Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

2Ната-дизайнер

Натусь, если я не путаю ничего, у Есюши был диатез сильный с корочками... чем вылечились?
Степу как разукрасило недели три назад - подбородок и вокруг рта - так и не проходит. Красное и шелушится! Чем я тооько не мазала - пантенолом, стелатопией, финестилом, судо-кремом, просто детским кремом - одна фигня.
Вчера к старшему пр-ходил врач, ну я заодно про наши щеки-подбородки и спросила - он сказал, типа, попробуйте что-нибудь гормональное типа скин-капа... если честно - не хочется до этого доводитт... да и в инете про скинкап я начиталась негатива - не хочу даже пробовать начинать!
01.10.2011 20:06:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайка, я мазала Мустелой, купала в Мустеле и давала неск. дней Финистил. НО! Всё же, спустя время, я склонна думать, что у нас то было гормональная сыпь... А может и то и другое сразу.
Нат, мне кажется, что у вас это аллергия на что-то. Подумай - может на продукт какой, может от яблочка у него раздражение - кстати! Там же кислота содержится, он в ниблере мусолит а кожишка нежная - разъедает её яблочной кислотой. Попробуй неск. дней не давать, а сыпь мажь Мустеллой - я её до сих пор пользую чуть что.
01.10.2011 23:26:34, Ната-дизайнер
Bronetemkina
Да вот сама удивилась! Но мустела в этот раз не помогает! Помню я и сама тебе стелатопию советовала! И помогла она нам отлично в прошлый раз! Корочку быстро убрала...
Да фиг знает! Яблоко сырое - неделю уж не даю! Да и прикорм вообще в эти дни убрала на всяк пожарный. Хотя он как я естть начинаю - прям требует еды!
01.10.2011 23:43:40, Bronetemkina
а сама чо ела? ну неделя - не огромный срок, подожди чуток. ты ж знаешь, они быстро не проходят, эти бяки. Я бы ещё банально Спасателем намазала б - он даёт классную регенерацию кожи. 01.10.2011 23:49:14, Ната-дизайнер
Bronetemkina
Не неделя, а уж три примерно...(( съела я тогда арбуза и понеслооось.... да еще ж приккармливаться стали.. фиг знает - одно-другое. Сейчас все исключаю 01.10.2011 23:58:46, Bronetemkina
Ната, я бы все же с врачом грамотным проконсультировалась. Может это сыпь от чего-то другого. Например, у меня у старшей было такое от стафилокока. Пролечели его, пропала и сыпь. 01.10.2011 22:30:59, Maroshka1
Bronetemkina
Это нам к кому идти - к аллергологу или дерматологу? Попробую ф99 все-таки - витаминный же просто! Не поможет - пойдем по врачам! 01.10.2011 22:56:59, Bronetemkina
забыла как этот врач называется, смесь аллерголога и дерматолога. 01.10.2011 23:07:21, Maroshka1
Bronetemkina
Ого! Гремучая помесь видимо! ;-)) 01.10.2011 23:09:02, Bronetemkina
Я неделю назад боролась с таким, только в области подгузника, впереди - прямо корочки. Мама моя одела на неё Pampers, который где-то подарили. Чем только не мазала - ничего. Помог Cu-Zn урьяж и отвар череды - два дня и всё прошло, а до этого прямо смотреть страшно было) У нас это совпало ещё с введением смеси - так не знали с врачём, что делать - смесь на ГА менять или от подгузника. Славо Богу второе) 01.10.2011 21:58:04, lubashka_k
Bronetemkina
О! Про череду я и забыла совсем! 01.10.2011 22:57:42, Bronetemkina
Череда и правда супер-средство от этого. Я на стакана 2 пакетика кипятком заливала и целый день использовала. От Урьяжа я ничего не ждала хорошего, думала, что врач неправа. Она ещё из Атодерма тоже Cu-Zn рекомендовала. А попрыскала - и прямо чёрненькие корочки стали и отпали на второй день. 01.10.2011 23:13:36, lubashka_k
Добрый вечер! Я постоянно Вас читаю, но ни разу не писала. У нас была такая проблема, только на щечках и на спинке. Попробуйте крем Элидел. Он не гормональный. Но окончательно избавиться от дерматита нам помог курс озонотерапии и ттттьфу,все прошло. Хотя были у разных "светил", которые кроме гормональных мазей ничего не предлагают. 01.10.2011 21:28:04, pum@
Bronetemkina
Спасибо! Пошла смотреть что это за крем. 01.10.2011 21:31:50, Bronetemkina
Наташ, я мазюкаю свою кремом F99, нам ее гастроэнтеролог посоветовал. помогает. 01.10.2011 20:09:10, Ули.Точка
Bronetemkina
Посмотрела в инете - а какой именно? Там же разные - жирный, полужирный, тальк-крем, бальзам-крем? Неважно? 01.10.2011 20:56:04, Bronetemkina
ой, не знаю... У меня посмотрела - полужирный. 01.10.2011 22:10:02, Ули.Точка
Bronetemkina
Спасибо! Муж такой же купил! Завтра бьум пробовать! 01.10.2011 23:00:11, Bronetemkina
Bronetemkina
Именно от того, что я описала? Спасибо, пойду в инете почитаю аннотацию 01.10.2011 20:35:22, Bronetemkina
kikimora
По-моему он практически просто увляжняющий... Моей старшей его аллерголог тоже рекомендовала, у нее контактныей дерматит на ногах... 01.10.2011 20:43:58, kikimora
Bronetemkina
Работал? 01.10.2011 20:48:00, Bronetemkina
kikimora
Помогал комплекс, т.е. не один крем... Он и так сухую и раздраженную кожу смягчал после воды особенно. 01.10.2011 22:29:20, kikimora

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!