Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темкой ниже

Девочки, просто размышляю. Я тоже стала давать водный раствор витамина Д. И Ваня выдает мне аллергию по полной программе. Не совсем точно я уверена, что в нашем случае аллергия и вит. Д взаимосвязаны. Но если опытым путем подтвердиться. Что делать? Что давать в этом случае для профилактики рахита.
23.09.2011 16:35:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
у нас тоже на что-то сыплет, на лице (гормональная сыпь уже прошла), я вроде ничего странного-нового не ем, пока не поняла на что..может тоже на витД. 24.09.2011 02:32:49, nata2703
А вот мне в детстве давали рыбий жир. В нем тоже есть витамин Д. Сейчас он продается в каплях. 23.09.2011 19:40:28, Maroshka1
Свет-ОК
мне в детстве его не давали, а вот своему мелкому давала, т.к. на вит Д у нас сыпало ,а зубы оч-оч плохо росли...Мало того я заметила, что когда пил рыбий жир, то спать стал немного спокойнее 23.09.2011 22:09:14, Свет-ОК
Я недавно читала статью в журнале американском, что американские врачи считают наличие рахита в возрасте до года, этапом роста. И витамин Д не назначают, считая его количество достаточным и в ИВ и при ГВ. 23.09.2011 19:37:41, Maroshka1
неправда. Нам с месячного возраста назначили витамин Д для профилактики рахита и настаивают на продолжении до года или пока мы на ГВ при каждом визите.
Если бы мы были на ИВ, его бы не назначали, так как его и так добавляют в смесь. А на ГВ педиатры настаивают на дополнительном приеме вит Д. Рахит не считается этапом роста в США - вовсе даже наоборот.
23.09.2011 21:18:57, LucyMO
Я пока сидела в аэропорту Нью Йорка и пережидала "национальное бедствие", как раз и прочитала эту статью. Ну, собственно как и в России, сколько врачей столько и мнений. 23.09.2011 22:48:40, Maroshka1
Rimusha
Он оч аллергенен. Я ни капли своим не давала никогда) 23.09.2011 19:07:02, Rimusha
Miralissa
витамин Д и аквадетрим - не одно и то же. а аллергия бывает именно на аквадетрим, как говорит наша врач
попросите педиатра назначить другой препарат витамина Д
23.09.2011 17:54:22, Miralissa
irina58
после аллергии на аквадетрим не давала ничего, потом прочитала статью на тему и успокоилась 23.09.2011 18:22:47, irina58
Синица
Ничего не давала и не даю, с тех пор как средний выдал аллергию на этот витамин Д. И никакого рахита... 23.09.2011 17:03:11, Синица
КаМар
ничего. я старшей не давала. сейчас тоже забью. 23.09.2011 16:47:47, КаМар
RodnulЯ
Я ничего не даю и не давала. Рахитов в семье не имеем. 23.09.2011 16:37:55, RodnulЯ

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!