Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про развивающие курсы и хранение молока

Девочки, насколько я поняла, многие уже посещают развивающие курсы с малышами. У нас в округе есть несколько, правда один с 5 месяцев, один с 8. Поделитесь опытом, что вы там делаете? Имеет ли смысл? Со сколько лучше начинать посещать?
И раз уж завела пост , есть у меня сомнения про молоко. Я сцеживаюсь плюс к кормлению, и в день накапливается где-то две бутылки. В 12 ночи у меня кормит муж, одна бутылка остается. Сколько незамороженное молоко может стоять в холодильнике? И можно ли морозить молоко, которое постояло , к примеру два дня, или оно уже начинает портиться. Я потихоньку начинаю готовиться к выходу на работу , хотя на раза два в неделю, поэтому стратегические запасы молока очень нужны.
20.09.2011 12:39:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaM
У меня подужка ходила с детем 8 месяцев, не помню по какой методике. Но сама она честно признавалась, что ходила не ради раннего развития, а чтоб дома не сидеть. Говорит, пока оденешься, дойдешь, пока там, вот полдня и прошло, а то дома обалдеешь сидеть)))). Других результатов, кроме развлечения мамы, как-то мы не наблюдали. 20.09.2011 15:01:22, KatyaM
Синица
Развивалки до 1,5-2 лет - это имхо законный способ отъема денег у населения:) Не, никто не мешает относиться к этому как к районному клубу мам младенцев. Типа продолжения беременных курсов, тоже платное. У меня для этого конфа есть, у вас вроде тоже:) А так насмотрелись мы на этих мамочек, когда со старшими ходили на развивалки. Ребенок спит или ест, мама развивается по полной программе:) 20.09.2011 14:30:36, Синица
вы пошутили про курсы, правда? имхо очень глубокое, что все развивашки с 1,5 лет 20.09.2011 13:49:11, Зайчонок
Да нет, не пошутила, просто гуляю и вижу - монтессори курсы с 8 месяцев, курсы по методике Домана с 6 месяцев. Мои девчонки ни на какие курсы никогда не ходили, пошли в садик в 2 года, там всему научились, в гимназию поступили, читать-писать умели. Но и конкуренция была другая. Вообщем, успокоили меня все, можно развиваться и дома. 20.09.2011 14:24:10, МашаК
Улачка
тоже так считаю) 20.09.2011 14:00:15, Улачка
Kirushka©
Про молоко не скажу, а про курсы - это источник заработка для сотрудников, источник общения для мам и источник инфекций для малыша. Исходя из сказанного, отдавать деньги за здорово живешь чужим тетям я не готова, источников общения у меня хватает, источников инфекции не ищу, а по сему на курсы ходить нужным и важным не считаю. 20.09.2011 13:40:52, Kirushka©
МарикаЧ
Я воспринимаю эти развивающие центры как центры досуга для мам:) Ну и еще как гипотетический источник инфекций.
Малышу в этом возрасте вполне хватает массажа, ЛФК, бассейна при возможности и маминого внимания: неформального, деятельного внимания.
20.09.2011 13:13:40, МарикаЧ
я наверное согласна, но ведь интересно, какие там методики, чему учат таких малышей, может уже к году читают, а к 1,5 считают. 20.09.2011 13:45:22, МашаК
МарикаЧ
Во-первых, объем головного мозга для этого пока еще маловат.
И зачем Вам читающий и считающий в 1,5 года ребенок? Что это дает без общего развития, знания мира и т.п.
У каждого человека есть свой собственный "потолок" - максимум того, что он может достичь в области познания (я не про количество знаний, а про возможности мозга). И когда он его достигнет - в 7 - 10 - 17 лет - какая разница? Зачем насильно лишать ребенка простых детских радостей, которые ему не будут доступны больше никогда в жизни?
20.09.2011 13:55:53, МарикаЧ
ага, а еще к 2 годам обед готовят, пылесосят и знают английский язык :) 20.09.2011 13:51:59, Зайчонок
Вока
+10000 20.09.2011 13:36:00, Вока
я держу не больше 12 часов, но я не знаю, сколько позволительно. где-то читала, что и несколько дней можно, но мне кажется стремно это.
про курсы не подскажу, у нас рядом ничего такого нет:(((
20.09.2011 13:00:53, Ули.Точка
А у нас на каждом углу такие курсы, раньше ничего подобного не было, вот я и заморочилась.
12 часов как то совсем мало, только если собираешься прямо сейчас уйти. Мне честно говоря ни вид, ни запах не нравится, а вкус оценить не могу:))))
20.09.2011 13:43:47, МашаК
почему не попробуешь?:) брезгуешь?))
на самом деле я тоже никак не могу заставить себя попробовать на вкус грудное молоко:))
20.09.2011 14:03:43, Ули.Точка
нет, не брезгую, оно мылом отдает:))))) очень жирное, имхо коровье вкуснее. 20.09.2011 14:21:08, МашаК
ANET-ka*
ОФФ, Маша а тебе Таня УлиТочка не сбросила на подник агентство по подбору персонала (нянь)?. 20.09.2011 12:59:20, ANET-ka*
привет!:) а у меня вроде никто не просил. или я не заметила?
я тебе на подник напишу сейчас
20.09.2011 13:04:43, Ули.Точка
и мне:))))) 20.09.2011 13:38:09, МашаК
ANET-ka*
ок спасибо! получила. 20.09.2011 13:18:43, ANET-ka*
не замороженное - 24 часа в холодильнике, не в дверце (в ней вроде теплее), в морозилке - 3 месяца 20.09.2011 12:47:25, manaiv
маловато, у меня получается больше, около двух суток, буду значит морозить все что больше 120 грамм на вечернее кормление. 20.09.2011 13:39:33, МашаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!