Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Тоже про много ездить)

Посмотрела нижнюю тему, подумала и решила написать о своём. У меня вот очередная авантюра назревает. Опять надо в Москву ехать. До неё 500 км. Зимой мы с Маргошей ездили на поезде. А сейчас вот машинка есть. И чего бы на ней не сгонять? Муж отговаривает. А я считаю, что так удобнее. Марго уже в 2 месяца ненавидела поезд, уложить её спать там было куда сложнее, чем дома, хотя ехали в ночь. Не представляю, чо она мне устроит в нынешнем своём уже вполне солидном возрасте. А в машине она хорошо спит. Ехать часов 7 придётся, если не сильно гнать, ну с остановками, конечно. Если совсем невмоготу будет, то можно и на два дня рассчитать - в мотеле переночевать где-нибудь. Хотя смысла в этом большого не вижу. Что думаете?
21.09.2011 22:58:30,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
При том, что сами мы ездили этим летом всем табором за 900 км в Литву, и с Лёликом по Москве мотаюсь только так, все равно бы не советовала. То есть, если с мужем, который хоть и не водит машину, но может заняться ребенком - одно дело. Если самой - очень стремно. Родина у нас такая... мммм... особенная. Спущенное колесо, небольшая поломка в дороге - и наступает *опа. Зимой дороги у нас такие, опять же, что опа не прекращается. Плюс, незнакомый город и поиск дороги в сочетании с небольшим водительским стажем - это опа третья. Веришь, мне после двух лет активного ежедневного вождения по Европе в Москве ездить было очень некомфортно, в центр вообще старалась не соваться первое время. В общем, лучше поездом. 22.09.2011 11:54:38, Синица
RodnulЯ
Я не зимой поеду, если поеду, а в октябре. Не знаю, может меня гордынька душит, что все люди как люди, а я чоо? 22.09.2011 11:59:01, RodnulЯ
Синица
Гордынька, она. В октябре ты поедешь на какой резине? На летней? А если заморозки? 22.09.2011 12:04:19, Синица
RodnulЯ
а как лучше? заранее переобуться? 22.09.2011 12:34:52, RodnulЯ
Если вы едете одна с ребенком , то придется выезжать в ночь и ехать практически без остановок, чтобы ребенок проспал в кресле всю дорогу. У вас есть опыт ночной езды?
Днем без второго взрослого не обойтись, и дорога растянется на целый день - 2 часа спать, 2 часа гулять, чтобы ребенок снова уснул в машине. Вы готовы весь день на ногах и за рулем провести без отдыха?
2ой маленький ребенок вряд ли поможет- он же тоже будет в кресле пристегнут, и он тоже устанет от дороги.
А в пробку около Москвы попадете? у ребенка истерика будет - а его на руки не взять.
Опять-таки движение в Москве требует "особых навыков", лучше проезжать по ней раааано утром новичку, когда движение минимальное))
22.09.2011 11:13:44, svetika
RodnulЯ
По второму вопросу - готова) Вот на счёт пробок подумать надо, конечно... 22.09.2011 11:59:50, RodnulЯ
А готовы насколько))? ведь после пары таких отановок (которые будут не отдыхом для вас) наступит самый напряженный участок езды - в городе, где надо быть намного внимательней, чем на трассе. По трассе как раз ехать легко.
А нет возможности сейчас съездить до Ульяновска с мужем для тренировки?
22.09.2011 19:33:50, svetika
Мечтуля
Наташа, я категорически против !!! сама, одна, хоть на край света поезжай, а Маргошу не надо - во-первых, 7 ч это очень тяжело для такой малышки, ну сколько она будет спать из них? 2-3 часа не больше. Опыта у тебя мало !!! об опыте можно говорить через 2-3 года хотя бы вождения регулярного.

В общем, лучше мужа уговори остаться с малышкой + старшие будут, молочка сцедишь и сама сгоняй туда-обратно. Представь, если что случится, не дай Бог, ты же себе не простишь !!!
22.09.2011 11:05:44, Мечтуля
RodnulЯ
Ленуль, я б с радостью оставила Маргошу, но я не знаю, на сколько времени я задержусь, так что тут даже со сцеженным молоком он с ней ухлопается, мне кажется. 22.09.2011 12:00:41, RodnulЯ
Глазка
Ну это не просто авантюра, а авантюра рискованная для ребенка. За себя уж Вы сами отвечаете, а ребенок за себя не отвечает, отвечаете за него Вы.
7 часов в это возрасте в кресле она не просидит. А если просидит часа 2 до остановки, то может отказаться обратно садиться. И что делать?
Наши мотели - это, увы, не мотели на загнивающем Западе. В них не только не очень чисто для проживания с ребенком такого возраста, но и небезопасно бывает (в смысле питания и воды в том числе).
А езда по Вашему городу и езда по Москве - это две большие разницы. Нет, даже не просто разницы, а просто небо и земля. Не всякий окончивший школу вождения в Москве сразу бежит самостоятельно за руль, чтобы покататься по столице нашей Родины. Тут, ээээээ, кроме наиинтенсивнейшего движения, слишком много дураков.
Хотя езду по Москве и можно бы пережить, если бы не наши дурацкие трассы, с невыспавшимися водителями-дальнобойщиками и фиговым состоянием дорог.
Я, например, по городку родителей хоть сутками бы ездила) А вот по Москве, несмотря на очень большой опыт вождения и разных ситуаций на дороге, с ребенком пока не езжу. Хотя и машина очень большая, не козявочка, но все равно.
Я без ребенка моталась по городам и весям по 17 часов за рулем. Всякие ситуации на трассе видела. Но я - это я, а ответственность за ребенка - это другое.
Так что мужа в охапку, если детей оставлять не с кем - то с собой) И сюда, на пару дней развеяться)
22.09.2011 10:55:09, Глазка
Arni
я думала хоть у вас дороги хорошие %)))))) 22.09.2011 11:54:51, Arni
Глазка
Ну у нас еще терпеть можно) Если очень сильно не придираться)
Я имею в виду, трассы в Стране Советов - атас полный.
22.09.2011 11:59:49, Глазка
RodnulЯ
А муж-то чем поможет? Он у меня машину не водит вообще и в ремонте от него толку ноль. А город у нас очень даже оживленный, даже пробки бывают, а машин вообще немеряно - здесь же Северсталь, так что обеспеченных людей немало. Ну и дураков за рулем тоже немало, как и везде.
Состояние мотелей меня не пугает как-то, мы ж на ГВ активном ещё с педприкормом.
Муж мой, кстати, не Москвы боится, а именно трасс...
22.09.2011 11:40:10, RodnulЯ
fatima
Пробки на 5 часоов постоять бывают? В Москве запросто:) А уж пару часов простоять - это вообще плевое дело.
У на тут тоже "пробки бывают":)) Я сразу Ярославское шоссе вспоминаю и мне жить веселее становится:)
22.09.2011 11:50:44, fatima
RodnulЯ
:))) 22.09.2011 11:52:11, RodnulЯ
Глазка
Я думала, он у Вас машину водит.
Я тоже трасс боюсь больше.
Просто за ребенка очень страшно. Извините, мне малышей только жалко в случае чего, не взрослых.
Перед Новым годом у меня погиб племянник в ДТП. Ему было около 3-х лет. На той трассе, где я, как выше писала, моталась по 17 часов. Трасса между двумя маленькими городами. Его папаше, недавно получившему права, купившему машину и не знающему, как бы еще свои перья распушить, прие... поехать за покупками в другой город.
22.09.2011 11:48:21, Глазка
Arni
ужас..... 22.09.2011 11:56:03, Arni
RodnulЯ
эх... ну мужчины вообще более агрессивные какие-то за рулем. я вон с мужниным братом поездила, просто обблевалась, извиняюсь. ибо ну зачем разгоняться резко и резко же так тормозить, если можно ехать плавно? ещё и соревновательный инстинкт у них какой-то срабатывает: "ах ты сво... меня обогнал! а вот я тебе покажу!" а мне как-то пофиг - еду свои 60 км/ч и пусть хоть обобгоняются.
а муж мой, помимо прочего, ещё и инвалид по зрению 1 гр., я потому и взялась за это вождение, что больше некому семью большую возить, а в транспорте нам тыркаться-мыркаться - это убица веником.
22.09.2011 11:55:41, RodnulЯ
Глазка
Да нет, там было не в агрессии дело.
Там дело только в недавнем получении прав. Не рассчитал силы. Не умел еще эти силы правильно перераспределять (не по магазинам умотаться, а подумать еще и о дальней дороге впереди до дома). Сумерки. Трасса (это не город, она сама укачивает монотонностью). Плюс в силу маленького опыта неумение контролировать ситуацию, оставаться с "трезвой" головой и элементарно мало навыков управления и выхода из экстремальных ситуаций.

А машина - это хорошо. Действительно, выручает.
Только не надо рисковать на пустом месте. И самое главное, рисковать ребенком. А трасса - это дополнительный риск.
22.09.2011 12:05:21, Глазка
Dashut
очень сочувствую, хотя этого не выразить, конечно:( а ребенок был в кресле и пристегнут по всем правилам? 22.09.2011 13:19:05, Dashut
Глазка
Спасибо.
Нет. Еще и без кресла.
22.09.2011 13:23:48, Глазка
Dashut
недопустимая халатность:( 22.09.2011 14:21:50, Dashut
Улыбнуло "даже пробки бывают". В Москве они не "бывают", а постоянно стоят. А уж в дождь или в снегопад, все -..опа. Люблю я пробочки 8-9 баллов:))) 22.09.2011 11:44:30, Елена_Марианна
Глазка
Да) меня тоже очень впечатляет, когда куда-нибудь приезжаешь (пусть даже в немаленький город), и тебе выразительно ставя на тебя глаза говорят, ну ты чё, у нас тоже пробки бывают)))
Я тут же вспоминаю свой рекорд: 5 часов стояния на Садовом кольце на одном! месте. В итоге: 7 часов с работы до дома)))
22.09.2011 11:51:36, Глазка
Мечтуля
+1000000 хуже Москвы я не видела города по качеству вождения, на работу ездила - каждый день !!! аварии видела. 22.09.2011 11:10:00, Мечтуля
fatima
говорят, в Индии еще хуже:) 22.09.2011 11:23:14, fatima
Глазка
Ну если уж на то пошло, то и в Каире не лучше) Они там могут, увидев кореша в противоположном потоке свернуть к нему, встать, где ехали, и радостно разводить каля-маля-продай-коня. У нас хоть такого пока нет))) 22.09.2011 11:31:33, Глазка
Глазка
Кстати, у меня была ситуация, когда папа (тоже с большим опытом вождения, но со специфическим стилем))) не справился с управлением на ровном месте, и машина свалилась в кювет и перевернулась.
У них заглох двигатель. Кроме всего и так всем понятного, что бывает в этой ситуации, ждать скорую помощь за городом зимой было... несколько прохладно.
22.09.2011 11:00:11, Глазка
А всей семьей нельзя поехать? Или оставить малышку и старших с папой?
Другие варианты для меня неприемлемы.

У нас нет машины. Но однажды попали в аварию, тогда старшему 11 мес. было, за рулем был свёкор, ребёнок капризничал, было трое (!) развлекающих малыша взрослых, водителя, казалось бы, не отвлекал никто, но всё равно, видимо, перенервничал он, поторопился проскочить на желтый, столкнулись, машину резко развернуло, я думала, всё, конец... В итоге все живы-здоровы, у машины небольшая поломка.

Я не верю, что вы сможете не обращать внимания на орущего ребенка.
И потом, вам же удобнее будет в Москве заниматься делами без ребенка на руках. Или это поездка в гости к родственникам/друзьям?
22.09.2011 10:51:49, Оранжевое настроение
RodnulЯ
Всей семьей нельзя. Ночевать там негде такой толпой. Старших могу оставить, а с малышкой папа упарится - у нас же еще ГВ полным ходом, особенно вокруг снов.
на счет детских капризов - ну ездила ж по городу с тремя детьми и с орущей мелкой - не отвлекает она меня, ибо знаю, что попищит и заснет.
поездка по делам, да...
22.09.2011 11:31:54, RodnulЯ
fatima
Наташа, не помню, знакомы ли мы, но я тут давно сижу и тебя давно знаю, так что можно на ты?
Даже не думай! У тебя сейчас эйфория после получения прав, ощущение, что "все могу". Но это далеко, далеко не так! Дорога очень дальняя для новичка, одной, с младенцем, который вряд ли высидит спокойно столько времени, и будет все время отвлекать. Ни за что!
Тебе вообще нельзя собой рисковать, если, не дай бог, что с тобой случиться, с кем останутся твои мальчишки, ты об этом подумала???
Перетерпеть ночь в поезде такая ерунда по сравнению с тем, что может ожидать тебя при поездке на машине. И не факт, что Маргошке в этот раз так же не понравится, она же выросла:)
22.09.2011 10:41:52, fatima
Arni
+1000!Ппкс 22.09.2011 11:58:12, Arni
RodnulЯ
Меня сие удручает ( Машина тогда для чего нужна? Меня и так уже муж предал в этом плане - заявил, что он на след. год в Ульяновск на поезде поедет. Как я зол!((( 22.09.2011 11:06:45, RodnulЯ
Глазка
Вам повезло! Он у Вас умный и ответственный, у него трое детей, и он эту ответственность понимает. Молодец) 22.09.2011 11:58:32, Глазка
RodnulЯ
а я, значит, не умная и не ответственная? мда... мне вообще один старинный друх ещё когда-то говорил, что мне вообще нет смысла учиться вождению, ибо возраст, характер и плюс очки на носу. как было обидно( у меня небольшой минус, могу вообще линзы одеть, если кого-то очки смущают - меня не смущают и не мешают, видала я вообще одноглазых водил и ничо. а мужу спасибо, что в меня поверил и дал возможность выучиться и сдать! но вот его изменение мнения на счет след. года меня вымораживает( 22.09.2011 12:39:01, RodnulЯ
Глазка
Нет, очки тут вообще ни при чем.
И характер тоже.
Просто Ваш муж трезво видит опасности и неоправданный риск. И не хочет рисковать на пустом месте. Годика через 3 он свое мнение изменит соответственно Вашему приобретенному опыту.
22.09.2011 13:04:10, Глазка
RodnulЯ
Да? А машину кто тогда погонит в Ульяновск? Она ж нам там будет ой как нужна, нужнее даже чем здесь!!! Вот и получится, что либо мы все вместе едем, либо я одна с детьми, а этот трус - один на поезде. Других вариантов я не вижу. 22.09.2011 14:28:22, RodnulЯ
fatima
До следующего года еще дожить надо. И опыта поднаберешься, и Ульяновск - это не Москва все же. И поедете все вместе, спланируете дорогу так, чтобы сутками за рулем не сидеть.
А машинка - это все равно вещь, даже если в Москву на ней не кататься. По городу-то она тебя наверняка сильно выручает:)
22.09.2011 11:22:14, fatima
RodnulЯ
Да чем так страшна эта Москва? Все ездят и не жужжат, а мы что недолюди?))) 22.09.2011 11:34:52, RodnulЯ
Синица
Наташ, в Москве мало кто начинает ездить сразу после получения прав. Сначала тихонько, в 5-6 утра, по району. Потом утром до ближайшего метро, дальше на нем. За город выезжают. Дело даже не в пробках, а в организации движения. Попасть на нужный съезд-выезд, в нужный поворот - это все экстрим. Знаков и указателей мало, они стоят неудачно, поздно начнешь перестраиваться - никто не пропустит. Кольца - отдельный ужос. Парковки - ваще пипец. Короче, на следующий год летом или со взрослым сопровождающим, который хоть ребенка отвлечет - велкам. А пока не стоит, успеешь еще. 22.09.2011 12:03:03, Синица
RodnulЯ
самый лучший вариант - вообще не ехать. но на поезде люто не хочуууууу( 22.09.2011 12:47:50, RodnulЯ
Синица
Я тебя понимаю, у меня Сонька ТАК отжигала во младенчестве в поездах Москва-Питер... А мы еще дневным сидячим ездили... Но все равно. По опыту тебе говорю, ребенок в автокресле столько сидеть не будет, даже самый золотой. 7 часов - это ты очень оптимистично прикинула на 500 км. Мы по хорошей Смоленской дороги от МСК до границы с Белоруссией, что 450 км, едем стабильно 6 часов. При этом остановка 1 на пописать, 1 на купить страховку, скорость вне населенных пунктов 130, 2 водилы. Ты будешь вынуждена останавливаться постоянно, кормить, выгуливать-развлекать Марго. Потом, а если тебе, пардон, в лес отойти в кустики понадобиццо? ты её в машине одну оставишь? В общем, лучше потерпи поезд, честно. 22.09.2011 14:39:27, Синица
RodnulЯ
Нет, я буду писать прямо около машины и пофиг))) А вот скорость 130 я развивать не хочу, конечно, ибо нунафик. 22.09.2011 16:19:26, RodnulЯ
У меня муж водил по обледенелым дорогам, по нечищенным дорогам, вроде все жестко, действительно тяжелые дороги. И даже пробки бывали, ага :)
А в Москве первые месяцы один не ездил. Совсем другой ритм. Этим летом приезжал его брат с семьей, водят оба и давно. Мы им предлагали машину т.к. на работу муж на метро ездит. Так они отказались. Брат сказал что ему даже на переднем сидении страшно, ощущение что все перестраиваются как хотят. У свекра была та же реакция.

Вопрос не в том что вы не такая, вопрос в опыте. Вы же любую вещь не сразу используете на 100%, все равно привыкнуть надо. Все-таки трасса и Москва это не те места, где надо получать опыт спорных ситуаций на дороге. Еще и с младенцем в салоне. Вы просто очень устанете целый день за рулем. Внимание будет не то, а опыта по факту нет вообще. Такого опыта, когда руки-ноги действуют на автомате в критический момент.
22.09.2011 11:53:50, Иришка-Мартышка
RodnulЯ
Ладно, как вариант просто приехать, машину поставить у дома и дальше уже на метро-автобусах добираться) 22.09.2011 12:03:19, RodnulЯ
fatima
Нет, просто опыта у тебя нету. Я в Москву сунулась первый раз через пару месяцев после получения прав тоже. Так я тут же чуть не задавила пешехода, проехала на красный свет и еще чего-то там накосячила. Потому что просто не успевала в следить одновременно за дорогой (водят там ой-ой как, только успевай уворачиваться:)), за знаками-светофорами, и еще думать, куда ехать-то. Вот покатавшись годик по своему городу я уже и в Москве без особых проблем рулила. Потому что думать только о том, куда свернуть, приходилось, остальное на автомате уже было.
Сейчас вот я уже не уверена, что в Москве водить смогу, после трех лет в Швейцарии:) В прошлом году меня пассажиром возили, я прямо в ужасе была. А когда-то я друга-немца по Москве возила и на его удивление: как ты тут водить умудряешься, не понимала, а что тут такого:)
22.09.2011 11:45:50, fatima
RodnulЯ
Даа, привычка - великое дело) А у меня сестра в подмосковье живёт, так она даже через год после получения прав может безболезненно ездить только по известному и отработанному маршруту, в новые для нее места соваться боится. 22.09.2011 12:04:45, RodnulЯ
Мы ездим сначала по тихим улочкам. Но приезжие неопытные водители на московской дороге видны сразу, и не только по номеру:) 22.09.2011 11:42:22, Елена_Марианна
Arni
на любой дороге в любом городе приезжие видны сразу))) 22.09.2011 11:59:10, Arni
а вот как раз в Ульяновск на машине удобнее ехать, да еще и летом - красота)) 22.09.2011 11:16:15, svetika
нет только поезд, трасса зимой это не в городе зимой, где почищено и освещено, обгон фуры по снежным сугробам только чего стоит или гололед на спуске\подъеме, зачем такой экстрим? 22.09.2011 09:26:32, Pion
RodnulЯ
Ой, я, наверное, не договорила - я ж не зимой собираюсь, а в октябре) 22.09.2011 09:41:43, RodnulЯ
в октябре уже заморозки по утрам и гололед, вы уверены, что сможете раз 15-20 выехать на встречку для обгона фуры, все таки впервый раз на такое расстояние лучше летом и с напарником для страховки 22.09.2011 11:54:00, Pion
RodnulЯ
на счёт заморозок подумаю-посмотрю.... 22.09.2011 12:05:23, RodnulЯ
Имхо, именно авантюра. Минимальный опыт вождения, одна, плюс маленький ребенок.
Ну и имейте ввиду что движение в Москве требует навыка. У меня муж водит давно, но тут приспособился не сразу.
Ищите попутчика-водителя или не рискуйте.
22.09.2011 09:23:18, Иришка-Мартышка
RodnulЯ
Спасибо за ваше мнение! 22.09.2011 09:42:12, RodnulЯ
Скажу, как водитель с очень большим стажем и одной аварией, если вы за рулем недавно, то ехать за 500 км зимой одной с младенцем на машине - верх глупости и неосторожности.
Зимняя дорога иная, она много опасней, особенно для неопытного вдителя, который еще и за шустрым ребенком должен приглядывать, трасса между городами неосвещенная, темнеет рано, скользко, дороги не чищены, возможный снегопад может так дорогу замести, что вы встанете в чистом поле. Молчу уже про возможную поломку авто, которую вы не сможете починить.
Не рискуйте, перетерпит ребенок поезд.
22.09.2011 08:46:23, Елена_Марианна
RodnulЯ
Я в октябре собираюсь, а не зимой :) А за шустрым ребенком зачем приглядывать, если она в автолюльке пристёгнута? Вот на тему прочности машины слегка парюсь, да, ибо всё-таки любимый автоВАЗ, правда, в состоянии нового авто, но они и новые могут козлить... 22.09.2011 09:44:06, RodnulЯ
Новый АВТОВАЗ??????????????????? У меня сейчас этот автоваз. Первый год козлил и козлил. Но я заканчивала автошколу, дающую в свое время профессиональные права водителя такси, и устройством автомобиля нас пытали 595 часов, поэтому я определить и починить поломки могу (если смогу элементарно все гайки открутить), если это не требует условий сервисцентра. Но, опять же, чинить машину в чистом поле при наличии ребенка в автокресле в октябре месяце???!!?
А октябрь - это уже месяц заморозков, может и снег выпасть. Это в городе хорошо на дороге, за городом дороги совсем другие.
Приглядывать за ребенком в автолюльке? А вы думаете, она там 7 часов будет молча сидеть и в окошко глядеть? Да она озвереет от сидения в кресле, даже с остановками. А вы даже развлекать ее не сможете, так как вам нужно сидеть за рулем. В результате получите орущее в голос на протяжении часов дитя. У меня дочь нормально ездит в автомобиле, но только не по пробкам. В пробках ей через 20 минут становится скучно, и она начинает орать, при этом рядом сидит бабушка и пытается ее развлечь.
И таки да - вождение в Москве и вождение в небольшом городе две большие разницы. После того, как моя подруга, живущая в небольшом городке Подмосковья, рискнула попереться на машине осенью в Москву, я больше в такие авантюры не вламываюсь. Потому что поездка закончилась ее истерикой на съезде с ТТК на наш проспект Мира. Не смогла она, офигев от потока, вклиниться в ряд, бросила руль и села истерически рыдать, категорически отказываясь ехать дальше и всхлипывая:" Садись сама!!!!!!!!!!!!!". Пришлось мне выкидывать ее из-за руля и самой садиться. Глаза водил из соседних машин были размером с плошку, когда новая тачка, потыркавшись немного, вдруг замигала аварийкой, из нее вылетает всклоченная дама с пассажирского места, открывает дверь водителя, стаскивает с сидения рыдающую даму-водителя, запихивает ее назад, садится сама и выруливает. А, между прочим, заканчивали мы с ней одну автошколу:)
22.09.2011 11:39:28, Елена_Марианна
Arni
представила в красках)))))) ой, бедная подруга)))) 22.09.2011 12:01:39, Arni
RodnulЯ
у нас город не такой уж маленький, и пробки тут бывают настоящие, и движение плотное, и скоростные участки в несколько рядов, и узкие улочки - всё есть. это вам не какой-нибудь захудалый подмосковный городишко (да я сама в таком родилась и выросла), так что мне не надо рассказывать что такое Москва) пассажиром я там оч много проехала. мой бывший муж не заканчивал никакую автошколу, поездил с инструктором, а права купил. причем до этого у него не было опыта вождения. ну поездил по ночам с недельку, потом уже днем начал выезжать, через месяц ездил спокойно, а ещё через недельку мы с ним рванули на юга на старой шестёрке десятилетней) навыков починки авто у него тоже не было. Я ЧО ХУЖЕ ЭТОГО ЖУКА???) 22.09.2011 11:51:18, RodnulЯ
У вас задача бывшего мужа сделать или живой остаться? Москва не Череповец с его "пробки бывают". Москва это Москва. И рассказываем мы вам сейчас не как посещающей Москву, а как человеку, который не имеет опыта вождения, но хочет ехать один в Москву с маленьким ребенком мотаться по делам по московским пробкам и не самой лучшей погоде. И ехать не пассажиром, а водителем. Москва в дождь или в снегопад встает колом, на одном месте можно стоять часами, особенно на кольцах.
Моя подруга, кстати, родилась и жила в Москве до 25 лет.
22.09.2011 12:07:12, Елена_Марианна
Jeniveva
+1000 22.09.2011 09:27:31, Jeniveva
Я правильно поняла, что за рулем Вы недавно, на такие дальние расстояния не ездили одна, поведение ребенка в серьезной пробке предсказать не можете (и вообще в дороге больше 2-х часов), а сами Вы к неординарным ситуциям на трассе вряд ли готовы? 22.09.2011 04:39:10, Lancel
RodnulЯ
Недавно. Но по городу и по пробкам уже набалатыкалась, я думаю. За рулём бывало и по 3 часа, но не больше, да. А когда я буду готова, есличо? 22.09.2011 09:45:23, RodnulЯ
Тюльпанчик
Мы в 6 месяцев ездили в Европу. Суммарно 7100, ночевали в отелях. Все отлично, но долго конечно ехать в кресле ребенку тяжелее, чем взрослому. 22.09.2011 01:28:41, Тюльпанчик
Аффигеть))!

Мне тут приятель позвонил, который ездил на мотоцикле по Европе, с большой тусовкой, на авто тоже были. И говорит: ну в этом году рано, конечно, но в следующем давай с нами))).
22.09.2011 04:30:16, Lancel
RodnulЯ
ухты! какие вы молодцы! 22.09.2011 01:30:11, RodnulЯ
Тюльпанчик
Теперь решили взять тайм аут :) Два года подряд. Хватит :)
А так поехали из соображений на своей, все свое и так проще. Так на самом деле проще.
Удачной поездки :)
22.09.2011 01:36:43, Тюльпанчик
RodnulЯ
Спасибо! 22.09.2011 01:42:00, RodnulЯ
я считаю, что если вы уверенно чувствуете себя за рулем, то конечно на машине, а иначе зачем она нужна, если на поезде ездить))) 21.09.2011 23:43:56, manaiv
RodnulЯ
вот-вот) ну я на такие дальние расстояния ещё не ездила, но по городу езжу активно, чувствую себя спокойно. 21.09.2011 23:46:50, RodnulЯ
ну тогда наверно лучше не надо, если на дальние еще не ездили и недавно за рулем... лучше перебдеть тогда, мало ли чего. Съездиете на следующий год)) 22.09.2011 11:19:28, manaiv
Однозначно на машине. Только не одной, а с напарником. 21.09.2011 23:20:42, Maroshka1
RodnulЯ
Напарника вряд ли удастся найти, а так было б вообще красота. Ну как вариант в напарники могу взять старшего сына, но толку от него в дороге будет только то, что сможет Маргошу развлекать, когда она не спит :) 21.09.2011 23:22:48, RodnulЯ
А что это очень важно. Сын отличный напарник. Мужчина, тем более уже 5 лет. 21.09.2011 23:28:35, Maroshka1
RodnulЯ
Проблема только в том, что второй сын может обидеться :( А брать их двоих - это для меня будет слишком тяжело, они вдвоём как соберутся - это ой... 21.09.2011 23:36:58, RodnulЯ
lenalar
Я бы поехала на машине.Удобно выезжать когда у вас получится, утром например, а не к поезду в час ночи . Всегда можно остановиться, погулять. В машине все свое - чистое и безопасное для ребенка, в поезде руки что ли постоянно мыть ребенку? С собой можно взять все нужное, комфортнее, короче, на машине :) 21.09.2011 23:14:37, lenalar
RodnulЯ
Вот! Я тоже так считаю! Ещё бы до мужа донести) Ну хотя он всегда переживает, даже когда и просто по городу езжу. 21.09.2011 23:21:30, RodnulЯ

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!