Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накричала....((((

Девочки, я наверное плохая мать..... Как так можно? У меня такой чудесный сынок, ему всего месяц, а уже достается. Он седня весь день капризничает, ну вот не знаю что ему надо и все. Покормила, столбиком подержала, спела, сплясала ему, а он плачет и плачет. Причем плачет и ротиком сисю ищет, мол дай соску в виде груди и все!!! Дала, начал сосать, не есть, а сосать как соску, набирать в рот молоко и выливать его. Последний раз я не выдержала, достала свою грудь с его рта, далее ор, я как вскрикну "Да что ты будешь делать??? Ведь ты не голодный!!!" И он успокоился и так на меня стал смотреть..... Я прям почувствовала что обидела его и своими нервами могу потярять ниточку, связь со своим малышом, а он ведь такой славный и мааааленький. Я плохая мать, да? Одно дело ведь воспитывать и прикрикивать уже на осознанного человечка, а другое дело на такого кроху....

А ещё вопрос: нам уже можно на круге в ванной плавать или рановато. Вы восколько своих запустили в плаванье?
19.09.2011 21:10:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было такое. Пройдет. 20.09.2011 16:56:54, LucyMO
nata2703
мать ты не плохая, но вот то, что ыт пишешь ниже пр то, что ребенок тебя не пускает поесть - не дело. так можно вообще сорваться.Я ем даже с Аней в руках. Одной рукой держу. ыторой ем. На диване сяду. подушку на колени, ее на подушку, сбоку тарелку и ем. Или ей грудь в зубы. еще лучше. А шезлонг не пользуете? В манежике с моютилем включенным не полежит? Моя красавица соглашается вполне минут 10 ( а то и 15) посидеть в шезлонге. когда одна дома, так я его прямо ан стол ставлю и кушаю, и она меня видит, и я ее. Все довольны. Тебе надо учиться как-то время для себя находить, отдыхать и т.п. И в ванную я шезлонг беру и моюсь в душе так. 20.09.2011 13:57:15, nata2703
Свет-ОК
это просто такой день вчера был, все и взрослые и дети колбасились. Вы отличная мама, а вскрикнуть иной раз даже не помешает) Ребенок ведь перестал плакать? и почему вы решили что он обиделся? Он просто удивился? решил посмотреть чего это мама так вопит)
Поверьте столько еще будет всяческих ситуаций с малышом, главное помните что вы САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА НА СВЕТЕ ДЛЯ СВОЕГО МАЛЫША!!!!!!! Просто распечатайте эту фразу и на стенку и повторять как мантру!
20.09.2011 10:36:45, Свет-ОК
Синица
Нормальная ты мать. Обыкновенная. Ну может, есть где идеальные, но я их не встречала пока. Помогает немножко осознание того, что малыш не со зла тебя мучает, он просто не может по-другому, ему тоже все это не доставляет никакой радости. Ну не железные мы, у нас тоже нервы иногда не выдерживают. Рявкнула - и проехали. Поцелуй и забудь. 20.09.2011 10:00:30, Синица
Тюльпанчик
У меня дочка была совсем малой по возрасту. Поела, я ее поставила столбиком и она как срыгнет на меня много и смеяться. А я ей: "Смешно, прям обхохочешься". Она так на меня посмотрела, мордочку скуксила и как горько заплачет".
На круге вроде с рождения можно, но мы доехали купить только после 2-х месяцев.
20.09.2011 00:32:53, Тюльпанчик
Rimusha
ну, скажем так, разово случается у многих, мы ж не роботы, это нервы, недосып и т.д... в этом смысле дети - самые лучшие "учителя" для нас, для самоконтроля (наглядный пример - твой топик с самопоеданием:))) Надо учиться себя в руках держать в любых ситуациях, ведь в каждом возрасте будет разное, так что лучше в такие моменты, как накатит, положить ребенка, пойти, например, в ванную и злобно и энергично пошвырять белье в стиральную машинку:))) Или купи дротики для метания, будешь таким образом разряжаться))) 19.09.2011 23:12:19, Rimusha
ой. где ж плохая-то?! не выдумывай, пожалуйста. нервы не железные, все бывает срываются....
в круге с месяца начали плавать, но можно и раньше (нам просто прислали его как раз когда тиму месяц исполнился)
19.09.2011 22:56:40, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Zhurol
Да это почти у всех бывает, у меня и в этот раз было: тоже гаркнула, типо что ты еще хочешь? а муж тихо так подбежал, стащил ребя и меня в ванную отправил....в этот раз тоже совесть задолбала, как и тебя, вышла, перед всеми извинилась.....нервы, гормоны, усталость.....((( 19.09.2011 22:54:51, Zhurol
Вока
Жень, не ругай себя! Такое у всех бывает, правда-правда! 19.09.2011 22:45:09, Вока
Мечтуля
отдыхать нужно побольше вам мамочка

и еще совет, если вас достал ребенок, лучше его положить в кроватку и выйти на несколько минут, дух перевести, но не вымещать свою усталость и раздражение на ребенка

если вы в месяц ребенка кричите, то что потом то будет ??? запаситесь терпением лет на 20, оно вам понадобится
19.09.2011 22:38:51, Мечтуля
Kalina
Не ругай себя ..такое бывает от усталости, от нервов.
в круг влезли ровно в месяц , плаваем до сих пор.
19.09.2011 22:05:21, Kalina
Моя один раз разошлась, я до этого ее все так нежно держала, а тут не выдержала, прижала ее к себе крепко-крепко, тряхнула чуть-чуть и строго сказала что-то. И помогло, успокоилась она сразу. Видимо, им тоже полезно рамки чувствовать, когда нервишки расшаляться:) 19.09.2011 21:52:37, Патамушта
Bronetemkina
Знаешь.. я помню у меня был шок, когда я впервые сорвалась на Темку и отшлепала! Ему было что-то около полутора лет! Мне было физически плохо от содеянного.. к сожалению, пока я научилась контролировать свои эмоции (на сколько это возмржно конечно), прошло немало времени...
У тебя же пока нет своего опыта общения с собственными детьми! А становясь все больше и больше они начинают выкидывать все новые и новые кренделя... и порой реакция бывает мимолетная и очень резкая, пока мозги не включаются....
Ну а вообще, могу сказать по себе, когда сейчас Степыч вот так начинает скандалить не пойми зачем (если я точно знаю, что все видимве и невидимые причины устранены), то я с ним говорю строго! И он слушает! Прям прислушивается, перестает плакать.... и тут главное палку не перегнуть и не напугать маленького, а лишь "призвать к порядку". Иногда это даже удается!
Женька, не кари себя! Ты чудесная молодая мамочка! Ты всему только учишься и управлению своими эмоциями тоже (ведь детки еще те манипуляторы!)!
Есть хороший способ разрядки от негатива - закрыться в ванной, включить воду и выговорить воде все что накипело! Даже можно покричать на нее! И прям легче станет! Проверено! ;-)
Как уложишь спать Ромку, налей себе глоточек винца, включи приятную музыку и хоть чуть-чуть порелаксируй! Чмок тебя!
К стати, про круг - я общалась с разными врачами - все говорили, что лучше, когда детеныш окрепнет! Месяц - еще рановато! Я даже в три побоялась! Мы вот только сейчас стали! Шейный отдел позвлночника очень хрупкий! И не дай бог, что..... а там ведь столько всего в этой маленькой шейке!!! И позвонки, и срсуды с венами снабжающие кровью мозг, и гортань..... короче, лучше имхо с этим не спешить....
19.09.2011 21:52:00, Bronetemkina
Bronetemkina
И к стати, кушать с ним на руках не пробовала? Я и ела так и продолжаю так есть... а что делать? Нельзя голодать кормящей маме! Прям за правило себе возьми - еда - святое!!!
Даже можешь и не на руках - положить и быренько поесть! Ну а куда деваться? Ну покричит, что ж сделаешь? В аптеке еще беруши продаются! Я с Темкой ими пользовалась! ;-) про сообщество матерей - ехидн с КаМариком соглашусь! ;-)
19.09.2011 22:02:58, Bronetemkina
Свет-ОК
ага, кушала сама с ним на ручках тоже) А еще рядом переноску(шезлонг, автокресло) можно поставить, я прям на стол ставила, сама ем а он на меня смотрит и довольный лежит) мало того много чего так успевала на кухне сделать ,ему же все видно, он доволен, иной раз даже заснуть так мог 20.09.2011 10:40:33, Свет-ОК
RodnulЯ
А кто сказал, что мать - это железный робот и не может сорваться иногда? В данном случае ничего страшного не случилось, никакую ниточку вы не потеряли и никакого ущерба ребенку не причинили. Всё нормально, всё будет хорошо! 19.09.2011 21:24:21, RodnulЯ
Мечтуля
главное, чтобы орать на детей не вошло в привычку 19.09.2011 22:39:25, Мечтуля
RodnulЯ
это понятно... 19.09.2011 22:56:46, RodnulЯ
КаМар
Ну всё. он теперь до 18 будет копить эту обиду, а потом уйдет из дома)))))))))))) Жень, расслабься!))) Он замолчал, потому что ты голос повысила))) вот и всё))) моя может по несколько минут сидеть кричать в кроватке. И что? у меня тоже дел хватает! посидит)))))
Добро пожаловать в сообщество матерей-ехидн)))))))

Я с 3 месяцев одевала
19.09.2011 21:20:16, КаМар
Спасибо моя дорогая, значит я тоже посвящена! Кать, я седня с ним весь день на руках и с 5 до 8 я не думала ни о чем, перед глазами во рту стоял привкус куриной лапши которую я мечтала поесть, а он меня не пускал. Итог: злость от голода. Поела седня в 9 утра, потом в 8, потому что ребенок не пускает меня никуда, ему надо чтоб я была в поле его зрения. Боиться чтоли??? У меня даже мысля была отдохнуть пойти гулять с ноутом и банкой с супом чтоб просто отдохнуть. Плюс у нас таааакая жесть. Я живу на 2 этаже, на 3 ремонт делают. с 9 утра включают отбойные молотки, дрели и т.д. Он реально боится, только начнет засыпать, а потом вздрагивает от их ремонта. Седня ушла гулять. Мы конечно с мужем тоже через ремонт прошли и соседи к нам на 2 аж с 6 приходили с вопросом, когда им делать генеральную уборку от нашей пыли, но мы своих рабочих четко предупредили с 13-16 должна быть тишина- это время тихого часа и детей и взрослых которые сидят дома. А эти совсем ох....ели. 19.09.2011 21:37:22, Janetushka
Natashal
в круге мы с 3 нед - до 3 мес.
Про остальное - все ок)) даж в голову дурного не бери)) у меня бывало иногда "нууу что же ты не спишь, что еще надо" на повышенных тонах) потом понимаю что это сама себе вопрос задаю))
19.09.2011 21:20:06, Natashal
Arni
да не кори ты себя! С чего ты плохая-то!)) Все хорошо. А соску не берет или не даешь? Я в такой ситуации сунула пустышку, хотя была против нее, и было всем счастье)

На круге раньше вашего возраста плавать начали - в 18 дней.
19.09.2011 21:15:20, Arni
Аришь, соску берет, но вот когда совсем до красноты разорется и понимает что не видать ему груди. У меня молока с гулькин нос в прямом смысле, к 11 вечера он меня высасывает так что приходится смесь разводить, и при моем 1-2 размере груди, из-за его постоянном висении растяжки пошли, мне не жалко, но он именно сосет её как пустышку. 19.09.2011 21:30:03, Janetushka
Natashal
Вечером у всех молока мало, у меня вечером была раньше абс пустая на ощупб грудь, но Лизка сосала и приходило. Так что все нормально у вас! 19.09.2011 22:12:27, Natashal
Arni
т.е. сосет не ради еды, а для удовлетворения сосательного рефлекса, но берет соску, только когда проорется и поймет что грудь (в качестве соски) он не получит - так получается??? А животик беспокоит? Если соску в зубы и к себе прижать, как будто у груди? Я Тима и сейчас так частенько обманываю, когда засыпает - соску суну и носиком в титьку уткну... Меня вот помню тоже сосал как пустышку, и молоко так же вытекало изо рта - я постоянно предлагала соску, пока не привык...
Ну а вообще держитесь!
19.09.2011 21:37:19, Arni
Все как у тебя. Пытаюсь обманывать просто грудь он сразу распознает, а соску надо раз 5 сунуть чтоб он её не отплюнул. 19.09.2011 21:41:15, Janetushka
Neo_
Женя, растяжки не от этого!:) 19.09.2011 21:34:42, Neo_
Arni
+1, кстати, они от гормонов) 19.09.2011 21:37:42, Arni
Neo_
Да ладно, ты ж небось не гаркнула как в анекдоте про "доктор, у меня собачка писается":) У матери тоже есть нервы, и строгую интонацию означающую "нельзя" дети уже способны понять, к слову "нет" лучше как можно раньше приучать..

Про круг тоже интересно. А вы купили уже?
19.09.2011 21:14:47, Neo_
Да Лерунь мы уже купили. 19.09.2011 21:27:15, Janetushka
Neo_
а где? я вот думаю куда папашку то снарядить за ним.. 19.09.2011 21:34:04, Neo_
Лерусь на Белой даче купили толи в детском мире, толи в Детях, точно не помню. Но знаю что в одном из них точно есть. 19.09.2011 21:38:58, Janetushka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!