Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Привет!У меня сразу несколько разных

Привет!У меня сразу несколько разных вопросов!
1.Выделения после родов - когда закончатся?
2.Как долго пупочек перекисью/зеленкой обрабатывать?
3.Как долго в череде купать?
4.Какие конкретно док-ты у вас просили при прописке малыша?Везде разные списки приведены.А до паспортного стола дозвониться нереально.Сегодня весь день периодически набирала-не берут трубку!
Вроде пока все)
27.09.2011 21:43:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
1. у меня обычно 3-4 недели максимум, и то обильные несколько дней, потом еле мажет 2. по мере необходимости (как только начал заживать и подсыхать, как только перекись перестала "пениться" на пупочке, то отменять перекись, а через несколько дней и зеленку). 3. вообще не купать) Все травки сушат кожу и потенциально аллергенны. Зачем? 4. Мы по разным адресам зарегистрированы с мужем: св-во о рождении, копия финансово-лицевого счета, показать паспорта обоих родителей, заявление мое с просьбой прописать ко мне, заявление от папы, что он не против, что прописан деть у меня будет, и справка по месту проживания папы, что там деть не прописан. 28.09.2011 00:22:38, Rimusha
bunt_na_korable
ну вот.у меня тоже первую неделю-полторы много было.а сейчас не пойми что))))) 28.09.2011 16:30:04, bunt_na_korable
1 у всех по разному, у меня как по учебнику 8 недель. а у кого-то и за 2 (но эт рановато надо обязательно проверять а не проблемы ли)
2 пока не заживет )) а эт тоже по разному, вроде как на неделю должен. но у нас дольше. пока до меня не дошло вырезать у подгузников "окошко" чтоб он "дышал" сразу же зажил
3 если нет никаких проблем высыпаний на коже то НЕ купать в травах, зачем такому маленькому организму лишнюю нагрузку. а травы это все таки своего рода лекарство
4 паспорта родителей, свидетельство о рождении. а если родители в разных местах прописаны, то еще надо от второго расписку что он не против того что ре с первым прописывается, нам пришлось обоим по очереди из-за этого бегать туда
27.09.2011 22:30:31, Анилоп
Kirushka©
1. Зависит от особенностей организма и от особенностей беременности. У меня со всеми беременностями по-разному было. Со старшей недели три, со средней после выписки дня 3-4, с малышней больше месяца капало.
2. Пока не заживет. Опять же зависит от особенностей ребенка и пуповины. Старшей и средней почти месяц залечивали, малышам двух недель хватило, но малышам я не зеленкой, а фукарцином мазала.
3. В череде купала только старшую. Остальные без нее обходились.
4. Брала все, что было, в результате забрали на прописку свидетельства о рождении и мой паспорт. Что еще из докуемнтов понадобилось - не помню :(. Вроде от отца справка, что дети у него не прописаны.
27.09.2011 22:18:42, Kirushka©
Natashal
1. мес 2
2. лучше хлорфилиптом, пока не заживет
3. зачем? она оч сушит кожу
4. не помню к сожалению
27.09.2011 22:12:01, Natashal
Kalina
1. Дней 40 все шло:( я даже узи ходила делать
2. Две недельки где-то, потом пришла врач и сказала больше туда не лазить:)
3. В череде купала всего 2 раза
4. 2 паспорта, св-во о собственности , св-во о рождении и мое присутствие .
27.09.2011 22:07:32, Kalina
bunt_na_korable
мы врача никак не дождемся.то дня 3 в неделю ходила,то вообще 2 недели уже нет. 28.09.2011 16:28:41, bunt_na_korable
Я в таких случаях беру все документы, оригиналы и копии, т.е. паспорта жены-мужа, все бумажки,что в роддоме дали, еще надо будет заявление писать. У нас при прописке к мужу меня попросили самолично тоже присутствовать. 27.09.2011 22:02:40, Патамушта
bunt_na_korable
о,еще вспомнила!как добавить еще один садик в электронной комиссии? 27.09.2011 21:56:41, bunt_na_korable
BusyBee
1.выделения закончились через 8-9 недель после родов
2.пупок не обрабатывала ничем с первого дня
3.в череде не купала ни разу,только в обычной воде
4.на этот вопрос ответа нет))))))
27.09.2011 21:55:48, BusyBee

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!