Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

яблоки

Степка яблоки ел все время в нублере . Ну как ел? Мусллил кусманчик, деснами сок выжимал и что-то типа пюре тоже попадало в рот. А сегодня ему так яблочко понравилось, что я ему его через ситечко протерла и он все с удовольствием и слопал! Яблочко правда маленькое было, но первый раз так много скушал все равно!
И я вот чего подумала - если соки свежевыжатые малявкам нельзя, то и пюре из сырых яблочек тоже? Наверное их надо запекать или тушить? А может пароварить?
И еще - кушаем мы кабачок с удовольсьвием - ротик исправно открывал все время, а последние дни стал вместо открывания рта губки сжимать и сосать их.... это че такое? Типа пытается в голове совместить еду и открывание рта, а не сосание сиси?
16.09.2011 21:31:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я яблочко и грушу немного припускаю в воде, то есть варю (предварительно очистив от кожуры и семян), грубо говоря. Чтоб мягкое яблочко стало. Не могу сказать, зачем я это делаю. Так оно через сито протирается легче. Ну и еще может быть для того, что свежее яблоко может вызвать брожение в пузе... не знаю. Инстинктивно я их варю)
Можно в микроволновке подержать, быстрее даже получится. Можно запечь, но для меня это муторно больно))
16.09.2011 23:15:20, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Bronetemkina
Думаешь, в микроволновке что-то путное выйдет? Не пробовала.. 16.09.2011 23:20:44, Bronetemkina
а чего ж нет? прям на недолго поставь туда. В общем-то только с целью, чтоб яблоко мягким стало, через сито проще потереть будет. ну и продукт уже не сырой, меньше агрессивного воздействия на желудок... 17.09.2011 00:13:44, Careless Angel (ex.Malipusechka)
МарикаЧ
Должно! Есть даже рецепты по запеканию яблок в микроволновке. Я в свое время поиском в интернете много информации об этом находила. 16.09.2011 23:37:46, МарикаЧ
Bronetemkina
Поищу, спасибо! Это был бы самый простой вариант! ;-) 16.09.2011 23:52:21, Bronetemkina
Лилёк-Мотылёк
Офф,Натусь,намылила тебе ржачку)) 16.09.2011 22:50:20, Лилёк-Мотылёк
МарикаЧ
Я читала, что все-таки сок и пюре - разные вещи. Раньше с фруктового пюре начинали прикорм. Сейчас точка зрения поменялась по следующим причинам:
1. Фрукты сладкие. Потом малыш может просто отказаться есть более пресные овощи
2. Все-таки фрукты содержать фруктовые кислоты (хотя их меньше, чем в соке), которые раздражают желудок и могут вызвать диарею.
3. Фрукты могут вызвать аллергическую реакцию.
Одним словом, смотри по малышу. Про печеные яблоки для младенцев не слышала.
Мы, кстати, рот тоже пока не очень открываем на кабачок, внедряю ложкой:)
Может, Степик просто исследует мир? Ему ж точно не сказали пока, как надо:)
16.09.2011 21:47:47, МарикаЧ
Bronetemkina
Да у меня все получилось не как я планировала изначально! Хотела месяцев в шесть начать прикорм и с овощей! А тут "как назло" на даче эти яблоки поспели в большом количестве! Ну грех живых витаминов ребенку не дать, коли уж сезон настал такой! ))) и кабачки соседские едим - так что, прикорм у нас неправильный! Фруктово-овощной! ))) 16.09.2011 21:56:09, Bronetemkina
едите же) эт самое главное 16.09.2011 23:17:04, Careless Angel (ex.Malipusechka)
МарикаЧ
Главное, чтобы малыш ел:) А книжки и врачи только общий курс определяют. А дальше- кто ж лучше знает наших детей, коли не мы? 16.09.2011 22:00:50, МарикаЧ
Neo_
можно пюре, сок нельзя тк там агрессивные фруктовые кислоты, а с мякотью (клетчаткой) - агрессивность убирается и фрукты полезными становятся:) А сырой сок можно разбавлять водой и тогда тоже не вредно (как и взрослым собственно) 16.09.2011 21:45:38, Neo_
МарикаЧ
Нам врач пока не разрешил даже разбавленный. да какой разбавленный - я просто пару капель капала в воду. Все равно сказала убрать. Но у нас все равно на него аллергия. 16.09.2011 21:50:06, МарикаЧ
Neo_
Я не утверждаю, что младенцам можно, я просто Наташе объяснила почему в принципе не рекомендуется сок без мякоти,а с мыкотью и пюре можно:) А с какого возраста я и сама не знаю.. 16.09.2011 21:52:51, Neo_
МарикаЧ
Я просто подтвердить хотела Ваше высказывание про сок:) ну и уточнить. 16.09.2011 21:55:47, МарикаЧ
Bronetemkina
Гмммм... не понимаю я этого! С мякотью полезно - без мякоти вредно.... странные эти яблоки! 16.09.2011 21:49:08, Bronetemkina
Ты знаешь, я в качестве первого прикорма яблоки припущенные давала из пароварки.Сок тоже не даю. Варю слабенький компотик. А ниблер стала давать вот только только. 16.09.2011 22:46:42, Maroshka1
Bronetemkina
А у меня все вышло наоборот! ;+) 16.09.2011 23:12:10, Bronetemkina
Neo_
это не только яблок касается, а любого сока. 16.09.2011 21:53:11, Neo_

Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!