Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

немножко похныкать

у малыша усилился насморк и я вызвала врача. Результат предсказуемый, в общем-то: виферон и "что вы хотите, вон у вас зуб лезет"
проблема в том, что зубы, в таком состоянии как сейчас, у него уже около двух месяцев. тот, который "вон лезет" проклюнулся три или больше недели назад и с тех пор так и торчит белой точкой (то ли пятерка, то ли вообще шестой - в самой-самой глубине, в общем). на месте клыков красноватые рыхлые ямки уже даже не вспомню сколько. И тоже ни с места
И два месяца ребенок находится в состоянии сопливости разной степени тяжести. И ему тяжело, и я уже устала очень от капризов, плохого сна и круглосуточного аспиратора.
на том, что насморк не может в таком возрасте быть аллергическим сходятся все: и педиатр, и лор. Но легче-то от этого не становится - все равно же нос забит.
Хоть бы уже как-нибудь он прорезался, этот зуб
Врач говорит: а вы даете ему что-нибудь погрызть?
Не на того напали... Мало того, что все, что мы ему "даем", по мнению ребенка, годится только для бросания на пол (грызется только то, что сам стащил и в основном это коробочки и картонки), так еще что же это должен быть за предмет, чтобы грызть задними зубами?

сколько вообще может резаться зуб? и сколько их должно появиться в тематическом возрасте?
если каждый следующий так по два месяца и будет лезть, я свихнусь.
19.09.2011 15:48:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Всяко бывает с этими зубами, держитесь! А сушку что, тоже не грызет? Об эти сушки десны хорошо чесать. А Лёлик у нас вон мои пальцы грызет, только успеваю руки мыть:) Тоже вариант... 19.09.2011 22:05:14, Синица
cherry
У нас один в один. Тоже уже черте сколько времени находимся в состоянии сопливости. То сильнее , то слабее. Слюни льются рекой (хожу лужи вытираю). Все в один голос: "Ну а что вы хотели? Зубы лезут" Отсасываем сопли, вытираем слюни и с надеждой смотрим в будущее)))) Это точно не навсегда:) 19.09.2011 18:03:24, cherry
Miralissa
а я то правда думала, что все вокруг детки такие здоровые, соплей до ясель не знают, и только я одна такая криворукая
Немного успокоилась
19.09.2011 20:43:25, Miralissa
nata2703
не ну к двум годам все прорежутся. и спать как раз станет хорошо.
На самом деле. держись,ну что с ними делать, с зубами, у всех так в этом возрасте.
19.09.2011 16:06:05, nata2703
Miralissa
терпим) куда ж деваться.
Только жалко очень бедный сопливый носик
19.09.2011 17:00:55, Miralissa
Zhurol
Если я тебе напишу, что не сплю уже 11 мес и 5 дней толком, а урывками по1-2 часа - тебе полегчает? не, я без наезда, а серьезно)) ведь, когда слышишь, что кому-то хреново, то своя хреновина уже не такая хреновая:)
у нас вот так, только сопли были мало и вода, тоже было почти 2 месяца, пока не вылез 1 штук(((
Твое состояние знаю, но скажу как делаю я сейчас: смотрю на это (сопливое в твоем случае) Чудо, данное мне Богом, и просто думаю, что все это временно и надо просто исполнять свои материнские обязанности четко и ровно, приправляя их огромной массой любви и слюней (при поцелюлях без них никак:)
тебе сыплю @@@@@­@@@@@
19.09.2011 16:00:54, Zhurol
Miralissa
)) как будто я прям дрыхну сутками)) Так же ночью лопает каждые два часа. а у меня еще организм дурацкий - даже если умоталась насмерть, раньше часу все равно не засну. под глазами нарядные такие черенькие кружки)
то-то и тяжело, что он уже аспиратор у меня в руках видит и начинает орать, заранее. ну жалко же дите..
и потом если у него до года такие сопли, в садике что будет??

шепотом: а еще знаешь что тяжело - он не ласковый совсем. ни мои поцелуи ему не нужны, ни сам никогда не погладит даже. Только дерется, кусается и волосы выдергивает последние.. (
19.09.2011 16:47:12, Miralissa
Zhurol
ну ты про сад не загадывай, нечего заранее настраиваться на всякие бяки...
про ласковый\неласковый...тут все от многого зависит, мой старший вообще без всего этого жив остался, а этого и сами приучили..хотя нет, вру, он такой с рождения, мы с месяца целуемся-обнимаемся) все же разные. Вот пройдет лет 15 и мой начнет пинаться-пихаться, а твой наоборот целоваться\обниматься)))
19.09.2011 23:05:27, Zhurol
Neo_
счастливая:) В беременность значитСО отсыпалась?:) 19.09.2011 16:09:44, Neo_
Zhurol
вот, млин, а я то думала, в чем фишка)) оказывается со сном перебрала:) 19.09.2011 16:20:52, Zhurol
зубы имеют обыкновение "двигаться", расти этапами, останавливаться и двигаться дальше.
у всех по разному, у моего сына очень тяжело лезли зубы, клыки вообще, помню, доооолго. терпения вам!
19.09.2011 15:58:50, Ули.Точка
Miralissa
спасибо) 19.09.2011 17:00:22, Miralissa
Bronetemkina
Помню со старшим, когда у нас долго-долго не мог прорезаться первый зуб (а он вылез только в девять месяцев), наша педиатр посоветовала попить Калькохель - это гомеопатический препарат кальция. Кажется он тогда помог ускорить процесс! Если есть с кем посоветоваться на счет этого - спросите, может и вам стоит его попить. 19.09.2011 15:56:29, Bronetemkina
Miralissa
не подумала про кальций. Спрошу 19.09.2011 16:47:29, Miralissa
Neo_
По последнему абзацу - в каталоге томми типпи мне попадались прорезыватели на которых прям написано было - типа для передних зубов, для задних, еще для каких то:) Может там посмотреть? 19.09.2011 15:55:42, Neo_
Miralissa
у нас с такими вещами проблемы. В местных магазинах нету почти ничего, а доставка из Москвы 30р за километр - в три раза дороже прорезывателя.
похлопотать попробуем, конечно, на эту тему, но боюсь и этот прорезываетль постигнет та же судьба, что 3 предыдущих (
19.09.2011 16:59:05, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!