Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

вот и я в негодовании...

Моя очередь пришла негодовать по поводу участкового врача...
Вот пытаюсь найти ей оправдания и не получается...
Была у нас в понедельник, выписала лечение обоим детям. У Тима сопли, у Любы один раз была темпа и на это собственно болезнь закончилась.

Когда придет в следующий раз врач точно не говорит никогда, в этот раз сказала - в конце недели. Я переспрашиваю, нам вас в четверг ждать или в пятницу. Принципиально было для меня, потому что мне надо было на работу съездить, плюс старшенькой надо справку к СУББОТЕ, т.к. она идет на подготовишку в школу. Я это все врачу озвучиваю, думаю, ну скажет прийти со старшей на прием за справкой - ну придем - чего делать. Нет, ничего не сказала, но и обычно дома справку ей выписывала, если к Тиму приходила.

Наступает четверг... звонит соседка (у них тоже маленький, чуть младше Тима и тоже засопливил как и мы), зовет гулять... я говорю, так мы ж ждем врача...она: нда...а мы завтра ждем, нам сказала в пятницу приду... В общем, правда оказалась не на моей стороне - врач не пришел. Думаю, ну ладно, фигня война, в пятницу на работу уж как-нибудь выберусь, муж посидит с детьми - врача подождет (обычно мы вместе все ездим, семья гуляет - я вопросы решаю). Еду на работу одна, параллельно закупаю дочери все к школе, еле доползаю до дома с руками как у горилы, по пути в маршрутке с трудом вспоминаю название своей остановки. Врача еще не было.

Время 6 вечера. Звонит соседка, я говорит врачу позвонила - она точно придет.
Ок. Ждем.
Время 9 вечера. Звонит соседка...еле сдерживая нецензурную лексику говорит - я позвонила врачу - ОНА НЕ ПРИДЕТ.

Капец товарищи. Что имеем - 2 дня, в течение которых стояла замечательная погода, что стало редкостью последнее время, мы сидим дома - ждем врача. Сегодня я сама еду на работу, ребенок дома истерит голодный, потому что кашу есть мы не хотим без мамы, а молока нацедить за короткое время у меня не получилось. Старший ребенок завтра пойдет в первый раз на занятия и без справки...а там в бумагах прописано отдельным пунктом ее обязательное наличие...
И самое главное.... соседке по телефону, на возражение, мол, а Арина-то вас ждет, врач ответил - ладно, завтра приду. Мне еще завтра субботний день терять!

Хотела сама ей позвонить, да боюсь доброго разговора не вышло бы...да и смысл звонить-то уже...

Нет слов. Пойдем завтра гулять и не волнует.
Главное, что бы старшую приняли без справки...
16.09.2011 19:42:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Ариш, ну что сказать... Сегодня-то хоть пришла?
А вообще, у нас врач второй раз как правило не приходит, только если самой специально позвонить и повторно вызвать, или какая-то реально тяжелая болезнь. А если обычное ОРЗ-ОРВИ, то назначает лечение, и потом идешь к ней за справкой в поликлинику, когда созреешь. Ха, больше того. Можно вообще не вызывать, лечить ребенка самой, потом придти в поликлинику и сказать "мы тут поболели недельку, посмотрите нас, пожалуйста, подтвердите, что уже здоровы, и дайте справку в сад". меня такой подход очень даже устраивает:)
17.09.2011 18:58:23, Синица
Arni
Нет, Ань, не пришла. А может и приходила, но мы гулять ходили и помыться к родителям, а то до сих пор без горячей воды. Терять ЕЩЕ ОДИН день на сидение дома...не хочу.

Так у нас со старшей тоже повторно с орз не ходит. Но вызывала- то я ее не для старшей, а для младшего.... И я ж у нее специально спросила - придете или нам прийти? Сказала придет... А Тима посмотреть не надо да?
18.09.2011 23:32:56, Arni
Вот су*ч*ка!!!! Тьфу.... 17.09.2011 09:07:29, Janetushka
Rimusha
жесть(( мдаа 16.09.2011 22:32:16, Rimusha
Bronetemkina
Куда делся мой ответ?!-! В общем, обидно конечно же! Ненавижу ждать!!!! Терпеть не могу динамщиков! Но... они вокруг нас и ничего ты с ними не сделаешь!
А Любашка даже если пропустит первый денек в школе - ничего страшного не будет! Еще надоесть успеет эта школа! )))
16.09.2011 21:47:37, Bronetemkina
Arni
Так мы уже пропустили одно занятие... 16.09.2011 21:54:55, Arni
Bronetemkina
Где одно - там и два! ;-) 16.09.2011 22:33:25, Bronetemkina
Arni
Это ты к чему, мать, ребенка с подготовительного класса предлагаешь приучать ;))))) 17.09.2011 06:05:57, Arni
Bronetemkina
А ты ребенку-то не говори, что это "ничего страшного"! ;-) 17.09.2011 08:44:23, Bronetemkina
Если тебе полегче от этого будет - у нас вообще врач на дом не ходит... 16.09.2011 21:41:21, Любчик
Arni
тоже жесть... 16.09.2011 21:55:05, Arni
Natashal
ужас( 16.09.2011 20:54:34, Natashal
слов нет, одни эмоции.......
пральна, и не жди больше. Не такая болезнь у вас, чтоб дома сидеть и "спертым" воздухом дышать.
@@@@@­@@@@@ чтоб Любу приняли без справки)
Гуляйте, пока погода! свежий воздух для малышового носика важнее лекарств
16.09.2011 20:17:21, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
спасибо, Диан! Это сейчас самое главное, потому что врач-то нам и не нужен особо - мы здоровы!) сопли прошли с проклюныванием зуба) А дочь так что то психосоматику выдала какую-то...

грустно, что отношение к неработающим мамам вот такое - "а че вам, вы же дома сидите, а мы пашем" ну я ж все понимаю, и готова и в 11 ночи принять ее, и вместо четверга в пятницу, и еще много другое, но по человечески-то можно хотя бы слово держать...
16.09.2011 21:18:45, Arni
а я б ее в 11 ночи не пустила. Во всем предел есть...
а вот к неработающим мамам- да. Причем бесит меня это не только со стороны врачей, а со стороны всех!!! мужа в том числе)
я чет тоже думаю, может у нас это зубные сопли...хотя диман меня пытается убедить, что на зубы соплей не бывает. ага, нашелся тоже мне, опытный.
16.09.2011 23:35:42, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Arni
ну какой предел, Диан...у человека 3 участка, во время эпидемии у нее столько народу, что физически не подъемно... спасибо, что вообще приходит и не приходится ребенка с температурой 39 тащить в больницу и высиживать километровые очереди среди таких же больных детей...это если просто сопельки-кашель и не критично, то возмущает ее приход в 11, а если ребенок правда болен - то без разницы во сколько она придет.

про сопли на зубы, я до прошлой недели так же считала;))))))) а когда после прорезывания зубике сопли, как рукой сняло - задумалась, может и вправду бывает такое))))
17.09.2011 06:15:59, Arni
Лилёк-Мотылёк
мда....."хороший" врач)))) 16.09.2011 20:09:24, Лилёк-Мотылёк
Arni
вот находит на нее временами.....то позвонит в домофон, спросит все ли хорошо, на ответ "да" (ну а че по домофону что ли все рассказывать свои сомнения???) скажет, ну ладно, через пару дней тогда зайду... то, придет в 11 вечера, когда уже нас увезли в больницу, то вот вообще не придет, хотя ей позвонили и уточнили.... 16.09.2011 21:15:20, Arni
Вока
да уж...слов нет:( 16.09.2011 19:53:48, Вока

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!