Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Не какаем :(

Сорри за мой французский, но что есть, то есть. Сын на смешанном вскармливании, чередуется грудное сцеженное молоко и смесь. Второй день мучаемся - вчера один раз, но много, сегодня вобще ещё ни разу(( Тужится, кряхтит, кричит, но безрезультатно. Я уже боюсь съесть что-нибудь лишнее, мягко говоря не ем почти ничего. тёплая пелёнка и массаж животика не помогают((
Как выходили из положения, что посоветуете?
Заранее всем спасибо.
02.10.2011 20:00:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может малыш у Вас пьет мало.Вы ведь на смешанном - значит надо допаивать. 03.10.2011 07:13:49, Desire
Из личного опыта, так сказать. Не знаю, как бы мы жили с моим мелким, если бы за неделю до родов я не прочитала книжку "Жизнь без подгузников" И.Бауэр - про высаживание младенцев. С первых же дней жизни стала пробовать. И для нас это стало спасением, т.к. мой малыш почти никогда не какает в памперс и не какает лежа. Даже если сидя кормлю, и то очень редко. А вот высаживаться над раковиной или тазиком - милое дело. После кормления снимаю памперс и держу "под коленочки" - он все делает. Попробуйте. Надеюсь, поможет. 03.10.2011 02:06:28, Фаина
бедные вы бедные! еще и в таком возрасте! мой старший какал плохо, но где то с 1 месяца. гладили ему животик по часовой стрелке, препараты не помогали. часто вставляла ему палочку ватную- сразу помогает, вставил-высунул, а вот и какашки следом :))) только после введения прикорма в виде овощей это прошло. 02.10.2011 21:27:19, Dispro
Hemulina
Завтра врач придёт, спрошу что делать, а то так жалко его. Пукать пукает, а вот какать не получается(( 02.10.2011 22:41:16, Hemulina
Мы начали какать, когда яначала есть овощи, тоже себя сильно ограничивала, но потом решила что зря, результат какаем стабильно раз в день 02.10.2011 20:50:48, Lesik i Lizun
Моя тоже с вводом овощей в пиркорм стала нормально в туалет ходить. Кушали баночные хайнц кабачки и тыкву. 03.10.2011 15:34:08, ChrisVicky
Hemulina
Овощи в каком виде? 02.10.2011 21:16:08, Hemulina
тушеном (кабачки, морковка, баклажаны)и сыром (огурцы помидорки) . Я постепенно вводила, но в принципе ни на что реакции не было, и я начала есть все кроме капусты и бобовых 02.10.2011 22:10:58, Lesik i Lizun
Hemulina
Ем помидорки) Тушёные патиссоны что-то не помогли. 02.10.2011 22:42:07, Hemulina
Natashal
заварить чернослив кипятком и самой пить натощак 02.10.2011 20:15:13, Natashal
Hemulina
Спасибо, пойду заварю) 02.10.2011 20:23:33, Hemulina
А позы пробовали менять? Когда начинает тужиться, можно попробовать его поднять вертикально и как бы перекинуть через свое плечо, чтобы ребенок животом опирался на вас. Или лечь и положить животом на свой живот. 02.10.2011 20:09:44, Shelly
Hemulina
На свой живот клала, а на плечо животиком надо попробовать. Спасибо. 02.10.2011 20:22:55, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!