Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Куча вопросов про "детя на море"

Всем привет. Редко заскакиваю что-то, но по некоторым вопросам лучше места для ответов нейти:)
Вот и мы сподобились на отдых с детем. Лечу с двумя дочками на осенние каникулы в компании серферов на отдых в Дахаб. Начала составлять список что купить, пока вот что написала:
1. крем от солнца - какой брали?
2. трусы-плавки-непромокайки - оно нада аообще?
Скажите чем пользовались, чего не хватало? Есть гидрокостюмчик у нас, подгузы планирую с собой, еду тоже - дают мне сумку-холодильник. Марфуте будет ровно 10 месяцев - что-то страшно мне думать про еду. Тут есть все мною приготовленное, иногда покупаю семперовские фрикадельки - обожает, яйца перепелиные ест, вообще аппетит отменный сейчас, а там найдется что на столе? Пьет много - варю компотики из яблок и ягод замороженных своих, соки не давала - что там пить? Грудь мало ест:( Ночью по-разному, а днем почти и не берет, засыпает не у груди. Но планирую ГВ сохранять пока. А бутылки как мыть? Стеризизаторов и подогревателей нет...надо купить?
29.09.2011 13:21:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите солнцезащитный костюм, там солнце злое))
С собой возьмите чайник и средство для мытья посуды и мойте все детское кипятком. Воду в бутылках можно в дахабе купить. А вот отельную еду ни за что бы не дала ребенку, только с собой все банки везти. мы были в дахабе в хорошем отеле, следили за тем что ели и пили, но все равно 2 дня болели((
29.09.2011 16:38:51, svetika
Крем 50 минимум.
Лучше всего гидро костюмчик и в нем купать, руки ноги голову максимально закрывать от солнца. Мы купали в свободной пижамке с открытыми стопочками.
Свяжитесь с ресепшн отеля и запросите у них что есть для детского питания. Возможно и подогреватели и стерилизаторы есть и есть возможность готовить на заказ. Если нет купите одноразовые бутылочки BIBI. все осталное баночное.
29.09.2011 15:17:33, Maroshka1
kikimora
Думаю в Еги всего перечисленного нет ни в одном отеле... Про бутылки спасибо, посмотрю. 29.09.2011 16:00:59, kikimora
Тюльпанчик
1. защите 50.
2. не брали ничего :) мы правда и не купались, просидели на бережку.
29.09.2011 14:57:31, Тюльпанчик
Хозяйственная Блондинка
Вы в лагуне жить будете или в городе - в Маасбаде? В лагуне только 6 отелей. Вы в каком будете из них? Я была практически в каждом, могу подсказать про меню в отеле)
1. Крем от солнца. Берите самый сильный. там солнце силььное
2 Я Светку 2-х месячную возила - купала голую и в панамке.
29.09.2011 14:24:49, Хозяйственная Блондинка
kikimora
Да, мы как-раз не на косе будем - там была в Хилтоне и Новотеле-Коралии, а сейчас все летят в Тропитель Дахаб Оазис - сестра там была тоже, говорит кормежка даже лучше чем в Коралии и Хилтоне. Тусить будем на серфстанции весь день, в отеле только завтракать и к ужину приезжать...так планируем. 29.09.2011 16:00:01, kikimora
Хозяйственная Блондинка
Ну по мне лучшая кормёжка в Ибер отеле была всегда. Я бы не смогла так на весь день уезжать. Мне днём кровать нужна) да и старшая тоже спит днём на море (не хочет совершенно, но даже не успевает накрываться как её срубает на 2-3 часа) Я, кстати, почитала про каши. Я с собой брала каши и насыпала в контейнер - больше влезает,а места мало занимает. Я брала с собой маленькие контейнеры. В отеле клала для Светы перекусы на пляж - сухофрукты (особенно бананы), яблоки и бананы, мандарины-апельсины. Она с утра плохо ест, а часа через полтора просыпается аппетит) В отеле можно спросить - дают ли для мам с детьми термос с кипятком. В Хилтоне вообще свой чайник в каждом номере и кофе-сахар тоже были... 29.09.2011 17:50:09, Хозяйственная Блондинка
kikimora
2-месячная ела бананы и сухофрукты? Или это старше? Мы нигде на отдыхе в номер не заходим в течение дня - старшая там тоже в прошлом году спала после серфа, прям на лежаке, обедали там же - русская тетечка приносила под заказ еду, кстати, может ее буду просить о чем-либо... 29.09.2011 20:57:10, kikimora
Хозяйственная Блондинка
2-х месячная только меня ела и Бейби-калм)Брали фрукты когда уже постарше была) Моя старшая балованна - на лежаке спать не будет( А в Панду на обед ходить далеко? Мне там нравилось обедать) 29.09.2011 21:00:53, Хозяйственная Блондинка
kikimora
Панду возьму на заметку. После серфа нам было по фигу где спать:) Спала на лежачке премиленько:) Я имела в виду из перечисленных мною трех отелей кормежку лучшую... 29.09.2011 21:06:38, kikimora
Хозяйственная Блондинка
А я возьму на заметку инфу про русскую тётечку, которая может еду принести))) 29.09.2011 21:13:07, Хозяйственная Блондинка
fatima
Я мелочь первый раз как раз в 10 месяцев вывозила. Она у меня еще плотно на ГВ была. С собой я взяла только кашу растворимую - ели на завтрак, разводили молоком. Плюс давали собщего стола то, что ей было можно, но особо не напрягались, что и сколько съела - грудью добирали, если что:)
Из бутылок у меня никто никогда не ел, но из моих подруг в таком возрасте никто уже ничего не стерилизовал:) Помыли бутылку под краном, разбавили теплой водичкой (вот кипятильник или чайничек маленький нужен тут) и вперед.
Памперсы плавательные брали, но не использовали в результате, т.к. в бассейне не плавали, а в море и так обходились.
29.09.2011 14:22:19, fatima
fatima
Ой, прочитала, что в Египет едете, тогда бутылки под краном не помоешь... Но можно, опять же, вскипятить водичку и кипятком ополоснуть. 29.09.2011 14:25:02, fatima
kikimora
У меня уже не плотно...причем как-то за месяц буквально - еще в 8 месяцев было почти полное гв! А сейчас распробовала еду, да и зубы прорезались все - пока резались висела на груди. 29.09.2011 16:03:27, kikimora
Rimusha
Оба старших именно в таком возрасте впервые посетили море) Кормились тем, что можно с общего стола+покупала банки+везла с собой растворимую кашку. Ну и ГВ))) Гидрокостюм не брала, не знаю, зачем он тематическим деткам: они покупались чуть-чуть, одел футболочку сухую, что-то на голову и все) Подгузы для плавания брала, но мне не понравились в использовании, только в бассейне иногда одевала. Крем не помню какой, какой-то детский)))
Про бутылочки не подскажу, брала поильники, мыла простой водой.
Приятной поездки вам)!!!
29.09.2011 13:37:53, Rimusha
kikimora
Спасибо. В костюме думала тусить будет на прибрежной линии - в песке ковыряться с лопатой...Дева моя в коляске не сидит и на лежаке да около тож не будет - электровеник...
Пока страшно даже думать про поездку:) Хотя со старшей ездила с 9 месяцев - ниче не помню уже...
29.09.2011 16:08:59, kikimora
Bronetemkina
Вот молодцы какие! Мы тоже в октябре собрались куда-нибудь срулить, да так пока и не решили куда!!!
Я вот, боюсь только одного - смены климата! Все же, уедем мы может еще из нормальной погоды, а вернуться можем "в зиму"...
Тоже пока ничего не представляю.... банки-подгузы... фиг знает - наверное на месте буду разбираться! А плавательные подгузы где искать? Сейчас уже не сезон - могут и не продаваться...
29.09.2011 13:37:38, Bronetemkina
kikimora
у нас место не то, чтоб разбираться - Египет... тут надо затариться-вооружиться... 29.09.2011 13:58:06, kikimora
Bronetemkina
;Эт да... мы в европу думаем, там проще... надеюсь-) 29.09.2011 14:12:52, Bronetemkina
Natashal
есть они везде, тк они для бассейна -а бассейн это круглогодичное мероприятие))) 29.09.2011 13:49:00, Natashal
Тюльпанчик
а мы так и не нашли перед поездкой %( 29.09.2011 14:58:39, Тюльпанчик
Natashal
esky.ru) 29.09.2011 15:33:07, Natashal
Bronetemkina
Аа, точно! Не подумала! ;-)) 29.09.2011 13:57:12, Bronetemkina
Ну вот она и объявилася))). Ирк, я тут даже тему поднимала куда ты делась и что с Марфой - просила отозваться. Как её здоровье то? Как вы вообще??? 29.09.2011 13:35:00, Ната-дизайнер
kikimora
Спасибо! Чего-то закрутилась, некогда. Мы ничего, временами даже спит нормально. Ест очень хорошо овощи и мясо, яйца любит, компоты, творог и кефир, новое не ввожу, на безглютеновой диете - нашла и печенье такое и хлебцы, с животом гораздо лучше. ГВ почти только ночью, днем даже до еды не берет - соснет и бежать надо! Зубов куча - 7 штук. Шустрик ужасный - на улице топаем, отнимает у всех каталки, ведра и лопаты, уже обзавелись ствоим, тусим с годовалыми:) Дома отпускает руки обе, стоит долго, может пару шагов до дивана сделать. Книжки стала слушать, машет пока, лает на собак проезжая в коляске, если кто-то ест говорит "ам" и смотрит голодными глазами. Вес рост 72\9500. Во, отчиталась:) 29.09.2011 13:52:43, kikimora
Natashal
1. крем мустелла 50+ - очень понра, ни разу не поджарились)
2. мы брали трусики либеро для басейна и плавки, тк головой попой по песку/траве мне кажется не стоит
3. панамки обязательно
4. про еду: у нас ГВ полное, прикорм - брала банки с собой, на Крите не нашла те которые мы едим. С общего стола давала йогурт, овощи, хлеб - скорее как баловство. Каши брала с собой - там в ресторане заваривала. Про компотик - мож чаи взять детские, и их заваривать на месте?
Аптечку не забудьте побольше взять)
Брали пеленки - в коляске когда засыпала укрыть, одноразовые пеленки -подстелить. Костю солнцезащитный -одели 1 р не оч удобно. Маечку мож свободную купить (размера на 2-3 больше) - на пляже одеть
29.09.2011 13:26:06, Natashal
kikimora
Пасиб, тебя ждала, т.к. возраст тот же вроде пребывания... 123 - понятно, если панамы лезут еще:)
С едой засада у нас...зубов куча, ест одно и то же, ибо с животом не ахти у нас, вот приноровились к определенным вещам. Утром каши плохо идут:( Без молока ж, подмешиваю фрукты, но все-равно туго, потом "добирается" яйцами или йогуртом герберовсим...Овощи ест, но варю сама + мясо курицы или индейки, ибо банка ей как баловство, она потом смотрит типа "ну, а еда когда будет"...
аптечка - да. Про пеленки - пасиб.
29.09.2011 13:45:31, kikimora
Natashal
а молочные каши не хочешь попр? моя молочные ест только, и там кстати аппетит был зверский, ела оч много, приехали домой - дома опять плохо ест все коме ГВ, а там столько уминала каши, овощей, пюре и тд -что я просто нарадоваться не могла)) 29.09.2011 13:48:28, Natashal
kikimora
Блин, скока ж везти то? У нас тут не ест, а жрет, пардон... Но двигается жуть как много, на улице по 40-50 минут ходит без остановки... Нее, молоко до года боюсь - ЛН... Утром у нас сегодня(при том, что в 8 была грудь) в 9-30 - каша с тыквой 150 грамм, 3! яйца перепелиных, йогурт 100 гр. + компота 150-200 мл...ну и печеньки, полсливы еще - ходит вокруг стола, клянчит пока я пью кофе... 29.09.2011 13:56:03, kikimora
Natashal
уже ходит? ниче себе) моя лентяйка...
тогда бери чемодан еды))) вы аэрофлотом? там ограничения по багажу -не более 23 кг 1 место
29.09.2011 14:35:11, Natashal
kikimora
Через месяц думаю уже сама побежит... шустрая очень. 29.09.2011 15:55:45, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!