Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ровесники, как купаетесь? (8мес)

Засада у нас с купанием. Круг переросли, научился каким-то непостижимым для меня образом его снимать. Купили сидение такое специальное, сидел в нем с недельку, может две, стучал ладошками по воде, играл с рыбками резиновыми, все прекрасно. Но научился вставать.... И теперь он вылазиет из этой сидушки минуты через 3-4, стоит, прыгает, приседает немного, еще стоит, ржет)) и через пять минут прям пытается уже вылазить из ванны.
как-то купаться вместе с ним у меня не получается, потому что по времени не получается искупаться раньше него...
Сидеть рядом, держать его за руки, чтоб он стоял - ну че это за купание-то, когда он в воде меньше чем по пояс... усадить-уложить - не реально....
24.09.2011 22:04:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Со старшей в этом возрасте я вообще на душ перешла. Купила большой таз (просто чтобы не скользила в ванной, про спец коврики я тогда не знала:): там и сидеть и стоять можно было в зависимости от настроения. Душ принимался быстро.
Одним словом, это было не купание, а просто мытье.
А вот купание я продолжила позже, когда она уже начала ловить кайф от сидения в ванной с игрушками. Возраст не помню. Но это случилось в то время, когда стоять для нее уже не было экзотикой, а обычным навыком.
25.09.2011 12:44:14, МарикаЧ
irina58
Тоже встал вопрос как круг переросли месяц назад и с дачи приехали, теперь либо в душевую кабину ставлю и ополаскиваю - это "помыться" либо сама быстро принимаю душ - в это время наливается ванна, муж приносит мелкого и мы с ним садимся в ванну - это "поплавать", иначе никак :( через 20 минут приходит - забирает его, вытирает, я в это время тоже вылезаю-вытираюсь 25.09.2011 12:40:48, irina58
NatashaNN
около 7 месяцев так же было, потом перерос. или купались по-быстрому, или воды совсем немножко наливала, чтобы мог на животике лежать и плюхаться. 25.09.2011 08:14:19, NatashaNN
в каком возрасте перерос? как теперь купается? 25.09.2011 11:12:03, Malipusechka
NatashaNN
ну к 8 уже точно легче стало. сейчас с Анечкой, ей 3,5 вместе купаются, у нас очень большая ванна, высыпают игрушки, сидят достаточно долго. иногда еще и старший сын к ним заныривает, тогда им совсем весело))) 25.09.2011 12:56:21, NatashaNN
Та же проблема была :) и никакие игрухи не завлекали. Интересовался только шампуньками (сбрасывал их себе на голову)!! Перерос. Так что запаситесь терпениеМ, нескользящим ковриком на присосках и ждите :) 24.09.2011 23:07:51, БлондинкО
а в каком возрасте перерос? как теперь купается? 24.09.2011 23:15:55, Malipusechka
Теперь сидит плещется с игрухами. Ну или ходит, но это очч редко бывает.
Где-то с месяц-два мы так мучались. Попробуйте новыми игрухами завлекать, чтоб сидел (хотя нам не помогало).
24.09.2011 23:17:10, БлондинкО
Miralissa
а так и купаемся. 2 минуты посидит, пока вода наливается, а потом встает и вдоль бортов бродит)
я спину из ведерка поливаю водой)
24.09.2011 22:47:20, Miralissa
Natashal
мы также. в итоге часто под душем мю - она опирается на край ванны - я намыливаю и мою. а если в ванной - пытаюсь усадить) 24.09.2011 22:23:27, Natashal
я не в смысле что не знаю как помыть. я хочу, чтоб он минут 40 в ванне проводил, игрался-плескался там 24.09.2011 23:14:59, Malipusechka
Arni
Диан, моя старшенькая вообще купается под краном))))
Поэтому по пояс в воде - самое купание)))) особенно в этом возрасте) Мы и с папой в ванной купаемся стоя по пояс в воде - а чего поделаешь если ни в какую не сидит......
24.09.2011 22:16:04, Arni
не в смысле что не знаю как помыть. я хочу, чтоб он минут 40 в ванне проводил, игрался-плескался там 24.09.2011 23:16:41, Malipusechka
Arni
ну, мать) хорошее желание, но как часто то, что хотим мы, не сходится с тем, что хотят они.....эээээх)))))) 25.09.2011 11:11:07, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!