Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

мы из полик-ки

Пришли вот недавно...Млииин 2 часа там была. Мелочь и так весь день никакая, ноет, не спит нифига и еще там с 16 ч тусили...
В общем вес 6700, рост 67.
Из вопросов у меня остались уточнения по прикорму. Врач говорит, надо вводить уже мясо- кролика и еще кого то.
вопрос 1- КОГО?
Вопрос 2- надо вводить каши- гречневую и геркулес сказала... Гречневую согласна..ю А геркулес?
Вопрос заключается еще и в том- какие фирмы брать?
вопрос 3 Витамин Д сказали давать. Я слышала на него аллергия...ДАВАТЬ?
вопрос 4, вернее не вопрос.. а рассуждательное что ли.. Сказали потихоньку ввести творожок. ээээ.. вас начиталась, многие дают только с 8 мес.типа белок давать.
Вопрос 4... сказали давать фрукт. пюре... его куда приткнуть то???
З- сказали кашу и ГМ
О- овощи и мясо
У-ГМ или ввести творог
Я даю в обед мелкой кабачки и вот 3 дня как цветнушку. В ниблере яблоки и груши.
вроде усе..
я опять на диете.. ни рыбу ни яйца..ну остальные вредности- аллергены и ак не ем... в общем вот...
еще возможно нам отдельно полиомелиит сделают. чет я так дрейфлю с ними...с прививками этими(((( направлений ни на кровь ни на мочу не дали...типа в 9 мес сдадите. Я бы провериться хотела...
28.09.2011 20:03:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
1. Мясо рановато еще. В любом случае, сначала вводят овощи, доводят до полного объема (125-15- мл). Плюс еще один овощ. То есть к моменту ввода каши пару видов овощей ребенок уже должен освоить. По-хорошему дней через 20-30 после ввода овощей вводят кашу.
И только после каши вводят мясо.
2. Сейчас принято начинать прикорм с трех безглютеновых безмолочных каш: гречки, риса, кукурузы.
Это информация из 3-х разных источников: из двух книг и от врача в нии педиатрии. То есть не сама придумала:)
3. Мы пьем витамин Д. А аллергия может m,snm от всего. По ребенку надо смотреть.
4. Не надо творог пока. Про это я как раз много где читала. Даже если на молочке выдавать будут, сама лучше съем:)
4*. Фрукты и пюре из фруктов не заменяют кормление, поэтому их любо дают между основной едой, любо добавляют в прикорм (каши, овощи).
29.09.2011 11:37:18, МарикаЧ
nata2703
по 3му пункту: вит Д давала всем 3м, даже не думала не давать. У нас выписывают с 1го дня после рождения и до 4х лет. 29.09.2011 01:15:48, nata2703
Rimusha
1. Мясо рановато, имхо 2. обычно овсянку не первой вводят 3. я никому из детей не давала. Но я не могу советовать того же другим, решать тебе! 4. творог оч рано: он тяжелый для почек, не раньше 8 мес и то понемногу 5. будете кушать на полдник, но постепенно (что-то тебе все в кучу насоветовали, так не вводят прикорм)
А перед прививками надо проверяться, эт пральна)
29.09.2011 01:03:55, Rimusha
Natashal
Вит Д аквадектрим - у насок. такой мощный прикорм я против. Надо потихонькуначинать, и творог я бы подождала, и мясо тож. и тем более сразу заменять кормления. Молока хватает? 28.09.2011 23:19:40, Natashal
ПятасЁк:)
вроде да пока ТТТ. Но малышка очень в еде нашей заинтересована) как галчонок все ротик открывает) 28.09.2011 23:32:52, ПятасЁк:)
Синица
Слушь, а что у врача за навязчивая идея такая, "надо давать". Кому надо? Ей? Вот пусть своим детям и дает. Ребенку всего полгода. Вес-рост нормальные. Не спеша вводишь овощи. Потом, так же не спеша, добавляешь на десерт фрукты, на завтрак или ужин каши. Овсянку лесом, гречка, рис, кукуруза - вот первые каши для прикорма, остальное подождет. И уже потоооооом, месяцев в 8, мясо или творог. По очереди. А послушать вашего педиатра, так надо все сразу махом ввести, а то бедная девочка полугодовалая оголодала прям:))) А потом фиг поймешь, на что обсыпало - то ли накопилось на старое, то ли на добавленное новое...
Витамин Д - ну я не даю, но можешь попробовать подавать. если нормальная реакция - пуркуа бы и не па.
28.09.2011 23:02:11, Синица
ПятасЁк:)
уугу... Я сегодня и так там одурела, а еще столько инфы. Хорошо, вас читаю, впринципе понятен скелет рыбы, а если б не читала??? Одно сейчас вспоминаю, что то грила про 1 продукт в 10 дней. наверное так)) Завтра еще уточн. 28.09.2011 23:21:49, ПятасЁк:)
Ой, че-то все в кучу тебе свалили. Не спеши главное. Творог очень осторожно. Мясо индейка и кролик.Кровь можно сдать платно. Я сдаю каждый месяц, но нам мониторинг нужен 28.09.2011 22:58:59, Maroshka1
ПятасЁк:)
ага. Про кровь помозгую. Вам не надо, в 9 мес сдадите.. И так подумаешь и так... не зна как лучше. колоть детенка жааааалко( 28.09.2011 23:23:25, ПятасЁк:)
что то прямо много вмего сразу насоветовали. Из мяса наверное индейку, она самая низкоаллергенная. Кашки, а геркелес, это не овсянка типа? Мы кушаем и гречку и овсянку Хайнц молочные. Всякие Малютки и Нестле с ванилином даже не рассматривали. Фрукты вечером или с кашкой можно кушать. Или как дессерт после овощей с мяском. 28.09.2011 22:50:59, ChrisVicky
ПятасЁк:)
спасибо большое! Чтоб делала без конфы! 28.09.2011 23:24:02, ПятасЁк:)
Kalina
ты только так кучно все не вводи , очень осторожно постепенно.
Я бы действовала по схеме овощи-каши- фруктовые пюре - мясо позже пока это все введешь ну к 8 месяцам. На каждый новый продукт 5-7 дней .
Витамин Д даю по 1 капельке утром, все ок
28.09.2011 22:38:31, Kalina
ПятасЁк:)
Спасибо Светик! 28.09.2011 23:24:27, ПятасЁк:)
Викуся1981
1.скорее всего,на имела ввиду индейку. мы уже попробовали крола и индейку.чето восторга нет.завтра хочу Тему купить,может понравится больше,чем Гербер.
2.вит Д даю,давала с рождения и до июня,с осени опять начала,для профилактики по 2 кап натощак сутра.у нас аллергий нет.тьфу,тьфу.
3.кашу едим рис и гречку.геркулес тже сказали вводить,вот надо прикупить.творог начну с 7.
4.вам бы кровь сдать,гемоглобин посмотреть.у нас вот пониженный оказался -104,завтра начну мальтофер.по капель 3 раза в день в течение месяца.
5.фрукт пюре даю с кашей на завтрак ,а также на полдник.
28.09.2011 21:07:33, Викуся1981
ПятасЁк:)
Млин... гемоглобин сдавали 5 мес назад.. Про него сегодня сказали, у вас норм- типа не надл...Насколько помню 108 что ли 28.09.2011 23:25:57, ПятасЁк:)
Викуся1981
у нас в 3 м был 109-это нижняя граница нормы была. 29.09.2011 11:38:51, Викуся1981
У нас гемоглобин 100, сказали пока не пить ничего. Красное мясо давать (говядину). 28.09.2011 23:00:07, Maroshka1
Викуся1981
ну мясо нам тоже сказали. но помимо этого еще малтофер.причем и педиатор и нервопотолог сказали,что это слабая анемия. 29.09.2011 11:38:20, Викуся1981
1. мясо ввела в 8, индейку и говядину, теперь хомячим все)))
2. каши начинали с безмолочек, беглютоеновые: гречка, кукуруза и рис (последний перестали, нас и так крепит) хвалят Ремедию, сами ели Беби ситер
3. витамин я давала с 1 мес до лета, сейчас никак не дойду до аптеки
4. творог едим с 6 мес, полет нормальный, оч нравится)))
5. фруктовину давала везде)))) перекусов у нас нет, поэтому в основные приемы пищи
28.09.2011 21:06:29, Yuka-Yuka
ПятасЁк:)
спасибище!!! 28.09.2011 23:26:27, ПятасЁк:)
1) мясо не едим и пока не будем
2) овсяную кашу мы едим
3) давать
4) в творожке не очень много белка. Я не даю.
4) фрукты-овощи мы едим перед ужином
6) "я опять на диете.. ни рыбу ни яйца..ну остальные вредности- аллергены и ак не ем... в общем вот..." кому вредности?
28.09.2011 20:57:18, LucyMO
ПятасЁк:)
пасибо дорогая! Вредности- типа аллергенных продуктов..на яйца ее сыпет 100%, рыба....ээээ сказали исключить... мучное тоже((( ыыыыыыыы... из сладкого только сосалки мятные у меня и остались... 28.09.2011 23:28:44, ПятасЁк:)
ну, если ребенка сыпет - тогда да... 29.09.2011 02:07:32, LucyMO
Arni
я сегодня мелочь накормила говядиной тушеной в собственном соку в пароварке - мняяям, сама бы ела)) надо срочно покупать эту чудо мультиварку)
витамин д я не даю... как-то все врачи так фанатично его прописывают чуть ли не под угрозой непоправимых отклонений у детей...а объяснений кроме как "осень" дать не могут....врач нам сказала пить его из за лысинки - сказала - вы лысеете!...но она сама заросла и без витамина Д)))
фрукты я куда попало впихиваю - либо между кормлениями, либо в кашу ил в кабачок даже добавляла (яблоко в частности) - вкусно)
28.09.2011 20:21:10, Arni
ПятасЁк:)
Вас понил)) 28.09.2011 23:29:15, ПятасЁк:)
КаМар
1. уже мясо?? по баночкам видела индюшку ещё и вроде коняшку
2. мне сказали безглютеновые: гречка, рис, кукуруза
3. я блин дала... ну в пень такой витамин. больше не даю
4. нам сказали давать молочку. я даю творожок Тёму..... так может у нас аллергия не на вит Д или памперсы, а на творожок???
4. во фруктовое пюре и приткнуть)))))))))
если хотела провериться, то взяла б у них направление. не фига ж не откажут. а чем тебе полиомелит не угодил?
28.09.2011 20:14:28, КаМар
Я подозревая что у нас с творожка началась вся фигня с желудком. Именно на той неделе я вводила творожок. 28.09.2011 23:01:15, Maroshka1
ПятасЁк:)
про направление,-я просила- не дали...
Аллергия на Д была?
может на творог ага... для печени тяжелый
28.09.2011 20:19:56, ПятасЁк:)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!