Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про лактационный криз (типа философское)

просто для интереса напишу. А вот в нашей загранице нет понятия лактационный криз. В теже сроки есть понятие "скачок роста". В 3 месяца - очередной скачок роста, ребенку начинает не хватать молока, он чаще прикладывается..мне понятие больше нравится, как-то гуманне по отношению к мама:). почему-то когда слышу "криз", возникает сразу ощущение, что это У МЕНЯ не хватает молока. типа я виновата.. А "скачок роста" - ну, оно и понятно, растем. значит нужно больше еды. В этот же скачок роста входит еще и беспокойное поведение у груди (кручение головой и отрывание сосков:), беспокойный сон, вертлявоть-капризность и т.п. По голландким меркам длится все это 1-2 недели. Эти скачки роста у них до 10 лет расписаны:))
14.09.2011 11:29:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, эти скачки случайно не те что в книжке "Oei, ik groei"? Я вот думаю приобретать книгу или достаточно в библиотеке взять и один раз прочесть. 14.09.2011 15:15:28, klavertje4
nata2703
да, Марин, это оттуда...ну в принципе прикольно почитать, но библиотеки достаточно ИМХО. Я покупала second-hand книгу на bol.com
твои старшие вернулись, как отдохнули? напиши мне , если будет время, про Грецию, интересуюсь явками, понравилось или нет:))
14.09.2011 15:20:22, nata2703
Синица
Воооот! Так и надо! Молодцы голландцы. Но обратная сторона медали - лечение парацетамолом всех болезней:) Нету нигде идеальной медицины, вот такая я привереда:))) 14.09.2011 13:52:06, Синица
nata2703
ой что ты, я не защищаю их медицину! Если бы сама не была врачом, не выжить:) Но детей здесь любят, я по школе это вижу в основном. 14.09.2011 14:07:07, nata2703
Rumyanochka
Да, мне такое понятие тоже больше по душе, чем криз!
Оно ближе к природе как то..
14.09.2011 12:45:29, Rumyanochka
МарикаЧ
После Вашего топа у меня есть повод гордиться собой:) Мы на ИВ, но были периоды, когда малышка вела себя очень беспокойно на ровном месте и я определила это как "болезнь роста":) Значит, не подвела меня мамская интуиция:)
Ну а в принципе, вопрос действительно философский. Думаю, суть в том, что наши термины берут свое начало в советские времена, когда сантименты были не в чести. Наоборот: чем жестче, тем лучше. Отсюда и пошли серо-коричневые игрушки зверей - под настоящих (чтобы транслировать ребенку реальную картину мира, а не каких-то там розовых слонов и желтых зайцев); название ребенка в утробе "плодом", ну и кризы оттуда же. ИМХО.
14.09.2011 12:41:31, МарикаЧ
а крокодил красненький из мимино? :) 14.09.2011 20:10:07, kroxa10
Вока
а когда следующие скачки роста? 14.09.2011 12:17:28, Вока
подпишусь, тоже сросить хотела это расписание :)) 14.09.2011 22:06:30, СОМаКсюша
nata2703
посмотрю вечером:) наизусть не помню:) 14.09.2011 14:03:40, nata2703
Вока
жду 14.09.2011 15:59:38, Вока
Xoxa
О, это как раз к моей теме ниже подходит. Ровно в то же время как начались проблемы со сном мы начали у бутылки (не грудь конечно, но суть та же) кренделя выписывать. Накормить целая история.
Остается надеяться, что пройдет
14.09.2011 11:39:10, Xoxa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!