Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мат.капитал?

Девочки, а вы уже решили что будете делать с энтой бумажкой? Мое мнение: на пенсию оставлять - глупо, неизвестно еще какие изменения ждут пенсионную реформу, на обучение - даже не знаю , на жилье - это интересно сколько кв.метров можно купить?
29.09.2011 14:47:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
я написала на образование. 29.09.2011 22:06:56, Kalina
Rumyanochka
Мы уже летом его потратили)), закрыли кредит на квартиру.Как раз оставалась сумма маткап.
Пенсия, понятно, сразу отпала (разве можно так надолго доверять деньги гос-ву), обучение даже для старшего показалось еще очень далеким будущим.
29.09.2011 17:26:32, Rumyanochka
Tendresse
я думаю, что только на жилье реально потратить. сколько метров - ну это уж...

только еще не очень понимаю как это оформить: взять кредит и погасить его материнским капиталом?
29.09.2011 16:49:47, Tendresse
irina58
старшему на учебу, наверное 29.09.2011 15:40:52, irina58
Синица
Поживем - увидим. Будет возможность купить большее жилье, и часть ипотеки погасить этим капиталом - так и сделаем. Нет - оставим на образование. Причем мальчику, чтоб в армию не загремел. 29.09.2011 15:30:41, Синица
МарикаЧ
Вот все, все всегда мальчикам!:))))
Боюсь, как бы школа не стала платной, пока мы до нее дорастем.
29.09.2011 16:41:30, МарикаЧ
Синица
Ну если честно, то капитал мне обломился именно в связи с рождением парня:))) 30.09.2011 10:38:56, Синица
На образование. Оно движется в сторону платного - вот и тратить на него. Чем раньше - тем лучше.
Еще и ремонт в квартире нам нужен, но как доказать, что я выделенные деньги потратила на покупку стройматериалов, а стройматериалы - на ремонт нашего жилья, а не куда-то еще... боюсь, очень сложно это всё.
А чтобы жилплощадь расширить - это придется столько своих денег доплатить! У нас столько нет.
29.09.2011 15:24:19, Оранжевое настроение
планирую на жилье. В муниципалитете консультировалась, меня с детьми ставят на очередь (на платное жилье), вот говорят и воспользуетесь своим капиталом. По поводу того, сколько метров можно купить? Смотря где - мне предложат только московскую область (Чехов, Солнечногорск), 40 тыс. квадратный метр. Москву не предлагают. На образование и пенсию - думаю смысла нет откладывать. Воть 29.09.2011 15:03:57, osennya
тоже думаю про жилье,т.к. все равно собираемся расширяться. Но получается, что люди в регионах могут купить гораздо больше метров на этот капитал,чем москвичи и МО. А как вас поставили на учет? как малоимущих? у меня ситуация такая, что я и двое детей маленьких в 36 метрах (приватизир) 29.09.2011 15:17:47, sirop-chik
Нет, нас не как малоимущих поставили, а только потому что не хватает метров. Квартира 58 метров, прописаны 6 человек,но у нас не приватизированная. Правда смотрят еще площадь мужа, он тоже москвич, но у него комната в коммуналке, поэтому и не отказали в постановке на очередь, но у меня этот процесс еще не закончился, письменный ответ еще не пришел из департамента жилищной политики. 29.09.2011 15:32:23, osennya
Bronetemkina
вот-вот! и я поразмыслила и решила на учебу старшего направить - это реальнее и быстрее наступит! и то, если дефолта никакого снова не грянет! 29.09.2011 14:50:38, Bronetemkina
Kalina
мне сказали что можно и разделить половину на старшего половину на младшего причем сумма индексируется . 29.09.2011 22:07:34, Kalina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!