Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

За ручки ходить можно?

Девочки, а за ручки ходить можно в нашем возрасте?
Где-то когда-то слышала, что это очень вредно и за ручки водить нельзя, пока сам не пойдет.
Мы ходим по кроватке, носимся в ходунках (правда мин.15-30 в день, я больше не выдерживаю))) Но ходить требуем и требуем.
Иногда совсем по чуть-чуть вожу за ручки. Отпускать боюсь, я нервная)
Я смотрю, наши ровеснички и по улице за ручки топают)
Не вредно? А то это ж столько восторга)))
23.09.2011 17:42:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам тоже ортопед не разрешила водить, чтобы ноги не нагружать, а поди ты удержи этого Бармалея, когда он рвется в бой, и весь день торчком))))
Я вожу иногда за ручки, у нас пузо вперед вываливается))) а значит, не готов еще)) чаще - за подмышки, или на вожжиках, на полотенце еще можно. контролирую положение тела, если вертикаль не держится - сажаю.
23.09.2011 22:19:43, Yuka-Yuka
Вроде бы ходунки гораздо вреднее. 23.09.2011 21:07:01, Lerusha
Даже не слышала такого - водили обоих старших, как только те интерес проявили. 23.09.2011 20:22:56, Любчик
NatashaNN
понемногу можно. я не вожу, все сам-сам. 23.09.2011 19:48:48, NatashaNN
Rumyanochka
Мы ходим, понемногу каждый день..если вдоль опоры ходит, вряд ли будет вред. 23.09.2011 18:06:49, Rumyanochka
llys
Мы очень любим ходить, но я не вожу. Нам врач и массажистка сказали не водить. Ждать когда сама пойдет. 23.09.2011 19:06:58, llys
Miralissa
и мы ходим, и попробуй еще не поведи!
Протянутые руки вообще воспринимает только как средство уцепиться и пойти)
23.09.2011 17:57:48, Miralissa
Даздраперма
мы сегодня так ходили. и за две ручки, и за одну. 23.09.2011 17:52:58, Даздраперма
Я уж недели три вожу за ручки. 23.09.2011 17:49:03, Елена_Марианна
Мечтуля
не боись, можно :) я сыну помню поводок специальный покупала, когда только начал ходить (он рано пошел в 8,5 мес) 23.09.2011 17:48:51, Мечтуля
RodnulЯ
Мы давно уже так ходим за ручки) 23.09.2011 17:45:00, RodnulЯ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!