Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оно мне надо?

1. Поделитесь кто чем сопли отсасывает? собираюсь закупить, т.к. посылать буду мужа, нужны ЧЕТКИЕ инструкции что-где-почем? :))
2.Небулайзер. ОНО МНЕ НАДО? Что, где и когда вы им делаете? Профилактика, лечение, чем и т.д.
Спасибо.
19.09.2011 08:07:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. отривин беби - пока единственное, что мне понравилось. в аптеке в р-не 200 руб.
2. лучше пусть будет, но пускай не понадобится!
19.09.2011 15:54:55, Ули.Точка
Я как то без этих агрегатов обошлась.. 19.09.2011 14:18:49, ChrisVicky
Meita
ни первого, ни второго у нас нет. При насморке просто промываю хорошенько нос, сопли сами сразу вытекают. 19.09.2011 11:35:34, Meita
а чем промываете, клизмочкой? и как? 19.09.2011 12:32:05, СОМаКсюша
Meita
брызгалкой с морской водой.

Покупаю маленькую MAR - она детям как раз подходит, струя не очень сильно бьет

20.09.2011 08:39:49, Meita
1. аспиратор купила недавно Отривин беби. До этого был простой в виде груши. Небо и земля! этой грушей вообще ниче не отсасывается...
2. небулайзер. Думаю, надо. Я тоже сначала думала, что он лечит только болезни бронхов, и в глотке ничего не оседает. Ан нет, оказца надо выбирать модель с разными режимами, и для бронхов, и для носоглотки...
19.09.2011 11:29:50, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Свет-ОК
ни разу никому не отсасывала, это опасно, может ин-ция в уши попасть!!!
Небулайзера тоже нет, как то живем)
19.09.2011 11:04:56, Свет-ОК
не понимаю, почему при отсасывании может попасть инфекция в уши? мне всегда казалось наоборот, что если сопли оставить и просто поливать аквамарисом и прочей водой, то быстрее по ушам даст, потому что не факт что они вытекут (у моего не вытекали) и не факт, что ребенок сможет их хотя бы проглотить.. 19.09.2011 15:52:22, Ули.Точка
Бывает, что сопли густые. Хоть и прозрачные, но густые и клейкие такие (может, это прозрачные подсыхают так). Так вот их - хоть литр аквалора в нос залей - фиг они выльются. Так и хлюпают в носоглотке - и ни тудым, ни сюдым.
Тут имхо только отривином :( последний раз ребенку по колпачку таких соплей вытянула из каждой носопырки. И где они только там поместились..
А так - соглашусь, можно и не отсасывать, если жидкие.
19.09.2011 13:51:20, БлондинкО
Простите, а как вы лечите детские сопли? пускаете на самотек? или сосудосуживающие...? КАК??? или у ваших деток соплей не бывает? 19.09.2011 11:30:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Я не лечила сопли ни одному из четырех детей за 11 лет. Сопли бывают....и проходят за неделю :) 19.09.2011 23:58:47, Эль Нинья
Свет-ОК
нет я просто солевыми растворами промываю почаще и они сами вытекают. ну и на ночь називин например, чтоб спалось спокойнее. Так мне еще оч-оч давно посоветовал один ЛОР, в нашем городе светило местный, так и лечу своих и себя уже много лет.
Нельзя ни отсасывать ни высмаркивать сильно, это все провоцирует отиты.
ттт, ни отитов ни гайморитов мои дети не знали, не запускаю никогда, начинаю промывать на стадии первой водички из носа
19.09.2011 12:01:21, Свет-ОК
т.е. Аквамарисом брызгаете а дальше? 19.09.2011 12:33:14, СОМаКсюша
Свет-ОК
могу и аквамарисом, могу и сама на стакан воды чайн ложка соли (лучше морской, но можно и просто йодированную) - прокипятить, отстоять, процедить, и капать в течении дня почаще, если соплей много то лью по полпипетки в каждую каждый час. вытекают рекой)
Старшие и я еще и этим же раствором полоскают горло, а то вся дрянь может по задней стенке стекать и потом еще кашель лечи...
19.09.2011 12:55:20, Свет-ОК
спасибо. 19.09.2011 13:27:19, СОМаКсюша
у нас че-то само ниче не вытекает... не, ну течет немного, но остается слишком много, чтобы это не убирать! 19.09.2011 12:23:36, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Свет-ОК
т.е. у ребенка постоянно забит нос? Ему трудно дышать? Тогда к лору и поскорее! 19.09.2011 12:52:27, Свет-ОК
нет, не постоянно. а периодами. и я склонна думать, что это от зубов, которые никак не вылезут 19.09.2011 13:05:10, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Свет-ОК
у меня у младшего было от зубов, на все верхние зубы. но у него была заложенность носа, ему сложно было дышать, потащила к врачу, там посмотрели, инородных нет, аденоид нет, но слизистая очень набухшая когда в рот заглянули то сразу вердикт - на зубы!
но действительно как только прорезывался зуб в течении пары-тройки дней ребенок начинал дышать спокойно. до следующего зуба...
Но соплей у него при этом не было
19.09.2011 13:14:06, Свет-ОК
Natashal
1. да, оч помогает пр соплях, именно отривин беби
2. тож интересуюсь)
19.09.2011 10:50:42, Natashal
Neo_
Без аспиратора пока обходимся, но при необходимости куплю отривин.
А насчет небулайзера - не знаю, ниже вот пишут что от бытовой простуды не помогает, но мне зимой только он принес облегчение при жутком кашле (во время беременности)
19.09.2011 09:56:14, Neo_
Вока
1. Аспиратор Отривин Бейби у нас, еще не пользовалась. У старших просто маленькая клизьмочка была
2. Небулайзер отличная вечь, кашель на раз-два убирает. Только недавно стала им со старшими пользоваться, но оценила нужность
19.09.2011 09:40:10, Вока
Bronetemkina
Сопли я сначала промываю физраствором, потом отсасываю обычным маленьким аспиратором с силиконовым кончиком.
Небулайзер - отличная штука! Какие кашли были у старшего - страшно вспомнить! Тттчнс, благодаря ингаляциям мы это преодалели!
Но, с маленьким еще не пользовалась - не знаю!
А вообще, для смягчения жесткого кашля - ингаляции с боржоми или ессентуками (выпустив газики предварительно) или с физраствором. Ну а если кашель серьезнее, то там уже и препараты добавляются!
Всей семьей лечимся! Штука замечательная и в хозяйстве незаменимая!
19.09.2011 08:59:33, Bronetemkina
Танк в тапках
По вторму пункту. Небулайзер - устройство для доставки мелкораспыленного легарства в глубокие отделы нижних дыхательных путей. Некоторые современные аппараты генерируют капли такого размера и посылают их с такой скоростью, что они достигают терминальных бронхиол - самые мелкие бронхи на границе с альвеолами. Это полезно при лечении бронхиальной астмы, бронхита, пневмонии. Это бессмысленно при лечени фарингита или ангины, банальной простуды. Существенное но - пульмонологи (в отличие от участковых педиатров) настаивают, что растворы, вводимые через небулайзер, должны быть стерильными. То есть, не боржоми, не отвар трав, а лекарство из стерильных ампул. И обработка аппарата соответствующая.
У меня стоит в шкафу, к счастью, уже несколько лет бедействует, куплен был в период тяжелого обострения астмы.
19.09.2011 08:23:23, Танк в тапках
я тоже так думала раньше. Пока мне не рассказали, что небулайзеры бывают разные, в том числе и с различными режимами, в том числе и для верхних дыхательных путей 19.09.2011 12:33:21, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Танк в тапках
Так для "верхних дыхательных путей" небулайзер не нужен:) достаточно кастрюли с паром:) но за нее деньги с потребителей не слупишь, это да:) 19.09.2011 12:54:07, Танк в тапках
Neo_
мне как то небулайзер приятней, чем кастрюля с паром.. 19.09.2011 13:57:26, Neo_
Вока
и удобнее:) 19.09.2011 14:48:05, Вока
и безопаснее:) 19.09.2011 15:53:47, Колечко.
а есть у него противопоказания? 19.09.2011 12:38:15, СОМаКсюша
Kalina
Аспиратор Отривин БэБи + морская водичка Отривин Бэби или Аквамарис . Супер-вещь, надо брать:)))
Небулайзер купила этим летом , у сына был трахеит, делали ингаляции Ессентуками и лекарством. До этого кашель не проходил 3 недели а тут быстро прошел
19.09.2011 08:20:42, Kalina
КаМар
1. отривин беби 2. не пользуемся) 19.09.2011 08:18:00, КаМар

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!