Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

вопрос владельцам эрго-рюкзаков

Учитывая, что в пять месяцев мы весили 8810 и спина просто не выдерживает, приобрела я все-таки эрго-рюкзак, как по ссылке. Опробовали - Маша довольна)))). Но все-таки мне кажется, что она там сидит, опираясь на попу. В инструкции написано, что вкладка для новорожденных уже не наш вариант, и что в нашем возрасте / весе уже можно использовать так. Но боюсь нагрузки на ее позвоночник - мы еще не сидим. Так можно или нет уже использовать рюкзак? Или ждать пока она станет сидеть? Моя спина уже сейчас отваливается...
15.09.2011 17:43:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в аналогичном рюкзачке ездим с трех месяцев. В аналогичной позе в май-слинге - с одного месяца.
По поводу посадки - во первых, ребенок не висит на промежности и не сидит на попе, а поддерживается от коленки до коленки. И второе - если так сильно смущает - притяните малыша к себе поплотнее с помощью боковых строп (ремешков) (тех, которые соединяются ремешком у вас на спине). Тогда нагрузка на кости таза будет меньше, т.к. ребенок больше будет держаться на вас за счет того, что в районе груди сильно притянут к вам.
сумбурно написала, если не понятно - спрашивайте
в общем- эрго-рюкзак это вещь! носить в нем можно с 4 месяцев, вам уж шестой пошел, носите смело! привет спине)
15.09.2011 19:10:51, Careless Angel (ex.Malipusechka)
KatyaM
Спасибо, понятно в целом. Производитель тоже пишет, что с 4 месяцев. Но тут надо делать скидку, что производитель-то американский, может, у них стандарты когда и как сажать другие. В Англии точно другие, мы тут насмотрелись на совсем крох, которых прямо в автокреслах на шасси весь день скрюченными возят. И что в 4 месяца у ребенка происходит, что именно с 4 можно? Ведь все равно не сидит еще.
В общем, думаю, использовать или обождать...
15.09.2011 20:12:31, KatyaM
МарикаЧ
А на верхнюю одежду он нормально одевается? Я имею в виду, на солидную верхнюю - на шубу, например. 15.09.2011 19:23:40, МарикаЧ
ой. так я не пробовала) на шубу я бы не одела конечно, вид как бы не тот, а на спортивную куртку - запросто. Мы когда начали в рюкзачке кататься, уже тепло было 15.09.2011 19:29:03, Careless Angel (ex.Malipusechka)
МарикаЧ
Понятно. А на крупных пап он рассчитан? 15.09.2011 19:36:47, МарикаЧ
KatyaM
На нашем написано, что для талии до 115 см )))) 15.09.2011 20:12:49, KatyaM
именно марки Эрго? или рюкзачок вообще? на нашего большого папу налезает)) это где-то 54 размер. с запасом даже 15.09.2011 19:44:19, Careless Angel (ex.Malipusechka)
МарикаЧ
Я хочу Понье. Но на сколько я поняла, это просто более дешевый аналог. 15.09.2011 19:51:20, МарикаЧ
да все они аналоги. Просто Эрго по-моему это придумал, вот и цена за бренд и за идею 15.09.2011 22:49:23, Careless Angel (ex.Malipusechka)
у меня точно такой же. До 5 месяцев использовала свернутое рулетиком толстенькое одеялко под попу. Но он у меня очень высокий, поэтому после 5 месяцев перестала. Сидит на попе - это хорошо. Нехорошо, когда висят на промежности. 15.09.2011 17:47:56, LucyMO
МарикаЧ
Почему хорошо? Разве сидение на попе - не нагрузка на позвоночник? (это я спросила, а не возмутилась:), потому как у меня те же обстоятельства, что и у автора) 15.09.2011 18:14:39, МарикаЧ
KatyaM
А сидит на попе и висит на промежности не то же самое в плане нагрузки? 15.09.2011 18:17:56, KatyaM
МарикаЧ
На промежности - нагрузка на промежность. Я так понимаю, это не есть хорошо (то есть пережато там все у малыша).
А вот сидение на попе очень меня смущает. Мы тоже планируем купить, правда, Понье. Но до того, как сама сядет, я боюсь использовать.
15.09.2011 18:26:30, МарикаЧ
KatyaM
Да меня тоже смущает... 15.09.2011 18:42:39, KatyaM
Miralissa
проблема "сидения" несидящего ребенка в нагрузке на спину, а не на попу.
в рюкзаке ее нет, потому что спина ребенка зафиксирована рюкзаком.
что вас смущает, не понимаю.
15.09.2011 20:14:04, Miralissa
KatyaM
Ребенок сидит на дне рюкзака, разве нет? Т.е. позвоночник его собственным весом и нагружается. А рюкзак - да, спину держит в плане не упасть. Или я что-то не так понимаю? 15.09.2011 20:16:11, KatyaM
Miralissa
не важно на чем он сидит. важно что спина не выгибается колесом 15.09.2011 20:17:29, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!