Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если без памперса - то в чем?

Стараюсь ребятишку "гулять" без памперса, когда она не спит. Для этого просто кладу одноразовую пеленку в кровать, сверху голопопое дитя, еще сверху накрываю одеяльцем. Пока она лежит, все хорошо, только пеленку часто менять приходиться. Накладно получается. А уж если на ручки взять, обязательно то коврику достается, то покрывалу. В чем же держать ребенка, когда он без памперса?
19.09.2011 16:20:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
когда маленькая была (не егозина) резала одноразовые пеленки и подкладывала. постарше стала(особенно летом) в х/б трусы урологическую прокладку леди сени мини и в путь. а когда совсем малышка была, нарвала из старых пододеяльников тряпочек (мягкие, х/б) и на клеенку. написала, прополоскала и сушить (сохнут мгновенно), обкакалась - выкинули. не жалко. 20.09.2011 08:38:19, Даздраперма
обыкновенные х/б трусики, есть на рост 50см даже)) 19.09.2011 23:14:09, prosto tak
я одноразовые пеленки сушила.на 5-8 раз их точно хватает. и у меня было много штанов-ползунков, тк дочка в основном дома была без памперса. но я еще высаживанием занималась и сейчас занимаюсь. мне было нормально. зато моя дочка еще пару месяцев назад начала проситься по какать на горшок и показывать почти всегда на штаны когда писает. скоро дорастет до предугадывания пописов))) 19.09.2011 23:14:06, lapo4ka
Olga&Paha
На кроватку дышащая клеенка и обычные пеленки. На пол клеенчатую скатерть и огромную простынь. Сейчас начали ползать и просто одеваем ползунки.Я это делаю из за экономии памперсов и для будущего приучения к горшку. 19.09.2011 22:56:30, Olga&Paha
тоже не пойму зачем. Ни опрелостей, ни потницы, не дерматита пеленочного не будет, если своевременно менять одноразовый подгузник и не напяливать десяток ползунков на ребенка. Имхо, в тканевой пеленке намного хуже, потому как малыш пописал, пеленка сразу стала мокрая и холодная, он кричит. Вы же не можете сиюсекундно менять пеленку. В результате контакт кожи малыша с мочой и холодной пеленкой. В подгузе же всегда сухо.
Подберите свои, в которых малышу будет комфортно...
А то вот часто вижу мам в поликлинике, которые ну настолько тепло укутывают ребенка (пример - летом - мой деть в одном песочнике, мамочка пришла сама в короткой юбке и топике с открытыми плечами, дочку же нарядила в махровые колготки, кроссовочки, джинсики, вязаную кофточку.... ну да, и при этом жалуемся на то, что преет у малышки попа....за бортом под тридцать градусов тепла. Это я для примера написала.
уж не думаю что вы с точки зрения экономии этим вопросом задались, так как одноразовых пеленок-то тоже вал уходит, а стоят они не дешевле ничуть.
да, хорошо во время массажиков, смены подгуза устроить воздушные ванны минут на 20-30...вот тут пеленка впитывающая пригодится, а в остальное время имхо, подгуз наилучший выход.
и чего мамки себе проблем ищут)))
19.09.2011 18:20:11, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Tendresse
Старшего держала именно на одноразовой - ну да, накладно, но что делать. Маленькую сейчас оставляю с голой попой буквально на 5-10 мин - прохладно в квартире... Сейчас отопление включат - будет подольше. 19.09.2011 17:08:09, Tendresse
Bronetemkina
Просто на одноразовой пеленке и без покрывал.... но чичас холодно.. особо и не голопопим! А со старшим у меня была толстая волокнистая пеленка, которую можно было стирать, но на ней было не мокро! Какая-то иностранная ;-) если найду название фирмы - напишу 19.09.2011 16:38:14, Bronetemkina
ага, спасибо 19.09.2011 16:50:47, Патамушта
Bronetemkina
Неа, не нашла! Не подскажу! 19.09.2011 22:04:34, Bronetemkina
Zhurol
есть классные махрушечки-непромокайки (непромокаемые пеленки), они правда стоят по 200 руб что ли, но зато можно купить штук 5 и замыть-сушить-замыть-сушить...экономия есть точно 19.09.2011 16:33:25, Zhurol
Jeniveva
Обычные пеленки, потом можно просто прополаскать в воде. 19.09.2011 16:31:49, Jeniveva
Моя почему-то предпочитает каждый раз делать ЭТО в новую пеленку. За час штуки четыре-пять меняла:) 19.09.2011 16:56:12, Патамушта
Водолейка
а зачем? для чего? держать ребенка без памперса?
Я понимаю еще летом, в жару +35, но сейчас-то зачем? :)))
19.09.2011 16:30:12, Водолейка
Профилактика опрелостей и потницы. 19.09.2011 16:52:21, Патамушта
Водолейка
Если памперсы хорошие, то никаких опрелостей/потниц не будет, даже наоборот. 19.09.2011 16:55:33, Водолейка
Kirushka©
ЕЩЕ +100, Одноразовая пеленка = памперс, только непристегнутый, а потому малоэффективный. А для профилактики луче менять чаще подгузники. 19.09.2011 17:46:46, Kirushka©
А вы какими пользуетесь? 19.09.2011 17:42:50, Патамушта
МарикаЧ
+100! 19.09.2011 17:20:12, МарикаЧ
Jeniveva
+1 и я держу в перерывах между кормлениями минут по 15-20 19.09.2011 16:37:33, Jeniveva
Zhurol
и я держу после сна ночного минут 30, в это время он сидит смирно и отходит от сна , и еще ...кайфует:) у нас еще правило: за собой каждый памперс выкидывает сам! Вот сходит, выкинет и на пеленочку бегом: играться и Сам-сама, и свинку Пеупу смотреть:) 19.09.2011 16:35:35, Zhurol
Водолейка
про Ваш возраст - понятно. У автора топика возраст ре совершенно другой 19.09.2011 16:56:15, Водолейка
В мелком возрасте наоборот дольше держать голопопым можно - он же ж лежит в основном. Меняешь просто пеленочки, да и все. Мы по минут сорок или даже по часу точно лежали. Ребеное просто кайфует, когда без памперса оказывается. Сейчас, в 6 месяцев, долго с голой попой на месте не всегда получается просидеть-пролежать. 19.09.2011 18:25:40, Вишенкина
KatyaM
Тоже пользуемся одноразовыми пеленками 90х60. Сначала выбрасывали пеленку всю целиком, как пописает. Теперь приспособились отрезать мокрую половину, оставшуюся используем. 19.09.2011 16:25:14, KatyaM
Да, так я тоже пробовала. Из разрезанной пеленки пух лезет. 19.09.2011 16:54:12, Патамушта
KatyaM
Ну да, если долго использовать, то лезть начинает. Но у нас надолго не хватает обычно. 19.09.2011 17:04:18, KatyaM

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!