Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КиП

Лучше поздно... :).

Я пассивный участник данной конференции постоянно вас всех читаю, многих уже кажется что знаю "в лицо" :), некоторых участниц и правда знаю воочию. Очень много ответов на свои вопросы нахожу в обсуждениях не успев их даже озвучить (за что нежно люблю этот форум).
Сегодня хотела спросить тут совета и тут меня осенило, что я то вас уже "знаю", а вот сама не представилась и не попросилась принять меня в столь теплую компанию :).
Меня зовут Катя, моему сыночку Александру 18го сентября исполнилось 2 месяца, еще имеется дочка Полина, которой 8,5 лет.

Как я писала выше нам всего 2 месяца, но сынок постоянно стал грызть кулачок и при этом обильно выделяются слюни. Могут ли в 2 месяца начаться зубные проявления? или это просто что-то похожее, но с другой стороны ЧТО?
24.09.2011 01:24:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КиП
Всем спасибо за прием и участие! :)
Про руки и слюнки все поняла, спасибо :).
24.09.2011 15:00:52, КиП
Jeniveva
Привет, привет!!! У нас сейчас тоже активные слюни, кулак во рту, педиатор сказала, что это еще не зубы, такие слюни в 2 месяца в пределах нормы. 24.09.2011 11:51:34, Jeniveva
Викуся1981
привет.мы тоже где-то в 2 начали грызть кулак и слюни были рекой.забы появились в 4,5. 24.09.2011 10:56:28, Викуся1981
Natashal
Приятно познакомится) у нас с 2 мес нчались зубы, а почти в 4 вылезли)) 24.09.2011 10:32:38, Natashal
Arni
Приятно познакомиться))))))
Вот, наверное, все через этот вопрос проходят))) Я таким же вопросом задавалась в вашем нежном возрасте) Зубы конечно, могут и быть, но скорее всего созревают слюнные железы и от того работают пока не совсем адекватно) Вот как-то так)
24.09.2011 08:51:50, Arni
Вока
Катюш, наконец ты тут появилась:)
Про слюни-это не зубы, пока:) у нас тоже слюни пузырями:)
И кулаки, пальцы обсасывает. Соску выплюнет и давай причмокивать пальцы
24.09.2011 08:42:22, Вока
КиП
И не говори, а то все читаю, наконец вышла в свет :).
Про зубы прям обрадовалась, что это не то.. а то на все уже стала думать с оглядкой, что зубы начались..
24.09.2011 14:59:42, КиП
Это возрастное. Пуф в два-три-четыре месяца кулак изо рта не вынимала, слюни шли рекой, дети в таком возрасте слюну еще глотать не умеют. А зубов у нас до сих пор ни одного. Только-только начинают резаться, под десной видны. 24.09.2011 08:36:09, Елена_Марианна
Привет! И у моего двухмесячного товарища уже с неделю кулаки в рот тянутся и слюни рекой.. Возрастное наверное :) 24.09.2011 03:01:06, Любчик
Bronetemkina
Привет! Приятно познакомиться! (Хотя у меня такое очучение, что мы уже знакомы, да и старшие - ровесники...)
Слюни у нас текут уже много месяцев! И руки все обсосали до самых локтей, а ноги до колее! ;-) так что - может зубы, а может и не зубы ;-)
24.09.2011 02:10:43, Bronetemkina
КиП
У меня почему то такое же ощущение :)! Только вот не знаю откуда :).
Про руки ноги поняла. Мы видимо просто до ног пока не добрались :)
24.09.2011 02:22:57, КиП
Bronetemkina
Ну я на семье сижу уже лет 7 наверное. Со старшим пришла в конфу 1-3 и неск.лет тусила переходя из конфы в конфу - потом надоело! И вот опять пробило с новой силой. Мож и встречались раньше? Ванюшка - прелесть прросто! ;-) Поля - красавица! Эх... мое любимое имя девичье...;-) 24.09.2011 02:29:01, Bronetemkina
КиП
Да, я тоже на 7е уже 7 лет, скорее всего точно где-нибудь да пересекались.

Полинка у меня сейчас уже совсем другая.. не такая малышка как на фото в паспорте, давно ее фото в альбом не загружала :(, надо исправиться.
А за Ванюшку видимо моего племянника Андрюшу приняла :). Сейчас у меня маленький сыночек Саша :).
24.09.2011 02:53:52, КиП
Bronetemkina
Охх... сорри.. все я на ночь глядя перепутала нафик! ))) 24.09.2011 08:18:35, Bronetemkina
КиП
Ничего страшного :). 24.09.2011 14:54:11, КиП
nata2703
нам на след.неделе 2, кулаки с неделю как грызем..сосет грудь и так и норовит кулачок свой во время кормления тоже в рот засунуть..По-моему, они все так делают в этом возрасте, надеюсь, что до зубов еще далеко. 24.09.2011 01:52:34, nata2703
КиП
Ну дай Бог!
А слюнки тоже обильные?
24.09.2011 02:11:04, КиП
nata2703
ага, слюнявит 24.09.2011 02:30:33, nata2703
Rimusha
Привет, очень приятно) присоединяйтесь к нам) а описанное может иметь массу обьяснений: 1) знакомится таким образом с ручками 2) активно заработали слюнные железы и 3) зубы, да, НО при этом они необязательно СКОРО вылезут, тк даже двигаясь далеко внутри, проходя надкостницу, задолго до собственно прорезывания они способны вызывать дискомфорт. 24.09.2011 01:40:25, Rimusha
КиП
Да, я понимаю, что они могут и не скоро, но мне просто показалось, что для начала процесса совсем рановато, хотя и очень похоже.
У дочки мы вообще не знали, что такое зубы, в 5 месяце первый показался и тот случайно заметили :).
24.09.2011 01:48:41, КиП
BusyBee
Привет! Насчет зубов не знаю - может,и полезут))) У моего тоже постоянно кулачки во рту! Правда, попозже стал тянуть:где-то с без одной недели 3х месяцев)) пока зубьев не видно!! бум наблюдать)))) 24.09.2011 01:30:54, BusyBee
КиП
Привет :). А мы начали без одной недели до 2х.. и спать стал как то беспокойно, вот и задумалась, может они. 24.09.2011 01:46:05, КиП

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!