Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2-ой малыш вопрос?

В принципе наверно ничего страшного нет, но беспокойство меня посещает. Хотя мне все говорят, что детей не надо сравнивать, а как не сравнивать... Влад у меня в 6 месяцев ходил по кроватке, нет не ходил он бегал (покой нам только снился) хорошо сидел, вылезли первые зубки нижние. В общем развивался стремительно. А вот Славушка только только пытается ползать, сидеть очень хочет, но ни как, я его чуть-чуть присаживаю, но не сажаю. Массажист сказала, что спина ещё не готова. Хотя так он очень подвижный по дивану катается или ползает как червяк ноги то он хорошо пожимает, а вот что руками делать не догадывается пока сам. Зубов нет, всё грызем вижу, что беспокоится, но по деснам всё спокойно.. Говорит баба, папа мама( когда жалуется) и ава.
Длинно как-то, так вот я не пойму он просто ленивый или это не дай Бог какая-нить задержка в развитии.......
01.10.2011 11:52:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо, успокоили))) 02.10.2011 11:27:16, зажимка
МарикаЧ
Задержку Вам невропатолог и педиатр ставят? Если нет - то расслабиться.
С другой стороны, может это и лучше? Я сегодня пожаловалась ортопеду, что у нас упор на ноги какой-то странный.
Так вот ортопед сказала, что ребенок не должен вставать на ножки раньше 8 месяцев: ноги пока не готовы держать вес тела, поэтому велика вероятность и вальгуса и других искривлений ног. Наша задача не дать ему пробовать вставать:)
У меня старшая тоже быстрее развивалась, рано встала. Вальгус у нее:( Не удалось от него избавиться.
01.10.2011 22:54:02, МарикаЧ
Врачи говорят, что всё в порядке, просто я так поняла, надо перестать сравнивать со старшим. 02.10.2011 11:26:51, зажимка
RodnulЯ
У меня старший ребенок пополз на четвереньках и сел сам в 7 мес. Но я с ним гимнастику детскую делала. Со средним вот не занималась, так он вообще не ползал :) А сам сел и встал только месяцев в 9. Зато заговорил в полтора года предложеньями. Младшая вот встаёт месяцев с 7, а ползать на четвереньках так и не научилась - как-то по-пластунски ползает, но очень быстро. Массаж не делала никому из них. Да и смысла не вижу - все они здоровенькие, у всех свои темпы развития. 01.10.2011 17:50:42, RodnulЯ
Arni
Господи...ну какая задержка, зачем же на малыша наговаривать!!!!!
Все отлично! Он не обязан повторять за братом - у него своя история))))
01.10.2011 17:09:40, Arni
Natashal
Мы в 7 только поползли, а в 9: сели, встали, и ползать стали на четвереньках) Все ок у вас!! Зубов у нас 6) 01.10.2011 16:31:05, Natashal
Синица
Совершенно нормальный ребенок! Все бы вам, мамаша, акселератов растить:) 01.10.2011 16:30:20, Синица
У меня дети после года пошли, я только радовалась- ортопед сказал, что если ноги не в идеале, то чем позже- тем лучше.об отставании речи не было( и поликлинику посещали, и платный доктор был). Ни на чем это не сказалось- старший успешно занимается спортом. Говорить стали оба рано, старшему логопед не был нужен, у младшего был ужас- ужас( взялся папа - исправили за полгода). Если бы все были одинаковые, было бы совсем тоскливо...:) 01.10.2011 13:35:24, Len.ta
Mulya
У меня старший был лентяй до года,потом понёсся так,что не успевала.Мишка счас делает то,что он не хотел месяца в 4-5 01.10.2011 13:29:35, Mulya
Даздраперма
а чего их сравнивать. вот мой старший, с дочерью вообще не сравнится. Никита никуда не полз, спокойно лежал и играл. а у этой шило в попе. у сына в 10 месяцев 12 зубов было, а у дочки всего 6. сыночка до 2 лет препочитал ездить в коляске, а дочка уже ножками хочет бегать. можно и дальше продолжать, а смысл? разные они, совсем разные. 01.10.2011 12:21:39, Даздраперма
Мамулечка*
Да ладно Вам! Нам 8 и мы еще не сидим и ползать только начинаем! Но мы 5 месяцев в стременах были. Старшая у меня села только в 8,5, на ножки сама встала в 9,5, а пошла только в 1 год и 1 месяц. Всему свое время :) 01.10.2011 12:10:46, Мамулечка*
LubaM
:) младшая поползла в 7, села только в 8 мес, встала в 9, пошла вдоль опоры в 11, пошла сама в 1.3
завтра ребенку 1.5 - носится ураганом, на ногах стоит хорошо и уверенно

расслабтесь :) о какой такой задержке вы говорите? :) все у вас отлично! :)))
01.10.2011 12:09:57, LubaM

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!