Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

сразу всем в отдельной темке и пара вопросов)))

на счет вчерашней темы) 1. "..как-то успокаивать.." Она успокаивается конечно. У меня на руках))) У меня физически нет возможности её таскать на ручках) уделять ей больше внимания,просто сидя рядом? но помимо младшей,в семье есть страшая дочь с садом и занятиями хореографией и подготовительными к школе, да и домашние дела никто не отменял) Что касается "..зависит от состояния мамы..."... Так я наоборот в последнее время стала спокойнее) 2. про кормешку и ГВ. не буду убиваться,если придется докармливать смесью и вообще прекращать кормить грудью) Старшая с 3 месяцев выросла на НАНе и ничего. Кстати, на здоровье это не влияет)) Наоборот, сейчас мне даже будет проще сворачивать ГВ, ввести прикорм и смесь)) *(кидайте тапки на тему "ей удобнее,а ребенок будет смесью питаться")* )))))))))))) Ничего с ней не случится, а лучше будет всем))))))
а Вопрос вот в чем: как свернуть ГВ? Понятно что вводить смесь. Вчера весь вечер пихала ей смесь, бутылочка с завидной регулярностью улетала за борт)))))) Что б ещё придумать?)
28.09.2011 09:04:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно ужасно - вот когда начинают говорить, что "выросла на смеси и ничего" - что имеется в виду? Кто-то может сравнить, насколько здоровее (умнее, счастливее) был бы тот же ребенок, если бы кормился грудным молоком?

Или в принципе хронических болячек не имеет - и ладно?
28.09.2011 19:02:13, Эль Нинья
Даздраперма
как я понимаю!!!!! я сторонник того, что ребенок не должен быть центром вселенной, вокруг которого все остальное крутится (ну по мере возможности.) мама то же человек! и она имеет право делать так, как ей удобно, не принося, конечно вред ребенку. а смесь это не ужас-ужас. все, можите кидать в меня тапками!!!!
успокаивание без мамы, как поняла по опыту, зависит в бОльшой степени от характера ребенка. старший прекрасно оставался без мамы. а вот Лизавета не может без меня. мама должна быть рядо, рядом я сказала. как не развлекай, а минут через 40 такие вопли начинаются!!! когда в больнице лежала, то моя красотуля по 2 часа орала, пока я не приходила. после этого с ней никто сидеть не желает:(( и от состояния мамы в нашем случае ничего не зависит.
с гв разобрались месяцам к 8. бутылки дочка не признает, смесь не пьет. кормились в течении дня нормальной едой, а грудь только на ночь и ночью.
если ребенок пьет из трубочки (как моя), то смесь можно предложить через поильник мир детства с трубочкой. удачи!!!!!
28.09.2011 11:00:18, Даздраперма
Miralissa
ну вот кину кроссовок, раз просите.
если проблема в том, что ребенок требует внимания, то переводом на смесь вы эту проблему НИКАК не решите.
а всякая рефлексия по поводу: да задрало меня кормить, я занята, что вы ко мне пристали, никто от смеси не умирал - это ваше личное дело. заставлять вас кормить никто не будет.
28.09.2011 10:44:17, Miralissa
согласна на все 100! 28.09.2011 11:48:42, Galatea (ex galKa)
Мне кажется, что здесь как с отлучением, исчезнуть из поля зрения ребенка, смесь предлагать папе, бабушке, маму ребенок уже крепко связывает с грудью, может в выходные попробывать 28.09.2011 09:52:12, Pion
Викуся1981
то,что смесь не влияет на здоровье-это верно.это на кошелек влияет:).попробуй бутылку другую.советую Медела.и еще может ей именно эта смесь не понра.может Нутрилон,ну или Фрисо может. 28.09.2011 09:41:21, Викуся1981
нуууу девчонки, что вы передергиваете то так резко в сторону:) От смесей не столько вреда больше, сколько пользы меньше. Во первых в молоке выделяются нужные лечебные вещества, если у ребенка появляется какая-то инфекция в организме, т.е. молоко меняет свой состав по мере взросления и различных физиологических потребностей ребенка, смесь ессно не может быть так заточена под конкретного ребенка, молоко лучше усваивается (я сейчас не говорю об индивидах с очень жирным или каким-то не совсем нормальным молоком)в молоке присутствуют вещества которые снижают вероятность возникновения запоров и поносов а так же дисбактериозов аллергии и т.д.
Хотя бы тот факт, что предпочтение ГВ отдают врачи ВСЕХ стран мира (чуть ли ни единственный вопрос, где они единогласны)уже сам по себе о чем то говорит, причем не смотря, что это идет вразрез с интересами производителей смесей!!
Так чт вреда, может большого не будет, но польза уменьшится точно:)
28.09.2011 13:36:14, СОМаКсюша
Как не влияет?! Вы состав смесей читали? 28.09.2011 10:31:31, Катичка
Kirushka©
А как чтение состава смеси влияет на здоровье? А вы состав грудного молока женщины живущей в мегаполисе знаете? 28.09.2011 11:55:49, Kirushka©
:)) А коровы, из молока которых смесь, очевидно с Луны. Или сплошь из фермерских органических хозяйств, по крайней мере. 28.09.2011 18:46:42, Эль Нинья
Лилёк-Мотылёк
Короче ваще не надо кормить детей! ВСЁ ВРЕДНО,девочки!!!!))))))))))))­)))))) 28.09.2011 21:04:21, Лилёк-Мотылёк
Викуся1981
не смешите,а. 28.09.2011 11:47:17, Викуся1981
КаМар
я вас умоляю! у меня старшая с 3 месяцев на смеси. редко болела. младшая на ГВ, в 3 месяца заболела бронхитом. Не влияет. 28.09.2011 11:08:06, КаМар
И что там такого ядовитого и убийственного? В мире процентов 70 людей на ИВ росли, ничё, живут)) вполне здоровы 28.09.2011 10:48:56, Careless Angel
Каждый решает сам, как и чем кормить. У меня старший в первый класс пошёл + танцы 3 раза в неделю и кружки в школе. Мы одни без родителей живем, муж на работе. Тоже дико устала и молока то мало, то вроде ни чего, но у меня про ГВ пунктик, поэтому буду кормить грудью. А вот по поводу внимания, думаю, что смесь эту проблему точно не решит!!!!!!!!! 28.09.2011 11:01:51, зажимка
У меня тоже пунктик по поводу ГВ. Потому и кормимся.
Но прям уж такой ядовитой я смесь не считаю.
28.09.2011 11:26:44, Careless Angel
КаМар
но она и не будет просить грудь каждые 15 минут 28.09.2011 11:16:15, КаМар
у меня часто грудь просит, а молоко не пьет, просто вялится около меня сиськой во рту, не думаю, что если бы я ей предложила бутылочку, она бы согласилась:) 28.09.2011 13:38:01, СОМаКсюша
КаМар
а как вы успеваете и со старшим, и с домашними делами, если вы все время ей грудь даете? 28.09.2011 14:01:57, КаМар
Утром встаю в 8 собираю старшего в бассейн, малая спит до 9. Потом с ней на руках проверяю у него уроки (учится во вторую смену) и сижу рядом пока он их делает. Отдаю ему в руки и наливаю суп для него же. В час отправляю в школу (туда возят соседи у них сын с нашим в одном классе), в это же время малая идет на долгий (3 часа) сон, в это время готовлю ужин, закидываю или разбираю машинку, обеда сама, могу с ней прилечь, если ужин есть, вот иногда в конфе повиснуть:) . Вечером в 8 сына из школы привозит муж. у меня в микроволновке тарелка с ужином сыну. муж накладывает сам. Потом они её подержат, я поем. Потом с ней на руках опять часть уроков с сыном. В десять её купаем и начинаем укладываться. Процесс занимет часа 2- 2.5.. Кушаем, 15 минут дремем, за это время я бегу укладывать старшего (сам так и будет по квартире шляться). 15 минутные забеги повторяются раза 4, пока в 12 малая идет в ночь, я убираю со стола, пью на ночь чай, готовлю завтрак себе на 6 утра или всем на утро бутеры, кашу и т.д., если есть силы иду в душ. Как-то так:))
У меня помощь в виде мамы по субботам: её руки для Алёны и кастрюли с едой на пару дней. И ко мне ходит дом.работница 2 раза в неделю убирается и гладит, это конечно в моей ситуации большой плюс.
28.09.2011 14:22:30, СОМаКсюша
Викуся1981
1 месяц и 6 ребенкиных-очень большая разница. 28.09.2011 16:32:53, Викуся1981
согласна, но в 6 меяцев и к груди не так привязан:), есть прикорм, больше возможностей отвлечь-развлечь. Например уже то, что можно посадить в стульчик, дать поразвозить кефир по столику, а самой здесь же на кухне готовить ужин, тоже много значит, во время сна есть возможность время на что-то другое потратить:) 28.09.2011 21:19:42, СОМаКсюша
Какая разница? У меня детей четверо, причем третьему три года и он не ходит в сад, маленькой полгода и еще есть два школьника, один из которых учится дома. На возможности ГВ по требованию ребенка это ни разу не влияло - все всегда кормились долго и счастливо, и я при этом не рвусь на тряпочки - и по дому более-менее успеваю, и мобильна вполне. Слинг очень выручает.

Кто хочет - найдет возможность кормить, кто не хочет - отговорки, почему не может.
28.09.2011 18:52:03, Эль Нинья
КаМар
ну отговорок тут нет) я и не скрываю,что прям так за ГВ борюсь)) Я люблю не только своих детей,но и себя тоже. При сложившихся условиях считаю,что все таки СВ или ИВ будет лучшим решением)) 28.09.2011 20:08:22, КаМар
КаМар
у меня только муж утром старшую в сад отводит. остальное сама. муж с работы приходит около 22. забирать из сада сама, водить на хореографию сама, занятия сама, убирать, кушать готовить, гладить сама, кормить ужином и купать обеих сама))) 28.09.2011 14:30:17, КаМар
я не знаю, правда, чужую беду говорят руками разведу:)) У меня и сын постарше и бассейн прям рядом с домом, сам бегает и туда и обратно. Может я бы тоже на ИВ попыталась перейти в вашей ситуации, но знаю точно, что это было бы только в том случае, если бы перепробовала по максимуму все возможные варианты с ГВ:)) 28.09.2011 14:46:00, СОМаКсюша

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!