Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горе от ума, или "уууууух, я их!" (злая ... до рукоприкладства)

Сходили, наконец, в пол-ку к хирургу, ортопеду и неврологу. Первого не успели после прививки, вторые - мои нервы успокоить. Ага, успокоили(((((
На поверку оказалось, что у Вермишельки моей вальгус обеих стоп((( Назначили массаж, ЛФК, магнит на попу, а потом еще и электричество какое-то (точно не помню, в пол-ке с 9 утра до часу пробыли), ортопедическую обувь днем и накладки на голеностоп на сон, а главное и страшное - не давать вставать на ноги!!!. Прахтически невыполнимо, ибо Бусина тусит все время стоя, или на 4 костях.
Ну вот Ё-моЁ!!!!!!! Были у ортопеда в 6 месяцев, сказала про свои подозрения о вальгусе (мне массажист указал на это). Ответ - все хорошо, приходите когда встанет. Пришли когда встал, врач даже не подошел к ребю, издали посмотрел как встает и стоит, поставил печать "нет патологий", сказал отстать от ребя... Два разных врача, молодой и опытный... Сегодня третий сказал, что времени мало осталось..... Блииин, ну вот как так можно-то?!?!??!?!

Вот теперь думаю, как бы так сдержаться, ибо темпераментом и силой не обижена, чтобы когда увижу случайно тех первых врачей, не прибить их, или по крайней мере не сцепиться с ними?!?!?

Массажист сказал свое мнение, что вальгус не оч сильный, на его взгляд, можно обойтись и обувкой.... Теперь сижу и дума, а так ли страшен наш вальгус, или тетка решила заработать??
14.09.2011 16:15:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
у старшего был сильный вальгус , помог курс массажа через 3 мес . до 2-х лет + ортопедическая обувка до 5 лет, потом он просто отказался ходить в таких , влез в обычные сандали по дому рассекал босиком. С ногами все ок. Не так все страшно, этим конечно надо заниматься не запускать 14.09.2011 18:37:59, Kalina
только обувь или стельки делали? старшей ставят вальгус, надо начинать бороться 14.09.2011 19:26:03, Pion
Kalina
только обувь 14.09.2011 22:31:16, Kalina
llys
Съездите в ЦИТО или в Зацепинскую это их профиль. Я нашей районной очень доверяю она практически все наши проблемы сразу увидела, но ее я тоже перепроверяю. С младшей в ЦИТО наблюдаюсь (оно к нам ближе первый прием стоил около 1000 последующие бесплатно но по записи и очередей нет как в районной).
Со старшей была варусная установка (косолапит) стоп началась после года. Мы обувь правильную носили даже бесплатно 2 пары нам шили (по направлению из пол-ки) и ток какой то делали на икры ног. В итоге съездила в Зацепинскую (по направлению из районной) врач сказал отстать от ребенка сказал пусть на велосипеде катается и укрепляет мышцы ног. Сейчас немного косолапит но нет как в 3-4 года.
14.09.2011 17:05:19, llys
Глазка
+1 к платной консультации.
Не очень понятно, кто из них недосмотрел или пересмотрел.
14.09.2011 16:40:55, Глазка
вот в том-то и дело!! В карте-то ничего не написано! Мне сегодня врач сказал, было или только сейчас появилось - вопрос... ((( 14.09.2011 16:45:23, Yuka-Yuka
Bronetemkina
Ндааа.... явно нужно еще чье-то мнение!!! Независимое!!!! Нам тоже по-началу вальгусом пугали.... чичас вроде все молчат... но не знаю.. 14.09.2011 16:24:14, Bronetemkina
у нас там точно он есть(((( но вот в какой степени и силе? действительно ли надо одевать эти штуки, или можно просто правильно-хорошей обувкой обойтись?? 14.09.2011 16:33:40, Yuka-Yuka
МарикаЧ
Сходите в НИИ педиатрии, там хорошие специалисты. Кандидаты наук в основном. 14.09.2011 16:38:08, МарикаЧ
это на Ломоносовском?? 14.09.2011 16:44:08, Yuka-Yuka
МарикаЧ
Да 14.09.2011 17:02:26, МарикаЧ
Zhurol
повторно на консультацию в платную....я бы поехала 14.09.2011 16:18:02, Zhurol
я тоже склоняюсь к этому 14.09.2011 16:18:57, Yuka-Yuka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!