, вот он и испугался....муж немного даже обиделся.....второй раз я увидела своими глазами - и сама растерялась...... при этом в глазах у ребенка такое горе и мольба взять на руки ... и не маму просит, а папу (блин, так приятно))))))))) Любимого папку - папка "наказал", папка и "пряник даст"))))) Только на руках оказывается у него - облегченно вздыхает и усе - конфликт исчерпан - только глазки блестят)))

А сегодня сестра нашкодила, я с ней профбеседу провожу достаточно твердым голосом, на Тима глаза опускаю - а он сидит, весь напрягся, в комок сжался, глаза огромные и на лице прямо вот каждый мускул напряжен - еще чуть чуть и заплачет...я невольно даже голос смягчила...

вот что это?) я понимаю мы бы орали, кричали, пугали, резко одергивали, окрикивали... не знаю, что еще - фантазии не хватает, а то ведь спокойным голосом - просто БЕЗ улыбки и ТВЕРДО... а у ребенка такая реакция... неженка, не иначе)))

а еще сейчас легла спать, уже в полудреме слышу сонное - "ма-маа" ... глаза открываю, думаю, вот приснится же...закрываю ...слышу опять уже более настойчиво "маа-мааааа", затем шорох в кроватке - глаза поднимаю - Тимка стоит и на меня сонно смотрит))))) в общем, весь сон прошел у меня %)))))
02.10.2011 23:43:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хыыыыыыыыыыы! я балдю с твоего Тима)))))
и вот нашел же время тебе "мама" сказать)) и сам поди не спал потом, да и ты тоже)))
03.10.2011 13:31:41, Careless Angel
Синица
Ух ты какой клевый:)))) Мальчики, кстати, и правда очень нежные и ранимые существа:))) 03.10.2011 10:05:37, Синица
дадада так и есть я мальчик), мне 13 лет и не особо ранимый, так что не все мальчики! Правда один раз двоюродному брату всыпал до крови(Он порвал несколько странц моей любимой книги) ну и мама не ругалась. Не назову это ранимостью. 02.03.2023 16:04:37, JB-007
Снеженика
Вот оно счастье- мама)))ну пусть деть погремит кастрюльками немного, навоспитываете еще, а то жалко масю- плачет, еще и так горько) 03.10.2011 00:49:01, Снеженика
Arni
так старшему детю утром в садик ранехонько...тоже жалко, если не выспится) 03.10.2011 00:54:42, Arni
У меня дочь рыдает отчаянно, когда мы ее любимого кота (с...котину полосатую) за проделки ругаем, а уж если кот сбежит за окно погулять по карнизу, то начинается отчаянный рев на уровне ультразвука - КИСКА УБЕЖАААААЛАААААААААААААААААА!!
И неженка такая же, как и Тим, нельзя даже строгим тоном сказать ничего:).
03.10.2011 00:25:41, Елена_Марианна
Arni
Зайка))))

а я вот с мамой разговаривала вечером, рассказываю ей про Тима, она смеется, говорит - а ты-то сама как рыдала, когда брата старшего ругали!!! ))))) правда я постарше была, чем Тим, но всегда брат напакостит, а я кидаюсь его защищать со слезами и ревом, и не важно, кто прав кто виноват %)))

эх, гены-гены, против них не попрешь - вредные они))))
03.10.2011 00:29:33, Arni
Rimusha
гыы))) да, мальчики они немного отличаются от девочек) Мой куда более нежный, чем старшая сестра) 03.10.2011 00:18:21, Rimusha
Arni
=)))) муШчина должен быть нежным)))) 03.10.2011 00:30:15, Arni
Rimusha
это да) только вот откуда пошла байка про сильный пол - неясно:))))))) 03.10.2011 00:32:47, Rimusha
Arni
ну им скажи, что они слабый пол - они ж совсем расклеются ;)))))) 03.10.2011 00:33:37, Arni
Rimusha
ГЫГЫ))) 03.10.2011 00:35:21, Rimusha
Лилёк-Мотылёк
Да,Аришка,такие они мужчины....слабый пол так сказать))))У меня тоже сынок всегда неженкой был,и по сей день с пустого места может заплакать)))Надеюсь хоть доченька более боевая будет!))) Ну а про ммммам-вообще отпад!!!!! Поздравляю!!!!!!! 02.10.2011 23:57:23, Лилёк-Мотылёк
Arni
Спасибо, Лиль)))
Ой, Жануся у тебя пробивная будет! Однозначно)))) Я всех Жанночек, кого знаю - все успешные и боевитые)))
03.10.2011 00:02:24, Arni
подтверждаю! а ещё они умные. правда-правда! 03.10.2011 00:12:40, Ната-дизайнер
Arni
о да! одна знакомая Жанна для меня в универе была примером кладезя знаний, упорства и усидчивости)))) такой Мозг))))) 03.10.2011 00:16:13, Arni
Лилёк-Мотылёк
Пасибки))ага,учитывая что она уже пережила,думаю да... 03.10.2011 00:06:49, Лилёк-Мотылёк
Arni
вот я подумала об этом же...но вы, девчонки, такие умницы - просто слов нет!!! здоровья вам крепкого! а мы с вас пример стойкости будем брать!)))) 03.10.2011 00:09:26, Arni
Лилёк-Мотылёк
Спасибо,мои хорошие!За такие слова! Нам это очень дорого!!!Вы с нами тут пережили это всё,но слава богу уже всё хорошо!!!!! 03.10.2011 00:13:57, Лилёк-Мотылёк
Bronetemkina
Ыыыыыыыыыыыыыыыы :-))))))))))) клеево кааак!!!! ;-)))))))))))
А про тон - они чуют все! Степыч так же реагирует! Даже если на него строго посмотреть - уже губы дует - и зареветь может! )))
02.10.2011 23:55:25, Bronetemkina
Arni
а Любу ничего не пронимало! и племянница у меня непробиваемая) и вообще впервые такое вижу) век живи - век учись...))) или "сколько детей не рожай, а они все разные" (во какую интерпретацию придумала))))))) 02.10.2011 23:59:21, Arni
))) зайчык))). Ариш, первый раз мама сказал??? 02.10.2011 23:51:51, Ната-дизайнер
Arni
знаешь Нат...вот я уже писала, что у него появилось четкое "ма-ма" когда плачет или капризничает.

и только сегодня, когда услышала снова, я вдруг поняла, что давно он не мамкал! ))) но вот это, сегодняшнее "мама" какое-то более осознанное и четкое что ли.... может от того так показалось, что он не ревел в этот момент, а только хныкал спросоня, а может тогда это было просто случайное опробывание новых звуков, а сейчас слово - я не знаю)))) но тааааак приятно)))))) аж мурашки по коже)
02.10.2011 23:57:16, Arni
понимаю тебя! я думаю он именно звал тебя 03.10.2011 00:14:30, Ната-дизайнер
Arni
я тоже думаю, что теперь это ОНО)))))) 03.10.2011 00:17:00, Arni
..."ма-ма" умничка Тимофей - мамкина радость!))

эх, а нашу хулиганку ничего не пронимает, ни строгое нельзя, ни тверый голос... делает что нить запретное, "ругаюсь" -нет, нельзя! а она в ответ смеется)))
02.10.2011 23:48:34, Galatea (ex galKa)
Arni
вот! у меня такая дочь была! вот мне и дико видеть такую реакцию!!!

мамкина радость - не то слово! ))))))))
02.10.2011 23:54:44, Arni
ох уж эти девочки - отчаюги!)))) 03.10.2011 00:09:36, Galatea (ex galKa)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!